планы на сезон 18

планирование сборов

Модератор: Модераторы

vaabus
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 11 03 2012 13:22
Начал летать: 2012
Летаю на: Таргет

Re: планы на сезон 18

Сообщение vaabus »

Отличные новости :) может пора собраться.? Колян, без тебя это дело (сборы) вряд ли реализуемо.

Аватара пользователя
Himaua
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 27 02 2012 15:52
Начал летать: 34
Летаю на: Пока только учусь...

Re: планы на сезон 18

Сообщение Himaua »

Съездил в Грайфен. В целом, все хорошо. Погода не очень была. Полетали относительно немного и относительно невысоко. Хвастаться особо нечем. Максимальный мой маршрут - 25 км. Для грайфена это ничто. На большой отчет материала нет. Возможно, в следующий раз (если поеду), повезет больше. Опыт получен и хорошо.

Аватара пользователя
Himaua
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 27 02 2012 15:52
Начал летать: 34
Летаю на: Пока только учусь...

Re: планы на сезон 18

Сообщение Himaua »

По планам - планирую в сентябре на юг (чегем + какие-то еще места). Если найдутся желающие, то можно попробовать еще раз прокатиться либо в алазанку (все таки попробовать там еще раз летнуть), либо может в армению (хотя там майдан, но я надеюсь, что все будет норм). Даты - где-то после 15.09 недели на 2, макс 3. Предлагаю собирать команду. Если будет хотя бы 3-4 пилота - можно много чего организовать. На лето - планирую ловить погоду и выбираться на любые старты (хоть буксировка, хоть аэро).

vaabus
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 11 03 2012 13:22
Начал летать: 2012
Летаю на: Таргет

Re: планы на сезон 18

Сообщение vaabus »

Himaua писал(а):Съездил в Грайфен. В целом, все хорошо. ... Хвастаться особо нечем..... На большой отчет материала нет.
Пиши краткий обзор об общих впечатлениях от поездки. С кем ездил, какие особенности на дороге, стоит оно того и тд. Костя где-то расписал какие расходы на дорогу и там пожить. Напиши без подробностей, приблизительная сумма.
Как-то до Италии и обратно считал, вышло около 2 тыс евр

Аватара пользователя
Николай Рысухин
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 28 01 2008 22:58
Начал летать: 2007
Летаю на: Stealth

Re: планы на сезон 18

Сообщение Николай Рысухин »

Кстати, стартовая тележка будет теперь ездить на аэробуксировку.
Поэтому всем, кто заинтересован в стартах на пассивке с тележки - самое время начать делать вторую.
Можно по образу и подобию первой, она вроде более-менее удачная.

Насчет дальнейших выездов на пассивку - я готов ездить при кворуме 3 человека (кроме нас с Темой), заявленного не позже чем за 2 дня до планируемого выезда (то есть, едем на выходные - вечером в среду уже кворум должен быть).
Ну, естественно, если у меня никаких обстоятельств не будет. Вот например следующие выходные - не смогу.

vaabus
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 11 03 2012 13:22
Начал летать: 2012
Летаю на: Таргет

Re: планы на сезон 18

Сообщение vaabus »

Николай Рысухин писал(а):... Вот например следующие выходные - не смогу.
Жаль, вроде погоду обещают

Аватара пользователя
Himaua
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 27 02 2012 15:52
Начал летать: 34
Летаю на: Пока только учусь...

Re: планы на сезон 18

Сообщение Himaua »

А на аэро буксировку какие условия и регламент? Или это пока в проекте только?

Caustic
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 07 10 2005 17:51
Начал летать: 0
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"

Re: планы на сезон 18

Сообщение Caustic »

Himaua писал(а):А на аэро буксировку какие условия и регламент? Или это пока в проекте только?
Скоро скоро все узнаешь :)

Vikentiy
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 05 2017 12:50
Начал летать: 2015
Летаю на: Airwave Klassic 14
Откуда: Рязань

Re: планы на сезон 18

Сообщение Vikentiy »

Тележка есть, возможно ее нужно будет привести в порядок, ей давно не пользовались, но забрать можно бесплатно.
Находиться в Рязани, я смогу забрать не раньше следующих выходных (пока в командировке).

vaabus
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 11 03 2012 13:22
Начал летать: 2012
Летаю на: Таргет

Re: планы на сезон 18

Сообщение vaabus »

Викентию спасибо за хорошие новости. Тележка, это хорошо, а я тут уже колеса присмотрел. До выезда на полеты осмотреть, пощупать, по испытать бы тележку.

Caustic
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 07 10 2005 17:51
Начал летать: 0
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"

Re: планы на сезон 18

Сообщение Caustic »

vaabus писал(а):Викентию спасибо за хорошие новости. Тележка, это хорошо, а я тут уже колеса присмотрел. До выезда на полеты осмотреть, пощупать, по испытать бы тележку.
Если присмотрел китайские, то ними в коем случае не рекомендую с металлическим диском.
Только с пластмассовым.

Аватара пользователя
Himaua
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 27 02 2012 15:52
Начал летать: 34
Летаю на: Пока только учусь...

Re: планы на сезон 18

Сообщение Himaua »

Привет, у меня, походу, получается чегем в 16-20х числах сентября на неделю другую. Может кто решит в попутчики или уже налетались все?

Сергей_90
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 04 09 2014 10:14
Начал летать: 1993
Летаю на: Дискус 15А

Re: планы на сезон 18

Сообщение Сергей_90 »

Himaua писал(а): можно попробовать еще раз прокатиться либо в алазанку (все таки попробовать там еще раз летнуть)
не напрягает старт "в деревья" ? может восстановить навыки бега на старте около Рамфуда?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя