Кубок России 2016

планирование сборов

Модератор: Модераторы

mkrvmx
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 14 05 2013 09:11
Начал летать: 2013

Re: Кубок России 2016

Сообщение mkrvmx »

Соревнования начались! Сегодня погода была аналогична вчерашней. Больше всех к советам Рысухина прислушалась Петрова и выпарив в течении получаса над горой ушла на маршрут. Все остальные посыпались по вчерашнему сценарию. Стоит отметить что Саша продолжает прогрессировать и стартовав в первой группе пилотов переплюнул их всех и впервые в жизни выпарил над вершиной горы на целых 80 метров. маршрут в его планы не входил, но и это не за горами. Я же просев во время первой попытки со всеми пилотами отправился на второй заход. Когда поднялись ветер сдох совсем и был в диапазоне от 0 до 3 метров. Я к этому как показала практика оказался не готов и стартанув не набрал нужную скорость... В итоге дельтаплану стало страшно лететь с такой маленькой скоростью и он решил вернуться к горе. Самостраховка была конечно же применена. Жалко что не номер 2, а номер 1. Обвился вокруг стойки. Моей ноге об которую я хлопнул правую стойку особенно жалко. Как итог, для меня стало неожиданностью, что у меня проблемы оказывается со стартом. Для дельтаплана - сломанная стойка и чуть порванный парус обо что то на правом лопухе. После осмотра визуально все остальное, трубы , парус цело. Если завтра нога не начнёт бегать, то завтра у меня выходной. У Саши наверное следующий этап)

Петрова в итоге добила маршрут до конца(Черкесск), со второго захода и Сергей Скелета улетел за Ессентуки.

mkrvmx
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 14 05 2013 09:11
Начал летать: 2013

Re: Кубок России 2016

Сообщение mkrvmx »

Камеру как назло снял, хотя всегда летаю с ней. Я думаю, что моя проблема в том что я стартуют в любой ветер одинаково. Т.е. на старте в штиль делаю рывок, упираюсь плечами в стойки как при сильном ветре, туловище уже соответственно под наклоном, а сопротивления ветра нет. В итоге дельтаплан меня обгоняет, а я плюхаюсь в лежачее положение. Думаю, что при околоштилевых условиях нужно взять разбег по больше и не так резко, но с увеличением скорости и контролем крыла. Я же подходил ближе к перегибу и надеялся на быстрый разбег.

Владимир
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: 03 02 2006 23:16
Начал летать: 1977
Летаю на: Стелс-13
Откуда: Горизонт

Re: Кубок России 2016

Сообщение Владимир »

Наверное все-таки Суклета.
Убедись, что с ногой все в порядке. Мои поздравления Саше.

Владимир
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: 03 02 2006 23:16
Начал летать: 1977
Летаю на: Стелс-13
Откуда: Горизонт

Re: Кубок России 2016

Сообщение Владимир »

На счет техники старта мысли правильные.

Владимир
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: 03 02 2006 23:16
Начал летать: 1977
Летаю на: Стелс-13
Откуда: Горизонт

Re: Кубок России 2016

Сообщение Владимир »

Откуда стартовал? С вершины?

Аватара пользователя
Николай Рысухин
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 28 01 2008 22:58
Начал летать: 2007
Летаю на: Stealth

Re: Кубок России 2016

Сообщение Николай Рысухин »

Макс, еще вдогонку вопрос. Твой старт кто-нибудь из опытных пилотов видел? Имеет смысл поспрашивать, узнать взгляд со стороны на свои ошибки.
Ну и желаю тебе скорейшего восстановления!

PS. Саше, как начинающему парителю, напомни о синдроме Икара. Это когда человек очень-очень хочет выпарить, а в итоге теряет скорость - и в склон.
Или, как вариант, в результате бурного прогресса начинает думать, что море по колено, а в итоге садится в кусты в застегнутой подвеске.
Скажи ему, чтобы обращал теперь больше внимания на поддержание скорости, осмотр пространства вокруг себя, своевременное выполнение всех процедур на старте и посадке.

mkrvmx
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 14 05 2013 09:11
Начал летать: 2013

Re: Кубок России 2016

Сообщение mkrvmx »

Да, Скулета, это автоисправление.

Да, сегодня все с вершины.

Я стартовал перед Геной Щербаком, мы уже поговорили конечно. Длиннее нужен разбег, а я вышел почти на перегиб, куда там бежать...
Спасибо! Дам ему почитать твои советы завтра)

mkrvmx
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 14 05 2013 09:11
Начал летать: 2013

Re: Кубок России 2016

Сообщение mkrvmx »

Соревнования продолжаются... Погода значительно лучше чем вчера к обеду даже начали образовываться облака. В итоге поставленный маршрут до Суворовки почти пролетела Петрова. Щербак по пути отстал от неё и прочёл чуть раньше. Ещё чуть раньше сел Скулета.

Саша как и вчера стартовал в районе полудня, полетал в теромодинамике, но пока что у него проявилась проблема - очень устаёт при пилотировании. Вечером он померил температуру. Градусник показал безрадостные 38,5... Посмотрим, что покажет завтра, но похоже на простуду.

Я с утра пробежать не смог, занимался весь день врякой ерундой. Мажу ногу, надеюсь завтра будет лучше) В конце дня мы с Саней подлатали мой дельтаплан, место разрыва гадкое, как раз там натягивается парус от хлыста. В итоге основной шов я прошел нитками и после этого проклеил это место с двух сторон рипстопом. С виду ничего, посмотрим как будет держать.

Владимир
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: 03 02 2006 23:16
Начал летать: 1977
Летаю на: Стелс-13
Откуда: Горизонт

Re: Кубок России 2016

Сообщение Владимир »

Да, прошло всего два дня а у вас... , не скучаете. Саша пусть отлеживается, если станет хуже, в больницу.
Надеюсь, полис ОМС у него с собой.

mkrvmx
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 14 05 2013 09:11
Начал летать: 2013

Re: Кубок России 2016

Сообщение mkrvmx »

Третий день соревнований. Сегодня на маршрут ушли почти все, кроме по-моему парня на таргете. Мы с Сашей "курим" в сторонке. Он с градусником я с мазью от ушибов)) завтра ветер северный, целых два метра в секунду. Я думаю, что соревновательный день отменят. Но под конец соревнований погода должна быть и мы не отчаиваемся)

Сергей_90
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 04 09 2014 10:14
Начал летать: 1993
Летаю на: Дискус 15А

Re: Кубок России 2016

Сообщение Сергей_90 »

тренировка терпения - это как сжатие пружины: чем дольше, тем сильнее выстрелит... зато потом как полетите! :)

Владимир
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: 03 02 2006 23:16
Начал летать: 1977
Летаю на: Стелс-13
Откуда: Горизонт

Re: Кубок России 2016

Сообщение Владимир »

Сколько там еще планируете быть?

mkrvmx
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 14 05 2013 09:11
Начал летать: 2013

Re: Кубок России 2016

Сообщение mkrvmx »

А день сегодня не отменили! Улетел на маршрут только один участник. Угадайте кто!) сразу скажу что это ни в коем случае не мы с Сашей, хотя вы наверно и не думали об этом)
Саша сегодня поехал с утра со всеми. Я с утра собрал аппарат, и бегал с ним по полю.. Результатом остался доволен и поехал ко всем вверх. Там был штиляк... Мы пропустили всех вперёд, т.к. сегодня турнирных задач перед нами не было. В штиль все стартовали отлично, хотя осадочек с прошлого раза у меня перед стартом оставался)
Саша расстроился, он ждёт безсолнечного динамика, а я доволен. Аппарат облетал, ничего не кренит. Завтра пока отличная погода и мы пока к ней готовы. ЧП слава богу прекратились)

Уезжаем по планам 8-но в ночь!

Сергей_90
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 04 09 2014 10:14
Начал летать: 1993
Летаю на: Дискус 15А

Re: Кубок России 2016

Сообщение Сергей_90 »

Вчера вечером вернулись с первых своих соревнований помолодевшие и похудевшие Макс и Саша :)
Сами живы, техника исправна, Поздравляю с успешным началом !!! Желаю не останавливаться и наращивать напор :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя