пассивка 2017

Модератор: Модераторы

Ответить
Сергей_90
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 04 09 2014 10:14
Начал летать: 1993
Летаю на: Дискус 15А

пассивка 2017

Сообщение Сергей_90 »

заменил ремень на пассивной лебедке,
после установки нового ремня не смог его натянуть, так как болты в существующих отверстиях уперлись в края пазов.
Странно, так как раньше такой же стандартный ремень при этом положении болтов был натянут... Тема (по телефону) предположил, что, возможно, где-то была деформация, но сам я причину (деформацию) найти не смог.
Сделал новое отверстие в кожухе (посоветовал Сергей Плеханов) и натянул ремень.

Не знаю, насколько правильно все сделал, перед первой затяжкой (если сам не буду участвовать) просьба быть внимательней.

Аватара пользователя
Николай Рысухин
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 28 01 2008 22:58
Начал летать: 2007
Летаю на: Stealth

Re: пассивка 2017

Сообщение Николай Рысухин »

Во, правильный подход! :up:
Как до клуба дойду - посмотрю.
Аварийную отцепку свою поменял?

Сергей_90
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 04 09 2014 10:14
Начал летать: 1993
Летаю на: Дискус 15А

Re: пассивка 2017

Сообщение Сергей_90 »

еще деталь: когда осматривали пассивку с Сергеем Плехановым, он заметил недопустимо большой (по его мнению) люфт в подшипнике генератора-смотчика, который упирается в кожух с отверстиями для ремня и болтов натяжения... этот люфт можно заметить только когда кожух снят... но если получится - тоже хорошо бы оценить этот люфт (если он влияет, что не факт, так как в рабочем состоянии кожух надет и жестко фиксирует подшипник)

да, в крайний раз было вот что: "распутал" петлю на уздечке, которую сам же и завязал до этого чтобы укоротить расстояние до замка - и забыл об этом... вот и повторилась ситуация как в тот раз, когда эмаль на зубе сломал....
теперь сделал две уздечки, на 5 и на 8 см короче. Должно хватить.

кстати, старый ремень был на 1 мм Уже (износился), но я его не выбросил, положил на пассивку, так как не вкурсе, может он для чего нибудь еще годится...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей