19-20.08.17

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
labzin
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 08 02 2008 12:38
Начал летать: 2008
Контактная информация:

Re: 19-20.08.17

Сообщение labzin »

Тоже едем в пятницу вечером

mkrvmx
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 14 05 2013 09:11
Начал летать: 2013

Re: 19-20.08.17

Сообщение mkrvmx »

Мы с Серегой возьмём тележку.

Иван Трифонов
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 11 02 2009 17:08
Летаю на: Discus 15C

Re: 19-20.08.17

Сообщение Иван Трифонов »

Я никак не могу на субботу. Погода супер!

Аватара пользователя
labzin
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 08 02 2008 12:38
Начал летать: 2008
Контактная информация:

Re: 19-20.08.17

Сообщение labzin »

Иван Трифонов писал(а):Я никак не могу на субботу. Погода супер!

А вот оказалось ,что суббота лётная ,но неулётная. Выпарить смогли единицы, остальные от 10 до 20 минут за один заход налётывали. Инверсия на 700м ,потоки слабые. Хотя было всё многообещающе . погода в субботу смахивала на учебную ,хоть и под палящим солнцем :))

Видосик ;)


Сергей_90
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 04 09 2014 10:14
Начал летать: 1993
Летаю на: Дискус 15А

Re: 19-20.08.17

Сообщение Сергей_90 »

Владимир писал(а):Параллельно приходилось отвечать на телефонные звонки с поздравлениями с днем воздушного флота и даже быть ретранслятором между Максом и командой подбора в Тырново. :D
Макса спасло то, что его посадку видел Тема... а если бы не видел?
как искать пилота в полях с убийственно плохим покрытием сотовой связью и с незнакомым номером телефона?

пс: команда подбора будет "благодарна" ...

Аватара пользователя
labzin
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 08 02 2008 12:38
Начал летать: 2008
Контактная информация:

Re: 19-20.08.17

Сообщение labzin »

Сергей_90 писал(а):
Владимир писал(а):Параллельно приходилось отвечать на телефонные звонки с поздравлениями с днем воздушного флота и даже быть ретранслятором между Максом и командой подбора в Тырново. :D
Макса спасло то, что его посадку видел Тема... а если бы не видел?
как искать пилота в полях с убийственно плохим покрытием сотовой связью и с незнакомым номером телефона?

пс: команда подбора будет "благодарна" ...

Макс полетел без телефона?

Владимир
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: 03 02 2006 23:16
Начал летать: 1977
Летаю на: Стелс-13
Откуда: Горизонт

Re: 19-20.08.17

Сообщение Владимир »

"в субботу при подготовке к старту прямо на месте сборки дельтаплана около колдуна (слева от дороги по направлению затяжки) снял и положил в траву бочковой замок. лень было его нести в сумку, и пошел затягиваться.
В траве он выглядел так, как будто его потеряли. Может быть его кто-нибудь видел и "не дал добру пропасть"?
Если так - то плиз, прошу вернуть, "за вознаграждение" :) "

Что, мне и туда ехать искать!? :D

Артём Мареев
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 07 10 2011 14:54
Начал летать: 2011
Откуда: Жуковский

Re: 19-20.08.17

Сообщение Артём Мареев »

Сергей_90 писал(а): Макса спасло то, что его посадку видел Тема... а если бы не видел?
как искать пилота в полях с убийственно плохим покрытием сотовой связью и с незнакомым номером телефона?

пс: команда подбора будет "благодарна" ...
Так он же сел не больше, чем в двух километрах от старта, на соседнем поле. И сам к нам ногами пришёл.

Сергей_90
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 04 09 2014 10:14
Начал летать: 1993
Летаю на: Дискус 15А

Re: 19-20.08.17

Сообщение Сергей_90 »

Владимир писал(а):Что, мне и туда ехать искать!? :D


:) нет, искать не надо ! :thanks:
Последний раз редактировалось Сергей_90 21 08 2017 16:10, всего редактировалось 1 раз.

Сергей_90
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 04 09 2014 10:14
Начал летать: 1993
Летаю на: Дискус 15А

Re: 19-20.08.17

Сообщение Сергей_90 »

Артём Мареев писал(а):
Сергей_90 писал(а): Макса спасло то, что его посадку видел Тема... а если бы не видел?
как искать пилота в полях с убийственно плохим покрытием сотовой связью и с незнакомым номером телефона?

пс: команда подбора будет "благодарна" ...
Так он же сел не больше, чем в двух километрах от старта, на соседнем поле. И сам к нам ногами пришёл.
ну да, в ЭТОТ раз искать не пришлось

mkrvmx
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 14 05 2013 09:11
Начал летать: 2013

Re: 19-20.08.17

Сообщение mkrvmx »

Ну да, полетел с рабочим телефоном, который никто не знает и в котором не записано ни одного телефона. Не осмотрительно конечно..
Ну в итоге сам себя подобрал)

Аватара пользователя
root
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 06 10 2005 16:43
Начал летать: 1999
Летаю на: Aeros Combat L 12
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"
Контактная информация:

Re: 19-20.08.17

Сообщение root »

Интересно, как детали в 90е когда мобильника были не у всех? :)

Сергей_90
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 04 09 2014 10:14
Начал летать: 1993
Летаю на: Дискус 15А

Re: 19-20.08.17

Сообщение Сергей_90 »

root писал(а):Интересно, как детали в 90е когда мобильника были не у всех? :)
как дядя Вова рассказывал: 1,5-2 км тащишь на плечах до "укрытия", прячешь крыло в кустах, на попутках добираешься до лагеря, ловишь кого-нибудь в лагере из тех, кто не успел уехать на подбор - и едите искать "по приметам" то место, где все спрятано.... иногда, по рассказам "бывалых" - успеваешь до того, когда местные уже несут твое крыло к себе домой, иногда к самому процессу ,иногда не успеваешь....

mkrvmx
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 14 05 2013 09:11
Начал летать: 2013

Re: 19-20.08.17

Сообщение mkrvmx »

Отчет о выезде

Команда собралась на месте в Тырново в пятницу, в районе 2 часов ночи в составе: Рысухин, Мареев, Иванов, Макаров, Лабзины.
Не могу не упомянуть в отчете звездное Рязанское небо на котором был отчетливо виден млечный путь, но звезд становилось все меньше, так как они регулярно падали. Полюбовавшись на такую красоту и не дожидаясь пока все звезды кончатся все разобрались и улеглись засыпать под топот ног и разговоры дружеского клуба Альбатрос приехавших позже.

С утра, как обычно, не торопясь, лагерь увеличившийся за ночь в два раза проснулся с начались неторопливые сборы.
По итогу старт определили с дороги на Гагино. Полеты нашего клуба открывал Иванов, как обычно больше всех жаждающий летать и не привыкший чесать... за ухом перед полетами. Стартовал три(или два) раза с тележки, все три раза получив отцеп из-за бочкового замка, после чего прекратил попытки и отправился модернизировать схему подцепки к лебедке. После чего Коля, видя, что оставшиеся одноклубники не спешат последовать примеру Иванова, плюнул и полетел сам. Когда стартфюрер улетел все окончательно расслабились и принялись обсуждать теорию Лукьянова, про голубую дыру с Прони. Потупив еще не много, до полетов в итоге созрели все. Летали от 10 до 20 минут с наборами до 700 метров, голубая дыра давала о себе знать. Во второй половине дня Сергей, кроме жажды полетов показал, что так же он не готов мириться со своими недостатками и решил стартовать с ног. Стоит отметить, что погодные условия были близки к штилевым. Старт у Сергея получился хуже некуда, попал в предлокаутное состояние и применив самостраховку №2. Спас здоровье, но не дельтаплан. Результат - две стойки и предписание от РП по осмотру каркаса с полным снятием паруса... Вывод для всех опять тот же - скорость наше все.
Налетавшись, приступили к обучению оператора (меня), выполнено было 3 затяжки Рысухин/Струганов/Рясухин. Жалоб от пилотов не поступило, все остались довольны. Но два раза оборванный трос и скороподъемность 6 м/с намекают мне, что надо мягче. Дело наживное, главное все целы, а я горд, что теперь меня называют "оператор". Кстати стоит отметить, что Леша проделал большую работу и представил нам на тест прибор определяющий скороподъмность. Первичный прибор был примастырен на трос около пилота, вторичный (показывающий) был помещен в машину. Прибор работал, но неустойчиво, периодически терял связь. Идея отличная и может значительно повысить комфортность затяжек!

В воскресенье погода была лучше, после обеда появилась кучевка (не опять таки в стороне от Прони). Летали с наборами до 1500 м. но не далеко и не долго. Чемпион дня - Мареев! В это время Иванов при помощи РП и главного механика клуба сняли парус с Дискуса и сделав перерыв на затяжки гостевых пилотов принялись осматривать, а потом и собирать все как было. Собрали не без проблем, но Иванова не бросили и вернули аппарат в исходное состояние. Осталось заменить стойку и кое-что по мелочи. Особенная благодарность озвученным выше РП и гл. механику!
В общем собрались, купнулись, тронулись домой. Причалили в первом часу ночи.

Такие дела)

Подводя итог можно сказать, что выездов в этом сезоне осталось крайне мало. Считаю, что необходимо теперь снять памперсы и организовать выезд силами пилотов с которыми весь сезон возились валенки. Тем более, что Коля уезжает в сентябре на выезд и если мы что то хотим, то прийдется шевелиться самим!

Сергей_90
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 04 09 2014 10:14
Начал летать: 1993
Летаю на: Дискус 15А

Re: 19-20.08.17

Сообщение Сергей_90 »

Макс, изложил верно, школа д. Вовы!
пс: фотки есть только "голого" дельта, самые интересные моменты (крэш, посадка Темы над тремя разъезжающимися машинами, суперстарты Кати на необлетанном крыле) оказались не снятыми...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей