Италия в июле 2012

Планирование поездок на соревнования

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
vlnsw
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 19 03 2009 23:21
Начал летать: 2008
Летаю на: TARGET

Re: Италия в июле 2012

Сообщение vlnsw »

на время или вообще я переспросил, пока не ответили.
может так получиться, что я захочу к кому нибуlь присоединиться, есть ли ваканcии?

Аватара пользователя
vlnsw
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 19 03 2009 23:21
Начал летать: 2008
Летаю на: TARGET

Re: Италия в июле 2012

Сообщение vlnsw »

Соревновния ответили - Details of the event on the web page http://www.vololiberocarnia.it
Приглашения туда же.
Сразу пишите им ФИО, адрес и паспорт.

Олько, напиши им со своего ящика с просьбой об приглашении, я не сделал.

Аватара пользователя
vlnsw
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 19 03 2009 23:21
Начал летать: 2008
Летаю на: TARGET

Re: Италия в июле 2012

Сообщение vlnsw »

Ответ по льготным срокам и приглашении.

Good morning:
we have turned over his e-mail organization "free flight friuli" that will help you to obtain a visa for reach Italy, wait for the answer. The special price for camping is only valid for the period 13-22/07
The normal prices are:
-adult 6.50 euro
-Car + tent 6.00 euro
-camper with electricity 9.00 euro
-car + caravan 10.00 euro
any discount -8% Greetings. family Forgiarini

Аватара пользователя
vlnsw
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 19 03 2009 23:21
Начал летать: 2008
Летаю на: TARGET

Re: Италия в июле 2012

Сообщение vlnsw »

я собираюсь жить в кемпинге у озера, кемпинг вне Gemona.
Считаю, он лучше и интересней для сопровождающих жен-детей-девушек.

Аватара пользователя
Николай Рысухин
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 28 01 2008 22:58
Начал летать: 2007
Летаю на: Stealth

Re: Италия в июле 2012

Сообщение Николай Рысухин »

Итак, мы в Джемоне. Если когда-нибудь начнется конец света - он начнется именно отсюда. Гроза здесь происходит каждую ночь, видимо иногда и каждый день.
Гремит и сверкает почти постоянно, местные очень сильно экономят на ночном освещении (а зачем, ночью при вспышках молнии и так все хорошо видно).
Позавчера ставил палатку под дождем и традиционно пожалел, что оставил резиновые сапоги и куртку дома. Пока возился с палаткой - ветер дул то в одну сторону, метров 15, то в другую, с такой же силой, так что процесс установки палатки был очень увлекательным. Если поставить палатку не туда, куда надо - можно утром проснуться в луже, вернее - в ручье. Воды во время дождя так много, что, несмотря на слегка наклонную поверхность, она не успевает стекать. Тем не менее, вчера среди этого апокалипсиса выдался неплохой денек (вечером все равно была гроза), и мы поехали на старт. Дорога на старт впечатлила, разъезжаться практически негде. Горы крутые, круче чем в Грайфенбурге, хотя и немного ниже. Полей внизу нет, только если вылетать на равнину. Посадок, соответственно, тоже практически нет. Ден спрашивал у местных про посадки - они очень удивились, мол, а зачем они нужны вообще? Суровые итальянцы. В качестве запасного варианта есть русло реки - оно достаточно ровное, воды там мало. Только оно каменистое, размер камней я пока не выяснял. Штатная посадка есть почти под стартом, большой её особо не назовешь. Когда заехали на старт, обнаружили там одинокого парапланериста в возрасте. Он сомневался, лететь ему или нет - ветер был сильноват. Сказал, что нам можно. Мы собрались, он в это время стартовал, и, немного полетав над стартом, сложил уши и начал сливать высоту. Вдалеке, справа от старта, подходило нечто, потенциально могущее вырасти в грозу. Поэтому мы немного потормозили, посмотрели вдаль и решили быстренько слететь вниз, пока не пришло. Однако после старта, разглядев нечто с разных ракурсов, передумали - и немного полетали неподалеку от старта. На соседние хребты перескочить не получилось - было немного очково, но в принципе это не очень сложно. Посадились на штатную посадку без особых приключений, только Дена немного покорячило при заходе. Я поюзал тормозник (второй раз в жизни) - надо тренироваться садиться с ним.
Сегодня (а точнее со вчерашнего вечера) гремит, сверкает и льет из ведра. Сидим попеременно то в своем шатре, то на ресепшене. Вечером поедем регистрироваться на соревнования.

Аватара пользователя
labzin
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 08 02 2008 12:38
Начал летать: 2008
Контактная информация:

Re: Италия в июле 2012

Сообщение labzin »

Колян! Фоты давай!

Аватара пользователя
Николай Рысухин
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 28 01 2008 22:58
Начал летать: 2007
Летаю на: Stealth

Re: Италия в июле 2012

Сообщение Николай Рысухин »

Мы особо так ничего не фоткали. Камеру я вчера себе не вешал - лень было.

Аватара пользователя
Николай Рысухин
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 28 01 2008 22:58
Начал летать: 2007
Летаю на: Stealth

Re: Италия в июле 2012

Сообщение Николай Рысухин »

Апокалипсис заканчивается, остался только свежий ветерок. Пока делать все равно нечего, выложил пару фоток.
Буду добавлять по мере появления.

Аватара пользователя
vlnsw
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 19 03 2009 23:21
Начал летать: 2008
Летаю на: TARGET

Re: Италия в июле 2012

Сообщение vlnsw »

Мои похождения начались в Грайфоне - 2 дгня и два полетных, в отличии от Gemona - 1/4.
немножко фоток из графона.
Изображение
«DCIM\100GOPRO» на Яндекс.Фотках
Изображение
«DCIM\100GOPRO» на Яндекс.Фотках

Аватара пользователя
vlnsw
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 19 03 2009 23:21
Начал летать: 2008
Летаю на: TARGET

Re: Италия в июле 2012

Сообщение vlnsw »

Сегодня в Gemonе опять плохая погода, собираются облака и вот вот скоро ливонет. Раздумываю об авантюре в Greifenburg, но и там не понятно как и что.

Аватара пользователя
vlnsw
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 19 03 2009 23:21
Начал летать: 2008
Летаю на: TARGET

Re: Италия в июле 2012

Сообщение vlnsw »

Пещера оказалась интересной и красивой, но и апокалипсис продолжался, сегодня ночью и утром был град:

Изображение
Изображение

Изображение
]

Аватара пользователя
Николай Рысухин
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 28 01 2008 22:58
Начал летать: 2007
Летаю на: Stealth

Re: Италия в июле 2012

Сообщение Николай Рысухин »

Да, вопреки ожиданиям, апокалипсис не закончился. Сегодня ночью вообще кошмар какой-то был. Но качественная китайская палатка "Кое-Чего" справилась.
Хотя местами её складывало и плющило чуть ли не на половину её высоты. Дуги не поломались, колья не повырывало, внутри сухо и тепло. Утром шел град.

Вчера вечером была регистрация на соревнования, местный пилот Суан рассказал очень много интересного и поучительного о полетах здесь. Жаль только, говорил он по-итальянски, поэтому я ничего не понял. Зато вдоволь наслушался мелодичного итальянского языка и насмотрелся картинок из гуглозема, которые он нам показывал. Еще у нас будет LiveTracking: нам выдадут трекеры и за нами можно будет следить в реальном времени. Где и как - я пока не знаю, да и не интересуюсь особо.

Встретили на регистрации украинских товарищей и объединились с ними в одну команду. Название не блещет оригинальностью: Ukraine-Russia. Но ничего более вразумительного мы придумать не смогли. Частоту себе выбрали командную. Потом выяснилось, что у одного рации нет, у другого гарнитура не работает :D Посмотрим, в общем, что получится.

Аватара пользователя
Николай Рысухин
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 28 01 2008 22:58
Начал летать: 2007
Летаю на: Stealth

Re: Италия в июле 2012

Сообщение Николай Рысухин »

Вчера, после утреннего апокалипсиса:
https://picasaweb.google.com/lh/photo/N ... directlink
Река, которую мы присматривали в качестве аварийной посадки (раньше русло было почти все пересохшее)
https://picasaweb.google.com/lh/photo/G ... directlink
Еще вчера катались посмотреть замок:
https://picasaweb.google.com/lh/photo/7 ... directlink
Лестница в замке:
https://picasaweb.google.com/lh/photo/7 ... directlink
Сегодня катались на паровозах и смотрели бабочек:
https://picasaweb.google.com/lh/photo/e ... directlink
https://picasaweb.google.com/lh/photo/g ... directlink

Аватара пользователя
vlnsw
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 19 03 2009 23:21
Начал летать: 2008
Летаю на: TARGET

Re: Италия в июле 2012

Сообщение vlnsw »

Наконец то был летный день.
Поставили маршрут на 130км. Сделал мало, погода не вечна, 40 минут борьбы и грамотное решение пойти на посадку сохранило деньги налогоплательщиков италии. Садившиеся после меня явно были уже более уставшие чем готовые к посадки, 5 посадок и 3 жуткие, никогда не видел как раскладывается комбат, а шо ему и делать если карбоновый спидбар пополам?!
В общем - стартуйте раньше!

Насмотревшись на эти жуткие посадки хочется сказать нашим инструкторам СПАСИБО, что так долго и нудно заставляли нас правильно садиться!!!

Аватара пользователя
vlnsw
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 19 03 2009 23:21
Начал летать: 2008
Летаю на: TARGET

Re: Италия в июле 2012

Сообщение vlnsw »

Кратко выглядело так:
3 дня мы летали.
В третий день место старта перенесли вглубь гор на север. На старте тупили много, некоторые даже не выпарили.
Я взял стартовый, но выключился жпс, долетел до первого ппм по памяти, включился. На полете ко второму выключился полностью.
Пошел на посадку, из двух посадочных полей выбрал то что побольше и подальше (высоты километр). На долете к полю встречаю -5... -8 и устойчиво прибор показывает -8.4. Падаешь как домкрат... и думал это пройдет, 5 секунд... 10 секунд... и стало понятно что не долетаю ни до большого поля, ни до поля перед ним.. Лишь дома, лэп и огороды меня приветствуют. На склоне справа небольшая сильно наклонная поляна метров 100. Дом и елки с одной, продолжение лесистого склона с другой, ширина около 30-40 метров ограниченна домом и 2мя деревьями. При снижении -8 я и туда не особо попадаю. Захожу прям над крышей нижнего дома, ловлю сильный левый крен и вот уже дерево на середине плошадке перед моим лицом, отпихиваю ручку и перелетаю его , облизывая подвеской, а дальше 15 метров до начала деревьев на склоне и первая из них - Елка. Ее перелететь было уже невозможно. Отпихиваю ручку прем перед ней и принимаю удар ногами и спидбаром. Удар, дальше висну на елке в странном состоянии с дельтом подо мной, голубой стороной к небу. Вишу на носовых тросан на ветке. Вишу прочно. Отстегиваюсь и спускаюсь по сучкам размером 8-15 мм...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей