Тур 2012 (Австрия и так далее)

Планирование поездок на соревнования

Модератор: Модераторы

Ответить
Владимир
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: 03 02 2006 23:16
Начал летать: 1977
Летаю на: Стелс-13
Откуда: Горизонт

Re: Тур 2012 (Австрия и так далее)

Сообщение Владимир »

Судя по вашим трекам - прямая вам дорога к Герольфу. :D

Caustic
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 07 10 2005 17:51
Начал летать: 0
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"

Re: Тур 2012 (Австрия и так далее)

Сообщение Caustic »

Владимир писал(а):Судя по вашим трекам - прямая вам дорога к Герольфу. :D
Ну так Саша уже там и есть, а меня жаба душит. Я так, из-за угла подглядываю.

Caustic
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 07 10 2005 17:51
Начал летать: 0
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"

Re: Тур 2012 (Австрия и так далее)

Сообщение Caustic »

08 августа. В Грайфенбурге обещают дождь, 100%-ю облачность и плохую термичку. Поэтому узнав, что курсанты Герольфа отчаливают в Доломиты, тоже решили с Лехой рвануть в Италию. Хорошо, что в один из нелетных дней я посетил те места и примерно представлял где находится один из стартов в этих самых Доломитах. Герольф с курсантами отчалил в свои Доломиты, а мы с Лехой в свои. 130 километров и мы на месте. Под горой посадочное поле с колдуном, кукурузным полем в торце и видом на замок:
Изображение

Со старта тоже картина открывается идиллическая:
Изображение

Каково же было наше удивление, когда через 10-15 минут после нашего приезда оказалось, что "Доломиты" Герольфа и наши с Лехой "Доломиты" - это один и тот же старт. К стартовому полю подъезжала кучка машин Герольфа и курсантов. Вот так я оказался в непосредственной близости от эпицентра знаний. А в эпицентре кипели знания - Герольф рассказывал как нужно лететь и как не нужно. И что сегодня опять не рекордный, а тренировочный день, поэтому кто выпарит - молодец. А кто не выпарит - значит не повезло. Вот он, говорит что и как, а курсанты вроде как с сомнением слушают:
Изображение

Потом говорит, что даже если никто не выпарит и все (включая его самого) сядут внизу - это хорошо и все молодцы:
Изображение

После прослушивания вдохновленной речи куда и как нужно лететь курсанты смотрят со старта вниз и переваривают:
Изображение

Я сегодня отличился - забыл в лагере хвост от Комбата, поэтому для меня день отдыха. У остальные пилотов все было в порядке, они собрали дельтапланы и после вдохновленной речи Герольфа вышли на старт:
Изображение

В итоге получилось так, как говорил Герольф: "кто выпарит - молодец, а кто не выпарит - значит не повезло". Выпарили Саша и Артур, остальным не повезло. Я тоже не сильно огорчался по поводу своего неудачного дня, потому что маршрутов не получилось. Может быть еще Леха что-нибудь выложит из своих фотографий с борта с видом на замок.

Аватара пользователя
labzin
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 08 02 2008 12:38
Начал летать: 2008
Контактная информация:

Re: Тур 2012 (Австрия и так далее)

Сообщение labzin »

За 2 дня 1 час налёта - это не то что я ожидал :) Но что поделаешь , не привык я к ЁЛКАМ. Вот попривыкну - буду летать дальше.
7 авг. 2 раза сгрузился с Embergeralm , 1й - ничего не понял . 2й раз - задержался на 10 минут.
8 авг. Кампо Турес.Доломиты. : сгрузился без остановок :) но с камерой включенной на интервальную съёмку. Ден прилетел следом , а потом на наш лендинг пожаловал вертолёт.(потом он ещё пару раз прилетал!! Саша разминулась с вертолётом в несколько минут) , ребята наверху заволновались - не случилось ли что с нами.

Аватара пользователя
labzin
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 08 02 2008 12:38
Начал летать: 2008
Контактная информация:

Re: Тур 2012 (Австрия и так далее)

Сообщение labzin »

Интервальная запись с бортовой камеры. (интервал 10 секунд)


asterix20
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 26 08 2011 17:45
Начал летать: 0
Летаю на: Aeros
Откуда: Альбатрос

Re: Тур 2012 (Австрия и так далее)

Сообщение asterix20 »

А чего вертолет прилетал?
Не за тобой с Деном же)

Аватара пользователя
labzin
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 08 02 2008 12:38
Начал летать: 2008
Контактная информация:

Re: Тур 2012 (Австрия и так далее)

Сообщение labzin »

asterix20 писал(а):А чего вертолет прилетал?
Не за тобой с Деном же)


Не к нам это точно.

Туда сюда мужиков каких-то возил...

Аватара пользователя
labzin
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 08 02 2008 12:38
Начал летать: 2008
Контактная информация:

Re: Тур 2012 (Австрия и так далее)

Сообщение labzin »

Ещё фотки со стартов и не только..


Caustic
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 07 10 2005 17:51
Начал летать: 0
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"

Re: Тур 2012 (Австрия и так далее)

Сообщение Caustic »

09 августа. Снова целый день пасмурно, дожди и база ниже хребтов. Зато, после дождей тут пошли настоящие альпийские рыжики и белые. Набрали целую кучу, рыжики засолили, а из белых будем делать настоящий жульен с настоящим альпийским сыром.

Caustic
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 07 10 2005 17:51
Начал летать: 0
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"

Re: Тур 2012 (Австрия и так далее)

Сообщение Caustic »

Так, про жульен - обманул. Белые грибы заморозили. Но нажарили огромную сковороду альпийских лисичек.

Аватара пользователя
labzin
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 08 02 2008 12:38
Начал летать: 2008
Контактная информация:

Re: Тур 2012 (Австрия и так далее)

Сообщение labzin »

Иллюстрации. 9 августа.


Caustic
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 07 10 2005 17:51
Начал летать: 0
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"

Re: Тур 2012 (Австрия и так далее)

Сообщение Caustic »

Caustic писал(а):Так, про жульен - обманул. Белые грибы заморозили.
Ну а сегодня, после непродолжительного полета в один час нас все-таки ждет жульен из альпийских белых грибов:
Изображение

Аватара пользователя
root
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 06 10 2005 16:43
Начал летать: 1999
Летаю на: Aeros Combat L 12
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"
Контактная информация:

Re: Тур 2012 (Австрия и так далее)

Сообщение root »

у него даже газ - советский :)
14/10/2014 в 23:46, Метео • UNDULATUS ASPERATUS - пополнение в атласе облаков
30/09/2014 в 13:05, Дельтагаджеты • GoPro HERO 4

Аватара пользователя
sasha
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04 04 2012 00:30
Начал летать: 0
Откуда: Albatross
Контактная информация:

Re: Тур 2012 (Австрия и так далее)

Сообщение sasha »

Костян в спешке забыл поделиться радостью от того, что я заняла первое место в женском зачете в Монте Кукко Трофи. На этот раз у меня была достойная соперница, которая тоже летала 100+ маршруты. И ваще, когда крутишь на одной полке с Алексом Плонером и Кристианом Чехом, захватывает дух. :D

Вот трек моего последнего дня там (ща его нашла :))

Изображение

К сожалению на этом наши полеты в Европе в этой поездке заканчиваются. Сегодня был последний день мастер-класса Герольфа Хенрикса. Погода опять была ацтойной и достижений особых нет. Позже, наверное, будут треки сегодняшние. Но главное то, что сегодня был настоящий тест-флай-дэй Моеса. Костя летал на РС 3,5 Артура, я -- на таком же как у меня аппарате Жени Ларицкой (фул карбон и все дела), а Ден летал на ЭрИкс 3,5, который привезли на сертификацию в DHV. Было интересно нам всем. Фотки тоже будут чуть позже.

asterix20
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 26 08 2011 17:45
Начал летать: 0
Летаю на: Aeros
Откуда: Альбатрос

Re: Тур 2012 (Австрия и так далее)

Сообщение asterix20 »

Дров карбоновых наломали? :D
Последний раз редактировалось asterix20 13 08 2012 14:51, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей