Чемпионат России 2009

Планирование поездок на соревнования

Модератор: Модераторы

Caustic
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 07 10 2005 17:51
Начал летать: 0
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"

Чемпионат России 2009

Сообщение Caustic »

Вместе с суровым челябинским штурманом Барвинским вчера ночью успешно доехали до Волгограда. Вчера днем посетили местные достопримечательности: Родину-мать, дом Павлова, прогулялись по набережной. Живем пока не на средней ахтубе, а на аэродроме в поселке Песчанка в 10 км. от Волгограда.

Сегодня (04 августа), после акклиматизации успешно облетались - сделали по три затяжки. Здесь буксировщики: два "стренджера", один "штиль", и один самолет sh701. Я один раз затянулся за стрейнджером и конечно за самолетом пару раз - все это нахаляву, так как здесь ограничение по высоте 300 метров. Когда я буксировался за самолетом, рядом летал дельталет и снимал то ли фото, то ли видео. Вечером попытаюсь раздобыть это.

Завтра (05 августа) будет открытие, официальная часть, потом показушный пилотаж на химических sh701, потом переезд в среднюю ахтубу и снова тренировочные полеты, уже без ограничения по высоте.

Послезавтра (06 августа) - первый соревновательный день.

Погода пока, кстати, супер. Посмотрим, что будет после открытия.

Владимир
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: 03 02 2006 23:16
Начал летать: 1977
Летаю на: Стелс-13
Откуда: Горизонт

Re: Чемпионат России 2009

Сообщение Владимир »

Отличный репортаж! Ждем продолжения. Как там мой домик выглядит, прибран? :D

Caustic
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 07 10 2005 17:51
Начал летать: 0
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"

Re: Чемпионат России 2009

Сообщение Caustic »

Вчера (05 августа) ничего не писал, так как особо ничего не происходило.

Хотя, забыл написать, что позавчера (04 августа) мы потеряли один буксировщик. Разложили Стрейнджер на тренировочных полетах. Разложили на взлете, во время буксировки. Кого буксировали - не знаю. Буксировщик - Семенюта. Мотодельту разложили в дрова, пилот в больнице со сломанной пяткой. Вроде бы буксируемый попросил буксировщика лететь помедленней, буксировщик сорвался на малой высоте, а буксируемый не дал ему разгнаться. Других подробностей не знаю.

Вчера (05 августа) полетов не было, зато было образцово показательное открытие соревнований с привлечением администрации города, демонстрационными полетами и затем переездом длинной в 50 км. к новому аэродрому, на базу отдыха (что около ), мандатной комиссией и пр. Жилые домики оказались по качеству слегка хуже моей палатки, поэтому я живу в палатке, как и большинство летающих. К вечеру перелетели на новый аэродром и буксировщики. Буксировщиков всего у нас четверо: два Стрейнжджера с 582 ротаксом, один Штиль, и самолет. Заявившихся спортсменов всего 33 человека.

Сегодня (06 августа) первый соревновательный день. Как обычно в первый день половина погоды была просрана. Воздушный старт был открыт только с 14.45, хотя погода была с 11 утра. Упражнение поставили 91 км с возвращением, маршрут с боковым ветром, ветер сильный, около 10 м/с.
Финишировал только Дзамихов. Всего улетевших дальше, чем Lо: 12 человек. Я, к сожалению не в их числе. 50 минут боролся, но всего лишь слегка вылетел за Lо.
К сожалению, не обошлось без ЛП и сегодня. Боря Сыромятников ушел прямо со старта в локаут. Крыло разложил, сам с сотрясением в больнце. Очевидцы говорят, что ему здорово повезло и он еще хорошо отделался.

д. Вова, твой домик слегка разрушен, но еще стоит :). Внутрь нас не пустили, так как у музея был выходной. Так что инспекцию здания изнутри провести не смогли.

Паше Звездочкину: Сергееву звонил сегодня весь вечер с 16.00, но он был не доступен. Завтра еще буду звонить.

Аватара пользователя
root
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 06 10 2005 16:43
Начал летать: 1999
Летаю на: Aeros Combat L 12
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"
Контактная информация:

Re: Чемпионат России 2009

Сообщение root »

Погода жесче чем на ЧУ? Как уровень участников?


технический вопрос: фотки сможешь слить?

можно архивом, уменьшенные до 800*800.
лей на ftp://hanggliding.ru/incoming/
я разберу и загружу в галлерею.

Caustic
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 07 10 2005 17:51
Начал летать: 0
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"

Re: Чемпионат России 2009

Сообщение Caustic »

Сегодня (07 августа) летали 80 км с возвращением через 3 ППМ с боковым ветром к основной линии маршрута. Кромка 2000 метров, потоки 2-4 метра.
Макс Садовников первый на финише, с большим отрывом от остальных - долетел за 2 часа. Всего на финише 11 человек (вроде). Украина летит не плохо, Русов и Якимчук на финише. В командном зачете они пока (вроде) третьи.

Я до финиша не долетел 15 км., хотя боролся больше 4 часов, личный рекорд. Барвинский долетел до финиша, но у него кончились точки в ГПС за 5 км до финиша (за 4,5 часа полета) и ему засчитали недолет. Мы с ним, кстати летаем в клубном зачете в команде fly4fun. Больше из личников, к сожалению, к нам никто не присоединился.

Погода здесь да, в среднем посильнее, чем в украине. И по высоте базы, и по потокам и по силе ветра и конечно по болтанке за буксировщиком. У меня пару раз на буксировке хлопали троса (в тренировочный день).

Про уровень участников, кто как летит и на каком месте - завтра постараюсь выложить фотку протокола. Связь здесь хреновая, но сделаю что смогу.

С Борей Сыромятниковым воде не так все страшно как казалось. Перелом руки (лучевая кость), ушиб внутренних органов, сотрясение с временной потерей памяти.

Caustic
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 07 10 2005 17:51
Начал летать: 0
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"

Re: Чемпионат России 2009

Сообщение Caustic »

Позавчера (8 августа) летали 104 км. с возвращением через 5 ППМ с боковым ветром к линии маршрута. Герой дня - Русов. Нет, он не первый на финише. Но он на финише и летел туда 6 часов! Просто железный человек. Меня, к сожалению, хватило только на 22 км (первый ППМ) и 2,5 часа полета. Барвинский - на финише.

Результаты выкладывать не буду, так как они уже выложены здесь: http://www.deltaplanerizm.ru/forum/view ... ?f=3&t=315

Вчера (9 августа) был выходной по погоде. Выехали на аэродром, но летного времени было часа 2, потом ожидался дождь. Объявили соревнования на точность. Участвовали не многие, но было интересно. Победил не знаю кто, так как поехал искать сервис для небольшого ремонта. На машине порвался шланг дренажа бензобака. Сервис здесь очень демократичный. Заехал в сервис, там механиков нет. Пришлось просить открыть яму, самому туда лезть и менять шланг.

Сегодня (10 августа) похоже тоже будет выходной. Утром был дождь, а сейчас 100% облачность.

Аватара пользователя
Николай Рысухин
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 28 01 2008 22:58
Начал летать: 2007
Летаю на: Stealth

Re: Чемпионат России 2009

Сообщение Николай Рысухин »

Caustic писал(а):Барвинский долетел до финиша, но у него кончились точки в ГПС за 5 км до финиша (за 4,5 часа полета) и ему засчитали недолет.
Е-мое, а то что он на финише с крылом оказался - это фальсификация и подлог? Странные по-моему, правила.
Caustic писал(а):Я до финиша не долетел 15 км., хотя боролся больше 4 часов
Потом заснул? :lol:
Вообще - классно, только погода видно там жутковатая - если на затяжке троса хлопают.
Caustic писал(а):Утром был дождь, а сейчас 100% облачность.
А это как раз дошла до вас та непонятная зепа, которая над нами в выходные висела. Но ничего - у нас сегодня весь день солнечный был. Ждите погоду :wink:

Caustic
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 07 10 2005 17:51
Начал летать: 0
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"

Re: Чемпионат России 2009

Сообщение Caustic »

Погода сегодня (11 августа) баловала. Кромка до 2200, видимость миллион на миллион, облаков нет. Потоки встречались до четверки. Маршрут поставили 100 км с возвращением. Половина участников на финише. Мне не хватило погоды чтобы долететь последние 10 км. Летел чуть больше 6-ти часов. Лидер по итогам 4-х дней Макс Садовников. Результаты см. на дельтапланеризме.ру.

Аватара пользователя
Николай Рысухин
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 28 01 2008 22:58
Начал летать: 2007
Летаю на: Stealth

Re: Чемпионат России 2009

Сообщение Николай Рысухин »

:up: ЖЖошЪ не по детски!
Наверное тебе скоро на 13-й комбат пересаживаться придется :wink:

Caustic
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 07 10 2005 17:51
Начал летать: 0
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"

Re: Чемпионат России 2009

Сообщение Caustic »

Сегодня (12 августа) 100% облачности и дождь. Лежу в палатке, поедаю дыню.

Владимир
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: 03 02 2006 23:16
Начал летать: 1977
Летаю на: Стелс-13
Откуда: Горизонт

Re: Чемпионат России 2009

Сообщение Владимир »

Иваныч, даешь КМС!

Caustic
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 07 10 2005 17:51
Начал летать: 0
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"

Re: Чемпионат России 2009

Сообщение Caustic »

Если у вас на сайте правильно выложен ЕВСК, то три КМС-овские нормы уже есть :)

Caustic
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 07 10 2005 17:51
Начал летать: 0
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"

Re: Чемпионат России 2009

Сообщение Caustic »

Сегодня (13 августа) дождь. Не летаем.

Владимир
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: 03 02 2006 23:16
Начал летать: 1977
Летаю на: Стелс-13
Откуда: Горизонт

Re: Чемпионат России 2009

Сообщение Владимир »

Плавно переходи к нормам МС...

Caustic
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 07 10 2005 17:51
Начал летать: 0
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"

Re: Чемпионат России 2009

Сообщение Caustic »

Сегодня (14 августа) упражнение 91 км до цели. Первые 22 км по ветру, дальше ~90 град. к ветру. Кромка ~2200, ветер сильный, выше 1000 м. уже 10 м/с.
До финиша никто не долетел. Первый - Паша Якимчук.
У меня скромно: 28 км.

Борю из больницы отпустили, все ok.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей