Легкая стартовая тележка

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Николай Рысухин
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 28 01 2008 22:58
Начал летать: 2007
Летаю на: Stealth

Re: Легкая стартовая тележка

Сообщение Николай Рысухин »

Как поживает больной?

Caustic
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 07 10 2005 17:51
Начал летать: 0
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"

Re: Легкая стартовая тележка

Сообщение Caustic »

Все по прежнему. я всю неделю по командировкам.

Аватара пользователя
root
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 06 10 2005 16:43
Начал летать: 1999
Летаю на: Aeros Combat L 12
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"
Контактная информация:

Re: Легкая стартовая тележка

Сообщение root »

!ИЗМЕНА!

Тов. Лукьянов заявил о намерении увезти телегу в компетишн-тур. Т.е. телега будет не доступна пилотам до середины сентября.

Т.о. задекларованная цель постройки будет нарушена:
К новому летному сезону планируем построить легкую разборную стартовую тележку. Тележка будет использоваться для а/б стартов и пассивных стартов для плоховзлетающих в штиль пилотов.
Поскольку пилот Лукьянов представляет меньшинство, считаю данное действие узурпацией общественной телеги для личных нужд.

Пилотам учавствовавших финансово и/или трудом, предлагаю рассмотреть ситуацию публично и вынести решение. Прошу учесть, что на ЧР в Волгограде, легкая телега будет использоваться неограниченным количеством пилотов. А как показали полевые испытания, наша "нежная" телега вряд ли выдердит такую нагрузку.

Пилоту Лукьянову предлагаю рассмотреть вариант доставки второй (тяжелой) телеги в Волгоград (на время участия в соревнованиях) через организаторов. Учитывая, что в Волгограде существует дефицит стартовых тележек (со слов пилота Лукьянова, после разговора с организаторами), полагаю что данная идея будет встречена одобрением организаторов и участников.

Личное: т.к. в данный момент участие в постройке телеги я принимал только трудом, свои планы по финансовому участию вынужден приостановить на неопределенный срок, т.к. не вижу в этом смысла.
14/10/2014 в 23:46, Метео • UNDULATUS ASPERATUS - пополнение в атласе облаков
30/09/2014 в 13:05, Дельтагаджеты • GoPro HERO 4

Аватара пользователя
Николай Рысухин
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 28 01 2008 22:58
Начал летать: 2007
Летаю на: Stealth

Re: Легкая стартовая тележка

Сообщение Николай Рысухин »

Совершенно согласен с предыдущим оратором. Более того, считаю что решать проблемы организаторов ЧР за счет членов клуба - глупо и бессмысленно. Они (организаторы) телегу как-нибудь найдут, в конце концов тех. обеспечение соревнований - их прямая обязанность.

А что мы без телеги полтора месяца в разгар сезона делать будем - непонятно.

В общем, тащить телегу в Волгоград через ЧУ и Гриненко - гемор и для членов клуба (и для Костика тоже), а выгоды - очень сомнительны.

Caustic
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 07 10 2005 17:51
Начал летать: 0
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"

Re: Легкая стартовая тележка

Сообщение Caustic »

Оба предыдущих оратора могут идти в .опу со своим частным мнением.

Тов. Марин свое трудовое участие в виде пары закрученных болтов может забрать обратно (например их открутить).

Колян тоже - три деревянные хрени может положить себе под подушку.

Только определяйтесь и делайте это быстрее, а то мне прежде чем забрать тележку в Волгоград нужно будет сделать их самому.

Аватара пользователя
root
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 06 10 2005 16:43
Начал летать: 1999
Летаю на: Aeros Combat L 12
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"
Контактная информация:

Re: Легкая стартовая тележка

Сообщение root »

вот так и докатился до оскорблений.
Теперь, многие смогут сделать свой вывод относительно деловых качеств тов. Лукьянова перед тем как начинать совместный проект.
Если не ошибаюсь, в бизнесе и на "зоне", такое поведение называется "кидком".

Мы ждем от тебя конструктивных предложений.
14/10/2014 в 23:46, Метео • UNDULATUS ASPERATUS - пополнение в атласе облаков
30/09/2014 в 13:05, Дельтагаджеты • GoPro HERO 4

Caustic
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 07 10 2005 17:51
Начал летать: 0
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"

Re: Легкая стартовая тележка

Сообщение Caustic »

root писал(а):вот так и докатился до оскорблений.
Теперь, многие смогут сделать свой вывод относительно деловых качеств тов. Лукьянова перед тем как начинать совместный проект.
Если не ошибаюсь, в бизнесе и на "зоне", такое поведение называется "кидком".
Мы ждем от тебя конструктивных предложений.
Если, что-то в моем сообщении тебя оскорбило - это твои личные проблемы. Сегодня вечером я буду в клубе - можешь нанести ответный удар. :)

Что касается конструктивных предложений - пожалуйста. Участие в различных альянсах дело исключительно добровольное и уж тебя лично я не заставлял и даже не просил принимать участие ни в одном совместном проекте. Участие в любых проектах - это сугубо добровольное дело заинтересованных членов клуба. Я тебя силой не заставлял крутить гайки на тележке, денег не требую и пользоваться тележкой не заставляю. Не хочешь - пожалуйста, дело твое (машу ручкой) :).

Если ты все же планируешь пользоваться тележкой - обращайся, обсудим.

А использование общественного клубного имущества для выезда на соревнования (или клубные сборы) всегда есть и было преимущественным делом.

Колян, ты как я понял, тоже не желаешь участвовать в банде тележечников? Если да, то сообщи это явно, пожалуйста.

Звездочкин
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 30 12 2007 01:13
Начал летать: 2007
Летаю на: Stealth'14
Откуда: д.Гадюкино
Контактная информация:

Re: Легкая стартовая тележка

Сообщение Звездочкин »

Вопрос... возможно ли рассмотреть переделку(доработку) тяжелой телеги в разборную(легкую)... либо сотворить еще одну с узлами и деталями от тяжелой... Могу поучаствовать... :twisted: Работ там, по моим прикидкам недели на 2-2,5-й...

Аватара пользователя
Николай Рысухин
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 28 01 2008 22:58
Начал летать: 2007
Летаю на: Stealth

Re: Легкая стартовая тележка

Сообщение Николай Рысухин »

Caustic писал(а): Что касается конструктивных предложений - пожалуйста.
... Не хочешь - пожалуйста, дело твое (машу ручкой) :).
... Колян, ты как я понял, тоже не желаешь участвовать в банде тележечников? Если да, то сообщи это явно, пожалуйста.
Пардон за выборочное цитирование, конечно, но общий мотив интересный в этих трех фразах - товарищ предлагает всем распрощаться, говоря что это - конструктивное предложение.
Очень конструктивно. Давайте я сделаю себе тележку. И Марин. И ещё может быть кто-то захочет? Ну тогда мне деревяшки конечно пригодятся.

Хотя нет - Марину лазейку оставил, мол
Caustic писал(а):Если ты все же планируешь пользоваться тележкой - обращайся, обсудим.
Хрен я не желаю участвовать в банде тележечников. Ехай на свой ЧР.
А я тут пока змей с куклой в локауты позагоняю.
С твоей. :shock: :lol:

Аватара пользователя
root
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 06 10 2005 16:43
Начал летать: 1999
Летаю на: Aeros Combat L 12
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"
Контактная информация:

Re: Легкая стартовая тележка

Сообщение root »

Caustic писал(а):Сегодня вечером я буду в клубе - можешь нанести ответный удар. :)
есть более действенные способы сведения счетов нежели ругань в клубе :)

Лукьянову хочу сказать следующее:

Участие в различных альянсах дело исключительно добровольное и уж тебя лично я не заставлял и даже не просил принимать участие ни в одном совместном проекте. Участие в любых проектах - это сугубо добровольное дело заинтересованных членов клуба. Я тебя силой не заставлял крутить гайки на тележке, денег не требую и пользоваться тележкой не заставляю. Не хочешь - пожалуйста, дело твое (машу ручкой) :).
Caustic писал(а):денег не требую
это ложь! :twisted: Ты раз в неделю громко кричишь "гони 500 рублей". Тьма свидетелей. :)

Вывод: Лукьянов - вы лгун и очковтиратель! :lol:
Николай Рысухин писал(а):
Caustic писал(а):Если ты все же планируешь пользоваться тележкой - обращайся, обсудим.
Хрен я не желаю участвовать в банде тележечников. Ехай на свой ЧР.
А я тут пока змей с куклой в локауты позагоняю.
С твоей. :shock: :lol:
Колян не отказывайся. :!: Это тот результат который он больше всего ждет.
Ты вложил силы и время - это твоя телега! И моя телега! Всех, кто приложил силы/время/деньги на её создание. В т.ч. и Лукьянова.

Так же надо заметить, что была разобрана старая (резервная) телега. Её запчасти использованы в новой. Следовательно легкая телега не может более являться собственностью АОЗТ "Легкая стартовая телега", а является клубным имуществом с соответствующими правами на пользование им всех членов клуба.

В пятницу Лукьянов пытался позвонить Глебу и выкупить трубы из которых построена телега. Т.е. уже нарезанные/насверленные. Это мог бы быть очень плохой для общественного клуба прецедент, открывающий уйму возможностей по деструктивной деятельности. По данному вопросу, прошу вмешаться внешнего арбитра в лице Д.Вовы и дать абстрактную характеристику данному событию.
А использование общественного клубного имущества для выезда на соревнования (или клубные сборы) всегда есть и было преимущественным делом.
согласен, но:
1) Соревнования в Волгограде проводятся 13 дней, а телега уезжает на 2,5 месяца. Т.е. клубное имущество будет НЕиспользоваться ~2 месяца. Какие действия ты предпринял на текущий момент, что бы решить вопрос в возвратом телеги в Москву к 17 августа?
2) У цивилизованных людей принято сообщать о своих намерениях всем заинтересованным лицам, а не ставить их перед фактом. Почему два активных участника были поставлены перед фактом? Были ли поставлены в известность другие члены АОЗТ "Легкая стартовая тележка"? Если нет, то почему?
3) Незадекларированы публично границы ответственности. Если у тебя таможня отберет (я помню твой аргумент в спорах с ними: "да, забирайте") или ты потеряешь телегу - какую компенсацию ты готов предложить клубу? Что будешь делать, если телегу сломают на ЧРе?

Жду ответа на 6 вопросов.

Члены клуба - не молчите! Высказывайте свое мнение и рекомендации по разруливанию. Это наш клуб и нельзя допускать его разбазаривания!
14/10/2014 в 23:46, Метео • UNDULATUS ASPERATUS - пополнение в атласе облаков
30/09/2014 в 13:05, Дельтагаджеты • GoPro HERO 4

Аватара пользователя
myaugly
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 06 01 2009 19:41
Начал летать: 2008
Летаю на: Кондор
Откуда: Ногинск
Контактная информация:

Re: Легкая стартовая тележка

Сообщение myaugly »

root писал(а):
Caustic писал(а):Сегодня вечером я буду в клубе - можешь нанести ответный удар. :)
есть более действенные способы сведения счетов нежели ругань в клубе :)

Члены клуба - не молчите! Высказывайте свое мнение и рекомендации по разруливанию. Это наш клуб и нельзя допускать его разбазаривания!
Пилоту Лукьянову срочно переподготовиться в "легко взлетающего" пилота...
1. для переподготовки выделить пилоту Лукьянову гусеничную тележку от ДТ-75
2. отрабатывать упражнение "посадка по ветру" быстро-быстро перебирая ногами.... не допуская падения аппарата и себя
3. отрабатывать пробежки под тягой без аппарата (рекомендуется пассивная лебедка, но начать можно и с активки (главное чтобы газ был полный))
4. легкую тележку забрать, чтобы не было искушения...
5. назначить дату приемки зачета по вышеописанным упражнениям на 11 июля.

Аватара пользователя
Николай Рысухин
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 28 01 2008 22:58
Начал летать: 2007
Летаю на: Stealth

Re: Легкая стартовая тележка

Сообщение Николай Рысухин »

root писал(а): 1) Соревнования в Волгограде проводятся 13 дней, а телега уезжает на 2,5 месяца. Т.е. клубное имущество будет НЕиспользоваться ~2 месяца. Какие действия ты предпринял на текущий момент, что бы решить вопрос в возвратом телеги в Москву к 17 августа?
Можно поправлю? В реальности - несколько меньше, т.е. без а/б по причине отсутствия телеги мы будем сидеть только в августе. Если учесть, что активных участников (кроме нашего злобного компетитора :wink: ) остается двое - я и сомневался, стоит ли городить огород с еще одной телегой.
Но даже в этом случае:
2 затяжки * 10 дней = 20 затяжек у Лукьянова
и 2 затяжки * 8 дней * 2 пилота = 32 затяжки у нас.
Это говорит как минимум о том, что забирать телегу в Волгоград (и потом возить её с собой 1,5 месяца) - не есть эффективное использование клубного имущества.
По этому поводу интересно было бы услышать мнение других пилотов, заявившихся на участие в телеге. Они вообще пользоваться ей собираются?

Далее, возникает интересный прецедент. Один товарищ хочет использовать имущество группы в своих личных целях, пренебрегая при этом интересами других людей.
Недовольным предлагает выйти из группы, называя это предложение конструктивным.
На конструктивные предложения связаться с москвичами (для доставки телеги обратно после ЧР) или связаться с украинскими пилотами (насчет возможности использования их телеги) отвечает "постараюсь", что вполне может означать "я очень старался, но у меня не получилось".

Видимо, усилиями тов. Лукьянова, дело все-таки будет до маразма (в виде разбирания телеги на запчасти).
Пытался это ему объяснить как мог, но видимо у меня нет таких способностей.
root писал(а):Колян не отказывайся. :!:
Я вроде пока и не отказывался.

PS. Чтоб потом без обид - ребята, телега делается в основном для а/б. Конечно, её можно использовать и на пассивке, только почему-то всегда случается,
что а/б старт и пассивный старт располагаются в разных местах, а по времени они чудесным образом совпадают (все мы в выходные летаем, правда ведь?).
Поскольку телега одна, то на одном из стартов её просто не будет. Как выход - склепать 2 телеги и оговорить четко приоритет использования каждой из них.
Моё личное мнение по поводу использования телеги на пассивке я уже высказывал выше. Лукьянов в целях постройки телеги пассивку написал в основном для себя.
Хотя - есть у нас и другие тяжелые пилоты :wink:
Но в любом случае, сначало надо попробовать и определиться, надо ли оно вам или нет. Телега - тоже дело серьезное и затратное.

Caustic
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 07 10 2005 17:51
Начал летать: 0
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"

Re: Легкая стартовая тележка

Сообщение Caustic »

У... какие страсти кипят.

д.Вова не член этого альянса - поэтому и не высказывается. Хотя его мнение я бы послушал.

По сути проблемы "входа/выхода" "в/из" проектных альянсов и АОЗТ:
Поразмыслив на досуге и перечитав историю прецедентов (http://forum.horizont.hanggliding.ru/vi ... =23&t=2235) я освежил в памяти, какого мнения я придерживался, находясь с другой стороны баррикад. Читай по ссылке про "фарш не возможно провернуть назад" и пр.

Оказалось, что диаметрально противоположное, а именно: участие членов альянса (финансовое и трудовое) обратной силы не имеет. То есть что сделано, то сделано, а если перестало нравиться - то просто свободен.

Так что прошу прощения за внесенную в массы смуту.

Я, как инициатор проблемы предлагаю сделать перезагрузку проблемы.

Итак shutdown -r -t 0

Проблема:
Дано: стартовая телега, находящаяся в совместной собственности 7-ми пилотов (см. выше кто конкретно). Один из собственников (то есть я) хочет временно забрать ее в единоличное пользование почти на 2 месяца (точнее на 53 дня, с 22 июля по 12 сентября), очевидно, что в ущерб остальным.

Дополнительно:
1. Со своей стороны готов вернуть снятые с тяжелой клубной телеги колеса, а на легкую закупить колеса повышенной прочности взамен сломанных.
2. Помочь Паше советом по переделке тяжелой телеги из не разборной в разборную (в "легкую" ее переделать, думаю, не получится).
3. Готов обещать стараться передать легкую телегу в москву сразу после окончания ЧР. Обещать именно отправить на 100% не могу, посколько не только от меня все зависит.
4. Использование общественного имущества для участия в соревнованиях исторически носит преимущественный характер.
5. Телегу готов увезти с условием полной материальной ответственности (это на случай - если телега сломается или как-нибудь иначе просрется)

Нужно: разрулить конфликт интересов
Исторически решения таких вопросов принималось большинством голосов. С учетом дополнительной информации кто "За", кто "Против", кто "Воздержался"?


PS. Колян, не преувеличивай, такого маразма, как разобрать телегу на части у меня в мыслях не было. :)
PPS. По поводу потраченных мной не телегу денег - очень хочется их компенсировать. А то как то господа правдоборцы и правозащитники не по пацански получается: телегу пользуем, а денег не платим...

Звездочкин
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 30 12 2007 01:13
Начал летать: 2007
Летаю на: Stealth'14
Откуда: д.Гадюкино
Контактная информация:

Re: Легкая стартовая тележка

Сообщение Звездочкин »

Caustic:
"Дополнительно:
2. Помочь Паше советом по переделке тяжелой телеги из не разборной в разборную (в "легкую" ее переделать, думаю, не получится)."

Именно это было бы правильней... Я в обчем то готов... Но один я мягко выражаясь охренею...

Caustic
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 07 10 2005 17:51
Начал летать: 0
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"

Re: Легкая стартовая тележка

Сообщение Caustic »

Господа, всем резко столо пофигу? Тележка мне по прежнему очень нужна.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей