Соревнования в Европе 2013 (Валентин)

Планирование поездок на соревнования

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
vlnsw
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 19 03 2009 23:21
Начал летать: 2008
Летаю на: TARGET

Re: Соревнования в Европе 2013 (Валентин)

Сообщение vlnsw »

Вот и прошло много времени за которое мы уехали из Европы, посетили кучу разных мест, я сделал доклад на конференции и много, много всего, что не передать и тысячами слов.

Сегодня забили на кубок (в 3 часа его отменили), пока даже не зарегистрировались, и поехали летать на бриз, предварительно прослушав информацию как опреснять аппарат после приземления в море… Никто из нас в море не сел, получились лишь кусты и пляж у воды, а вот вчерешний учлет севший в море, сегодня повторил подвиг..

Красиво парить на высоте 10 метров над людьми, пляжем и огромными брызгами вол, иногда долетавшими до лица. Пытался дать пять Маше, не хватило 0.5 метров. Я нырял к морю и пугал, садящих на берегу, чаек, взлетая над их стаей.
Все в полном восторге, очень понравилось.

Владимир
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: 03 02 2006 23:16
Начал летать: 1977
Летаю на: Стелс-13
Откуда: Горизонт

Re: Соревнования в Европе 2013 (Валентин)

Сообщение Владимир »

В каком месте летали?

Аватара пользователя
vlnsw
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 19 03 2009 23:21
Начал летать: 2008
Летаю на: TARGET

Re: Соревнования в Европе 2013 (Валентин)

Сообщение vlnsw »

поселок Семеновка, узкий, не высокий динамик. Фоточки постараюсь вечером дать.

Аватара пользователя
vlnsw
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 19 03 2009 23:21
Начал летать: 2008
Летаю на: TARGET

Re: Соревнования в Европе 2013 (Валентин)

Сообщение vlnsw »

Вчерашние фотографии с полетов на бризе.
Изображение Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
vlnsw
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 19 03 2009 23:21
Начал летать: 2008
Летаю на: TARGET

Re: Соревнования в Европе 2013 (Валентин)

Сообщение vlnsw »

Сегодня день ожидался сложный. Ждали выхода на старт в 9 и 1.5 часа погоду. В результате до грозы полетали только грозолеты из Жуковского - я и Тема.
Изображение

После дождя была отличная погода с 8-10 метрами, пока не начало сдувать..

Аватара пользователя
labzin
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 08 02 2008 12:38
Начал летать: 2008
Контактная информация:

Re: Соревнования в Европе 2013 (Валентин)

Сообщение labzin »

После дождя оттопыривались в термодинамике с Коляном 3 часа подряд, ветер 10-15м/c , но потоки широкие нетурбулентные и сильные до +5. закидывало до 600м над горой , пытался проходить вперед в разных местах, но на уровне Бараколя минуса сильные приходилось возвращаться в родной динамик.

Аватара пользователя
vlnsw
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 19 03 2009 23:21
Начал летать: 2008
Летаю на: TARGET

Re: Соревнования в Европе 2013 (Валентин)

Сообщение vlnsw »

4.09
запад.

Аватара пользователя
labzin
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 08 02 2008 12:38
Начал летать: 2008
Контактная информация:

Re: Соревнования в Европе 2013 (Валентин)

Сообщение labzin »


Владимир
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: 03 02 2006 23:16
Начал летать: 1977
Летаю на: Стелс-13
Откуда: Горизонт

Re: Соревнования в Европе 2013 (Валентин)

Сообщение Владимир »

Хорошая и информативная фотосессия.

Caustic
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 07 10 2005 17:51
Начал летать: 0
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"

Re: Соревнования в Европе 2013 (Валентин)

Сообщение Caustic »

vlnsw писал(а):4.09
запад.
Запад - это супер. Надо ехать в Дружное.

Аватара пользователя
labzin
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 08 02 2008 12:38
Начал летать: 2008
Контактная информация:

Re: Соревнования в Европе 2013 (Валентин)

Сообщение labzin »

Caustic писал(а):
vlnsw писал(а):4.09
запад.
Запад - это супер. Надо ехать в Дружное.
или в Семёновское..

Аватара пользователя
Николай Рысухин
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 28 01 2008 22:58
Начал летать: 2007
Летаю на: Stealth

Re: Соревнования в Европе 2013 (Валентин)

Сообщение Николай Рысухин »

Нда, Европой тут уже давно не пахнет :)
Так вот, сегодня таки съездили в Дружное, предварительно, вчера вечером, поставив маршрут до горы.
Пытались лететь группой, взяли рации. Но Тема с Валентином все никак не хотели обработать стартовый поток.
Пришлось к ним даже один раз вернуться из под базы. У Валентина со второго раза получилось, и первую часть маршрута мы летели вместе. Но потом он тоже отвалился. Дальше я полетел один, изредка переговариваясь с Валентином и пытаясь помочь хотя бы советом :wink: Советы мои помогли не очень, вскоре Валя посел.
Я тоже чуть не сел пару раз, второй раз - уже километров за 7 до финиша. База была около 2000 абсолютки,
ветер около 10 м/с по маршруту, видимость - отличная. Я летел и любовался Крымом: справа Караби-яйла, а за ней Черное море. Слева озеро Тайган, чуть подальше - Белая скала. Впереди Агармыш, а дальше за ним видно Азовское море. Маршрут 77 километров, при таких условиях - достаточно простой. Единственное, что немного напрягало - так это холод. 3 с чем то градуса под базой проморозили меня насквозь. Да еще перед Агармышем спидбар чуть не выбило из рук. Долетел до горы, а там ветер почти вдоль, западный, и несколько аппаратов стоят на старте. Прошел перед склоном, думал слить высоты, и тут меня снова поперло. Выкрутил метров 200, посмотрел как ко мне стартуют компетиторы с кубка Гриненко и пошел искать минуса.
Косяк с запада так и дул до вечера, завтра погода тоже не очень.

Владимир
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: 03 02 2006 23:16
Начал летать: 1977
Летаю на: Стелс-13
Откуда: Горизонт

Re: Соревнования в Европе 2013 (Валентин)

Сообщение Владимир »

Как пролетели двое из твоей стаи?

Аватара пользователя
labzin
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 08 02 2008 12:38
Начал летать: 2008
Контактная информация:

Re: Соревнования в Европе 2013 (Валентин)

Сообщение labzin »

Николай Рысухин писал(а):Нда, Европой тут уже давно не пахнет :)
Так вот, сегодня таки съездили в Дружное, предварительно, вчера вечером, поставив маршрут до горы.
Пытались лететь группой, взяли рации. Но Тема с Валентином все никак не хотели обработать стартовый поток.
Пришлось к ним даже один раз вернуться из под базы. У Валентина со второго раза получилось, и первую часть маршрута мы летели вместе. Но потом он тоже отвалился. Дальше я полетел один, изредка переговариваясь с Валентином и пытаясь помочь хотя бы советом :wink: Советы мои помогли не очень, вскоре Валя посел.
Я тоже чуть не сел пару раз, второй раз - уже километров за 7 до финиша. База была около 2000 абсолютки,
ветер около 10 м/с по маршруту, видимость - отличная. Я летел и любовался Крымом: справа Караби-яйла, а за ней Черное море. Слева озеро Тайган, чуть подальше - Белая скала. Впереди Агармыш, а дальше за ним видно Азовское море. Маршрут 77 километров, при таких условиях - достаточно простой. Единственное, что немного напрягало - так это холод. 3 с чем то градуса под базой проморозили меня насквозь. Да еще перед Агармышем спидбар чуть не выбило из рук. Долетел до горы, а там ветер почти вдоль, западный, и несколько аппаратов стоят на старте. Прошел перед склоном, думал слить высоты, и тут меня снова поперло. Выкрутил метров 200, посмотрел как ко мне стартуют компетиторы с кубка Гриненко и пошел искать минуса.
Косяк с запада так и дул до вечера, завтра погода тоже не очень.

Колян! Сбываются мечты, наконец-то групповые полёты!! ну хотя бы попытка :) Обязательно разберите ошибки Вали и Тёмы , пока свежи в памяти полётные условия.

Пока другие "соревнуются", из Дружного на гору - это круть ! Интересно как отреагировал народ ,когда ты над горой стал баражировать..:)))

Аватара пользователя
Николай Рысухин
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 28 01 2008 22:58
Начал летать: 2007
Летаю на: Stealth

Re: Соревнования в Европе 2013 (Валентин)

Сообщение Николай Рысухин »

Валентин сел в Родниках, это чуть больше половины маршрута, Тема сел внизу после того, как мы с Валей ушли на маршрут.
Народ на горе стал стартовать, как увидел, что я выкручиваю. Хотя грамотные перцы летали и раньше.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей