Чемпионат Казахстана 2009

Планирование поездок на соревнования

Модератор: Модераторы

Владимир
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: 03 02 2006 23:16
Начал летать: 1977
Летаю на: Стелс-13
Откуда: Горизонт

Re: Чемпионат Казахстана 2009

Сообщение Владимир »

Маэстро Иваныч! Даешь еще две нормы МС! С прежним "пластиковым"спидбаром у соперников не осталось бы шансов. Эк, ты разлетался.

Аватара пользователя
root
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 06 10 2005 16:43
Начал летать: 1999
Летаю на: Aeros Combat L 12
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"
Контактная информация:

Re: Чемпионат Казахстана 2009

Сообщение root »

где то я уже такое видел со спидбаром :) не у Суклеты ли часом :?:

Судя по фотке с ЧРа, там ты летал с круглым... т.е. спидбар не шибко то поюзаный/покацаный был на момент слома?

Caustic
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 07 10 2005 17:51
Начал летать: 0
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"

Re: Чемпионат Казахстана 2009

Сообщение Caustic »

Владимир писал(а):Даешь еще две нормы МС!
У меня две мастерские нормы уже сделаны на ЧР :) 90 км с возвращением и 65 км с возвращением.
root писал(а):Судя по фотке с ЧРа, там ты летал с круглым... т.е. спидбар не шибко то поюзаный/покацаный был на момент слома?
Да, поставил его только здесь. Но оказалось, что здесь посадки получаются не слишком мягкими. Угольный спидбар сломал вообще как то при безобидной посадке. Садился на на скошенное ровное поле, даже солома была подстелена. Ни камешки ни бугра, все ровно. Выпихнул чуть ранше чем нужно, не удержал аппарат уронил его на землю - и готово. Может быть при предыдущем приземлении как то надломил...?

Сегодня (25 августа) заехали на старт и увидели на горизонте затянутое дымкой небо. Собрали аппараты, поставили упражнение. Ветер к тому времени усилился до 6-8 м/с на старте, а дымка превратилась в тучу. Над горой и на запад от старта было ясно и парили орлы.

Я случайно заметил, что Азат в спешке разбирает аппарат и озадачен не на шутку. Я удивился этому, а он посоветывал мне быстро делать то же самое. Я пошел спросить у местных, что это за хрень. Пока спрашивал - уже стало очевидно, что в долине, километрах в 20-ти от старта идет шквал. Все ломанулись разбираться. Успели до шквала.

Сейчас сидим в лагере под фронтом, идет дождь.

Caustic
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 07 10 2005 17:51
Начал летать: 0
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"

Re: Чемпионат Казахстана 2009

Сообщение Caustic »

Серега "Хохол":

Изображение


Челябинские девушки, оказывается, тоже достаточно суровы. Сестра Саши Барвинского, Лена:

Изображение

Caustic
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 07 10 2005 17:51
Начал летать: 0
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"

Re: Чемпионат Казахстана 2009

Сообщение Caustic »

Сегодня (26 августа) снова не летный день по погоде. На старте шел дождь, потом кто-то куда то летел и наши полеты были закрыты.

На этом чемпионат казахстана с 4-мя разыгранными днями закончился. Первый Женя Ковалев (Москва), второй Алексей Узиков (Уфа), третий Атангулов Тимур (Уфа).

Барвинский 4-й, я 10-й.

В командном зачете первые Башкиры, вторые Челябинцы, третьи Алмаатинцы.

Завтра начинается чемпионат СНГ.

Владимир
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: 03 02 2006 23:16
Начал летать: 1977
Летаю на: Стелс-13
Откуда: Горизонт

Re: Чемпионат Казахстана 2009

Сообщение Владимир »

Ты на него остаешься?

Caustic
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 07 10 2005 17:51
Начал летать: 0
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"

Re: Чемпионат Казахстана 2009

Сообщение Caustic »

Владимир писал(а):Ты на него остаешься?
Конечно остаюсь. Сегодня (27 августа) первый соревновательный день. Стартовавших пятеро, начавших лететь по маршруту - один. Остальные промяли сиськи на старте. В итоге стоптаск по причине грозы на старте и грозы по маршруту.

В лагере шел град.

Владимир
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: 03 02 2006 23:16
Начал летать: 1977
Летаю на: Стелс-13
Откуда: Горизонт

Re: Чемпионат Казахстана 2009

Сообщение Владимир »

Caustic писал(а):
Владимир писал(а):Ты на него остаешься?
Конечно остаюсь. Сегодня (27 августа) первый соревновательный день. Стартовавших пятеро, начавших лететь по маршруту - один. Остальные промяли сиськи на старте. В итоге стоптаск по причине грозы на старте и грозы по маршруту.

В лагере шел град.
Скоро видно зима.

DeeR
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 01 02 2006 18:42
Начал летать: 2000
Летаю на: Scalar
Откуда: Ариэль
Контактная информация:

Re: Чемпионат Казахстана 2009

Сообщение DeeR »

Костя на втором месте!
Отставание от лидера 1 очко :D

Аватара пользователя
root
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 06 10 2005 16:43
Начал летать: 1999
Летаю на: Aeros Combat L 12
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"
Контактная информация:

Re: Чемпионат Казахстана 2009

Сообщение root »


Caustic
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 07 10 2005 17:51
Начал летать: 0
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"

Re: Чемпионат Казахстана 2009

Сообщение Caustic »

DeeR писал(а):Костя на втором месте!
Отставание от лидера 1 очко :D
Да, над этой шуткой уже вчера посмеялись. :)


Зато сегодня (28 августа) день был повеселее. Поставили 105 с возвратом (Сергеевка и обратно). База около 2000 м. над долиной. Ветер слабый СЗ. На финише никого. Я четвертый, Барвинский 5-й (если бы не проблемы с ЖПС, он был бы вторым).

Я поимел опыт посадока на 1500 ASL. Получилось грубовато. Хотел сесть на горку в склон, но чуть не рассчитал и почти перемохнул отрог. Если бы я не поломал пластиковый спидбар раньше, то сейчас точно бы его сломал.

Caustic
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 07 10 2005 17:51
Начал летать: 0
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"

Re: Чемпионат Казахстана 2009

Сообщение Caustic »

Сегодня (29 августа) заезд на гору отменили, так как 100%-я облачность, проходило что то типа теплого фронта. Вечером прошел дождь.

Caustic
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 07 10 2005 17:51
Начал летать: 0
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"

Re: Чемпионат Казахстана 2009

Сообщение Caustic »

29 августа, ждем пока подойдет погода. А она в этот день так и не подошла...

Изображение

Caustic
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 07 10 2005 17:51
Начал летать: 0
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"

Re: Чемпионат Казахстана 2009

Сообщение Caustic »

Сегодня (30 августа) поставили ~45км. до цели, так погода не обещали ничего хорошего. Практически 100% верховая облачность, в горах развитие, похожее на предгрозовое. Часть пилотов стартовали, не дожидаясь грозового развития. К ~14.00 часам за стартом в горах все-таки образовалась гроза. Мы с Барвинским стартовали позже, в числе последних. Ждали пока пройдет гроза за стартом, а в долине улучшится погода. Дождались и угадали. Пока летели (~1,5 часа) за финишем выросла еще одна гроза и поползла на финиш. На финише 4 человека, мы с Барвинским в их числе. Последним по времени финишировал я и приземлился буквально за 20 минут до прохождения шквала.

Финишировать наперегонки с грозой - это супер ощущение. У меня такого еще не было. Да, отмечено (и не только мной), что если очко очень сильно сжато, то комбат на вытянутом полиспасте, в болтанку, на полностью зажатой ручке превосходно летит, не рыскает и отлично управляется.

После посадки наблюдали мощь стихии - прохождение предгрозового шквала. В шквале еще был град и дождь. Вся эта хрень проходила полчаса. Я укрывался под дельтапланом - повезло, нас обоих не унесло.

Еще этой грозой и шквалом на нашей базе отрубило электричество, так что результаты будут только завтра.

Шквал подходит:
Изображение

Caustic
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 07 10 2005 17:51
Начал летать: 0
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"

Re: Чемпионат Казахстана 2009

Сообщение Caustic »

Task 2

Task 3

Total

Team

Это вчера. А сегодня я на чайном поле. Сейчас сижу в лагере и смотрю как народ летит к последнему ППМ...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей