Крым. Осень.

планирование сборов

Модератор: Модераторы

Ответить
mkrvmx
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 14 05 2013 09:11
Начал летать: 2013

Крым. Осень.

Сообщение mkrvmx »

Яучлет)

Планирую поехать в Крым в конце сентября/начале октября.
Хочу поехать к Дзамихову в группу (он набирает).
http://www.deltaplanerizm.ru/forum/view ... =13&t=2913

1. Может быть кто то хочет присоединиться?

2. Может можно присоединиться к кому-нибудь?)

3. Может быть поедет человек, пилот-инструктор/опытный пилот, от нашего клуба и совсем не надо будет записываться к Артуру, а достаточно будет взять дельтаплан в аренду? (мечты)

:)

mkrvmx
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 14 05 2013 09:11
Начал летать: 2013

Re: Крым. Осень.

Сообщение mkrvmx »

Не много личной переписки)
Для тех учлетов, которые собираются в Крым в сентябре!
Дзамихова там не будет, он будет на Юце. Списывался с Гимадиевой.

Вопрос к одноклубникам, если брать аренду аппарата у Гимадиевой, сможет кто нибудь выпускать и присматривать за учлетами?

По последней информации, точно собираеются в Крым, из учлетов, двое, я и Муслим.

Запрос:

4 августа 2015 г., 13:09 пользователь Максим Макаров<makarovmax_89@mail.ru> написал:

Здравствуйте, Мария!

Я как то Вам звонил в начале июня по поводу обучения, хотел приехать в середине июля. К сожалению тогда не получилось и по работе и по деньгам.
Напомню. Я из Жуковского, мне зовут Максим. Учусь в клубе Горизонт у Павлова Владимира.
Налет ориентировочно - 5 часов, из них парящий - 2 часа(Таргет, Малибу). В январе 2015 г. был на горе Клеменьева, парил на Юге.

Хотелось бы уточнить будут ли проводиться занятия в период с 05 по 15 сентября?
Возможно ли обучение и полеты на переходном аппарате?
Есть ли изменения в ценовой политике?
Подвеска, шлем, парашют, ЛК есть. Летаю регулярно.
Со мной из АК Горизонт так же собирается приехать, еще один учлет!
По навыкам примерно моего уровня, но не имеющий опыта стартов с горы.
Наше присутствие можем подтвердить на 90%)

Ответ:

Максим, здравствуйте!
Как раз группа учеников у меня начинается 1 сентября и длится до 15 сентября.
Приезжайте!
Сделаю все возможное, чтобы вы с товарищем повысили уровень и налетались безопасно.
Переходные аппараты у меня есть.
Обучение стоит 40 евро в день, если была одна летная тренировка или 60, если летали и утром и вечером.
Если допущен к самостоятельным полетам, то аренда переходного крыла стоит 20 евро в день.
По любым вопросам - обращайтесь.
Проживание лучше бронироватть заранее.
Маша

Аватара пользователя
sfx
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 11 2014 12:35
Начал летать: 2006
Летаю на: combat

Re: Крым. Осень.

Сообщение sfx »

Много букоф... Насчет тебя Максим говорил с Машей еще в июне, она ждет :)
умею чисать и питать... а , нет- песатъ и четадъ

mkrvmx
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 14 05 2013 09:11
Начал летать: 2013

Re: Крым. Осень.

Сообщение mkrvmx »

По заявкам летающих!

+7-978-002-1979
Гимадиева Мария.

Аватара пользователя
labzin
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 08 02 2008 12:38
Начал летать: 2008
Контактная информация:

Re: Крым. Осень.

Сообщение labzin »

На всякий случай. Для тех кто едет через паром на машине:

Паромную переправу лучше всего проходить с уже купленными заранее билетами , билеты купить тут - https://www.gosparom.ru/

по опыту августовской поездки , ожидание в среднем было не более 3-х часов.

примерный алгоритм проезда , Порт -Кавказ . доезжаем до отстойника №1 показываем распечатанный билет , дают посадочный талон и отправляют в отстойник перед паромом.

возможная проблема , пробка перед отстойником №1 , к сожалению нельзя её объехать .


из Порта-Керчь , примерно тоже самое , но билетов не выдают , а ставят в очередь для электронных билетов и по сигналу управляющего очередью ,отправляют в отстойник перед паромом.


есть нюанс , билеты должны быть распечатаны.

vaabus
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 11 03 2012 13:22
Начал летать: 2012
Летаю на: Таргет

Re: Крым. Осень.

Сообщение vaabus »

Вот и я, наконец, выбрался в Крым. Утром прилетел и сразу на гору. Договаривался с Русовым, он встретил меня. Ветер хороший 6~9 м/с, с юга бриз перебивал слабый ветер с севера и народ парил. Три парапланериста и 2 дельтапл. Вот думаю мне повезло, хренас два. В Жуковском Павлову еле сдал теорию и этот туда же, :lol: за чашкой зеленого чая, начали с теории. Я Русову выдал пару фраз которых нахватался у Владимира во время сдачи зачета, (хватило :D ) и он перешёл на занятия по практике. И я после обеда с крылом на плечах, поддавливая угол атаки, пробегался до вечера. Говорит, нужно для правильного старта с склона (таким образом отбивает привычку лебедочного старта) . Затра с восьми утра приедет и мы на какую-то другую гору поедем летать (здесь прогноз плохой с утра). В плане индивидуальных занятий, все гуд, но я хочу летать :cry:, а не с нуля, заного учиться летать

Caustic
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 07 10 2005 17:51
Начал летать: 0
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"

Re: Крым. Осень.

Сообщение Caustic »

vaabus писал(а):с крылом на плечах, поддавливая угол атаки, пробегался до вечера. Говорит, нужно для правильного старта с склона (таким образом отбивает привычку лебедочного старта) . Затра с восьми утра приедет и мы на какую-то другую гору поедем летать (здесь прогноз плохой с утра). В плане индивидуальных занятий, все гуд, но я хочу летать :cry:, а не с нуля, заного учиться летать
Бегай, бегай. На сколько я видел вживую и на видео у вас у всех недавно сдавших разбег на "неуд.", кроме Макса. Так что учись бегать с горки.

Аватара пользователя
labzin
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 08 02 2008 12:38
Начал летать: 2008
Контактная информация:

Re: Крым. Осень.

Сообщение labzin »

vaabus писал(а): В плане индивидуальных занятий, все гуд, но я хочу летать :cry:, а не с нуля, заного учиться летать
Налёта на горе 0 часов 0 минут. Нужно учиться летать на горе. Побольше вопросов , побольше зелёного чая :D !

Владимир
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: 03 02 2006 23:16
Начал летать: 1977
Летаю на: Стелс-13
Откуда: Горизонт

Re: Крым. Осень.

Сообщение Владимир »

Муслиму нужно освоить старт с горы. Была бы зима - освоили бы здесь на озере. Видимо это нужно будет делать еще здесь во время первоначального курса.

Caustic
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 07 10 2005 17:51
Начал летать: 0
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"

Re: Крым. Осень.

Сообщение Caustic »

vaabus писал(а):Затра с восьми утра приедет и мы на какую-то другую гору поедем летать
И видео давай свои выкладывай. Всучи Русову камеру, чтоб не скучал на старте :)

vaabus
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 11 03 2012 13:22
Начал летать: 2012
Летаю на: Таргет

Re: Крым. Осень.

Сообщение vaabus »

Caustic писал(а):"неуд.", кроме Макса. Так что учись бегать с горки.
Максу вообще не приходится бегать, лебедка его с места дергает :)
Было написал я тут отчет сегодняшнего дня , из-за слабого интернета не удалось отправить и текст пропал.
Пишу итог: Задача выполнена (уверенный старт и посадка в тапки, ну почти) 5+ от инструктора, но каким потом я добился этого словами не опишешь :D

Владимир
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: 03 02 2006 23:16
Начал летать: 1977
Летаю на: Стелс-13
Откуда: Горизонт

Re: Крым. Осень.

Сообщение Владимир »

Давай, давай словами! Или же видео от Русова. Иначе не поверим. :D
Зарабатывай звание "горного орла".

Владимир
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: 03 02 2006 23:16
Начал летать: 1977
Летаю на: Стелс-13
Откуда: Горизонт

Re: Крым. Осень.

Сообщение Владимир »

vaabus писал(а):
Caustic писал(а):"неуд.", кроме Макса. Так что учись бегать с горки.
Максу вообще не приходится бегать, лебедка его с места дергает :)
Было написал я тут отчет сегодняшнего дня , из-за слабого интернета не удалось отправить и текст пропал.
Пишу итог: Задача выполнена (уверенный старт и посадка в тапки, ну почти) 5+ от инструктора, но каким потом я добился этого словами не опишешь :D
Пиши по частям и частями отправляй.

Аватара пользователя
labzin
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 08 02 2008 12:38
Начал летать: 2008
Контактная информация:

Re: Крым. Осень.

Сообщение labzin »

vaabus писал(а):
Caustic писал(а):"неуд.", кроме Макса. Так что учись бегать с горки.
Максу вообще не приходится бегать, лебедка его с места дергает :)
Было написал я тут отчет сегодняшнего дня , из-за слабого интернета не удалось отправить и текст пропал.
Пишу итог: Задача выполнена (уверенный старт и посадка в тапки, ну почти) 5+ от инструктора, но каким потом я добился этого словами не опишешь :D
Пиши сначала в каком-нибудь редакторе (или программе где можно набивать текст) , а потом копируй на форум.

Привыкли к халявке на лебёдке :)"Дядя Вова вытянет..."

Аватара пользователя
Николай Рысухин
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 28 01 2008 22:58
Начал летать: 2007
Летаю на: Stealth

Re: Крым. Осень.

Сообщение Николай Рысухин »

Caustic писал(а):На сколько я видел вживую и на видео у вас у всех недавно сдавших разбег на "неуд.", кроме Макса.
И вот эти слова я слышу про наш клуб?! То есть теперь каждый, узнав что я из Горизонта, скажет: а, это же тот самый клуб, где никто разбегаться не умеет, а учлетов выдергивают лебедкой :evil:
Срочно поставить ограничитель тяги на большую лебедку! Или вообще ее законсервировать. А стартовую тележку послать нам на Юцу, здесь хоть для аэробуксировки пригодится :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей