Подготовка к майским

планирование сборов

Модератор: Модераторы

Ответить
Аватара пользователя
labzin
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 08 02 2008 12:38
Начал летать: 2008
Контактная информация:

Re: Подготовка к майским

Сообщение labzin »

Да! Выезд крайне удачный. Погода учебная, добрая и парёжная. Летал пока не замерз:) .

Пока видосики взлетов и посадок.






Сергей_90
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 04 09 2014 10:14
Начал летать: 1993
Летаю на: Дискус 15А

Re: Подготовка к майским

Сообщение Сергей_90 »

где-то про...л свою ГоПро... Муслим, у тебя в машине случайно лишняя камера не валяется?

Аватара пользователя
labzin
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 08 02 2008 12:38
Начал летать: 2008
Контактная информация:

Re: Подготовка к майским

Сообщение labzin »

Видосики без обработки ,как есть .


Взлёт и набор до 800м . потоки 0,2-0,5 всё медленно и печально.


Болтание над стартом



Посадка , замерз. чутка не по погоде оделся :)

Сергей_90
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 04 09 2014 10:14
Начал летать: 1993
Летаю на: Дискус 15А

Re: Подготовка к майским

Сообщение Сергей_90 »

Видео "как есть" даже лучше, каждый сам себе выберет, что смотреть. Я например, смотрю как Леха себя держит в полете, где руки, сколько управляющих движений и тд и тп, так как после 50 минутного полета осознал, что дельтапланеризм, все-таки - это спорт, и ограничением в нем может быть простая и банальная физическая слабость

Sabonius
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 10 2014 15:39
Начал летать: 2011
Летаю на: Moyes SX

Re: Подготовка к майским

Сообщение Sabonius »

Я на Юце через 10-15 минут садился - руки отваливались в плечах.
Но, как я вспоминаю, я хватался железным хватом и рулил изо всех сил каждую секунду. Нафига - не знаю. Вероятно - первобытный ужас из-за термички по-первости.

Аватара пользователя
labzin
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 08 02 2008 12:38
Начал летать: 2008
Контактная информация:

Re: Подготовка к майским

Сообщение labzin »

Сергей_90 писал(а): Я например, смотрю как Леха себя держит в полете
А я смотрю как себя держат Колян и Костян :))

пысы , лично я себе пока ещё не нравлюсь.

vaabus
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 11 03 2012 13:22
Начал летать: 2012
Летаю на: Таргет

Re: Подготовка к майским

Сообщение vaabus »

labzin писал(а): ... лично я себе пока ещё не нравлюсь.
И мне ты не нравишься, когда висишь в воздухе по часу, где облачное серое небо, где нет потоков и садишься только, потому что замерз :shock:
Сергей_90 писал(а):где-то про...л свою ГоПро... Муслим, у тебя в машине случайно лишняя камера не валяется?
Камеру в салоне моей машины забыл...
Sabonius писал(а):Я на Юце через 10-15 минут садился - руки отваливались в плечах.
Но, как я вспоминаю, я хватался железным хватом и рулил изо всех сил каждую секунду. Нафига - не знаю. Вероятно - первобытный ужас из-за термички по-первости.
Как бы Коля меня не пинал, хватило меня на три старта. Понимал, что так будет и у меня сегодня все тело побаливает (когда в течении длительного времени нет физ.нагрузки, так бывает) :(
И я мерзну до костей, тем не менее переборол себя и поехал. Можно собой взять теплое одеяло и еще одеяло, и еще... Так что Саша не отмазывайся в следующий раз.

что снял на телефон :

Последний раз редактировалось vaabus 09 05 2017 00:28, всего редактировалось 3 раза.

Sabonius
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 10 2014 15:39
Начал летать: 2011
Летаю на: Moyes SX

Re: Подготовка к майским

Сообщение Sabonius »

Ленивая я жопа. Мне очень завидно и стыдно.

Аватара пользователя
labzin
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 08 02 2008 12:38
Начал летать: 2008
Контактная информация:

Re: Подготовка к майским

Сообщение labzin »

vaabus писал(а):
labzin писал(а): ... лично я себе пока ещё не нравлюсь.
И мне ты не нравишься, когда висишь в воздухе по часу, где облачное серое небо, где нет потоков и садишься только, потому что замерз :shock:
Уникальная погода.... уже второй раз с Коляном получается полетать в такое.. крайняя нестабильность атмосферы + сплошная , но достаточно тонкая для проникновения солнечной энергии облачность.

В прошлый раз мы в такое летали в Новоникольском , Колян треугольник километров в 65 сделал , я в 40 , единственное удавалось набрать 1200-1500метров и использовать облака для переходов.

Сергей_90
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 04 09 2014 10:14
Начал летать: 1993
Летаю на: Дискус 15А

Re: Подготовка к майским

Сообщение Сергей_90 »

специально для непоехавших:
https://cloud.mail.ru/public/N4W3/3GNuecb5N
попытался проанализировать треки. получается, что потеря потока была:
- либо когда менялся ветер и поток сносило в другую сторону, а я не мог этот снос угадать,
- либо когда в левой спирали слишком переруливал и проходил через "центр" вместо края потока, а потом, чтоб вернуться, закладывал правую спираль - она получалась более крутой , но на смене крена улетал далеко от потока
- либо просто тупил и не понимал, что вокруг происходит.

Вообще, центровать поток пробовал, но ничего не понимал, в результате просто крутил спирали, аппарат сам центрировался в потоке как-то. Пока прибор пищит - стою в спирали, перестает пищать - смещаюсь наугад и дальше пытаюсь встать в спираль, чтоб был писк. Как центровать осознанно - не понимаю. В общем- просто повезло.

А Колян и Леха летали плоскими, вполне себе восходящими и круглыми спиралями. Тема в крайнем полете тоже. Антон - так вообще, как мне казалось, часто просто стоял "против ветра" и набирал как в динамике. Вот с Муслимом сложнее: предполагаю, что кто-то сказал Муслиму, что поток обязательно будет над первым холмиком после старта, вот он там и пытался крутить, около одного и того же места, в результате дважды был "почетный турист". Но скорее всего, Муслим просто не успел отдохнуть перед полетами и расслабиться...

Может есть какие-то особенности обработки ТВП именно в тот день? Кто летал и их (особенности) смог заметить - поделитесь!
Последний раз редактировалось Сергей_90 11 05 2017 19:02, всего редактировалось 1 раз.

vaabus
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 11 03 2012 13:22
Начал летать: 2012
Летаю на: Таргет

Re: Подготовка к майским

Сообщение vaabus »

Серега, видео с твоей камеры, видео "как есть". К сожалению грузится долго, потому буду выдавать дозировано (еще три ролика) :)



https://m.youtube.com/watch?v=RVTR3XOu0 ... b2m_jVk-OQ
Последний раз редактировалось vaabus 11 05 2017 01:23, всего редактировалось 4 раза.

Сергей_90
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 04 09 2014 10:14
Начал летать: 1993
Летаю на: Дискус 15А

Re: Подготовка к майским

Сообщение Сергей_90 »

Муслим, спасибо!!! как раз треки смотрю и в памяти восстанавливаю последовательность....

Аватара пользователя
Николай Рысухин
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 28 01 2008 22:58
Начал летать: 2007
Летаю на: Stealth

Re: Подготовка к майским

Сообщение Николай Рысухин »

Муслим, хорошее видео. То, что на телефон :)

По поводу центровки потока.
"Чтобы небо любить, чтобы летчиком стать..."
Продолжение знаете? На выходные обещают отличную погоду, уже утро четверга а почему-то никто не чешется...

mkrvmx
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 14 05 2013 09:11
Начал летать: 2013

Re: Подготовка к майским

Сообщение mkrvmx »

Я думал вы выдохлись)) Ну так то я готов в пятницу вечером выехать на субботу (в субботу вечером домой)! :)

Аватара пользователя
labzin
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 08 02 2008 12:38
Начал летать: 2008
Контактная информация:

Re: Подготовка к майским

Сообщение labzin »

Да...на субботу ШАКАЛАДНА!! но я пас. другие планы :(

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 123 гостя