Полеты 11марта 2017г.

Модератор: Модераторы

mkrvmx
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 14 05 2013 09:11
Начал летать: 2013

Полеты 11марта 2017г.

Сообщение mkrvmx »

Погода хорошая!
Едем? Я готов!
https://www.windguru.cz/366519

Аватара пользователя
Himaua
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 27 02 2012 15:52
Начал летать: 34
Летаю на: Пока только учусь...

Re: Полеты 11.03.17

Сообщение Himaua »

Предварительно я тоже присоединяюсь. Как насчет "грязюки", сильно намажемся? Или уже высыхает? Я правильно понял, что пока трос таскать ногами, так как скутер завязнет?

mkrvmx
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 14 05 2013 09:11
Начал летать: 2013

Re: Полеты 11.03.17

Сообщение mkrvmx »

Himaua писал(а):Предварительно я тоже присоединяюсь. Как насчет "грязюки", сильно намажемся? Или уже высыхает? Я правильно понял, что пока трос таскать ногами, так как скутер завязнет?
Посмотри тут, фото по ссылке:
http://forum.fly4fun.ru/viewtopic.php?f=5&t=4817

Я был на поле в прошлые выходные, уже было сухо. Сейчас думаю грязи должно быть гораздо меньше.
Скутер должен ездить!

Владимир
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: 03 02 2006 23:16
Начал летать: 1977
Летаю на: Стелс-13
Откуда: Горизонт

Re: Полеты 11.03.17

Сообщение Владимир »

Ходил сегодня по полям у треугольника за городом. Тут еще сыро, местами есть снег, дороги проезжие только для вездеходов и танков. Пройти даже не везде можно. Думаю, у Рамфуда на поле даже не заедем. Если хотите, разведуйте завтра там на вскр.

mkrvmx
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 14 05 2013 09:11
Начал летать: 2013

Re: Полеты 11.03.17

Сообщение mkrvmx »

Владимир писал(а):Ходил сегодня по полям у треугольника за городом. Тут еще сыро, местами есть снег, дороги проезжие только для вездеходов и танков. Пройти даже не везде можно. Думаю, у Рамфуда на поле даже не заедем. Если хотите, разведуйте завтра там на вскр.
На машинах конечно не надо заезжать еще, я думал встать по "зимнему", вдоль дороги.

vaabus
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 11 03 2012 13:22
Начал летать: 2012
Летаю на: Таргет

Re: 11.03.17

Сообщение vaabus »

Макс капитальный красавчег :D , так держать. Еще пару активных пилотов и мы стабильно будем выезжать.
Я приеду, но от меня мало будет толку, буду крылом заниматься. Привезу гофр трубку для скутера

Аватара пользователя
Николай Рысухин
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 28 01 2008 22:58
Начал летать: 2007
Летаю на: Stealth

Re: 11.03.17

Сообщение Николай Рысухин »

Ну что, мне завтра ехать на рынок за тесаком и изолентой?

vaabus
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 11 03 2012 13:22
Начал летать: 2012
Летаю на: Таргет

Re: 11.03.17

Сообщение vaabus »

Николай Рысухин писал(а):Ну что, мне завтра ехать на рынок за тесаком и изолентой?
Спасибо, не надо :) Везу самодельную секиру и рамой-каркасом с направляющим будем на месте думать дорабатывать

Аватара пользователя
Николай Рысухин
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 28 01 2008 22:58
Начал летать: 2007
Летаю на: Stealth

Re: 11.03.17

Сообщение Николай Рысухин »

Ну ладно, придется поверить на слово :D
Сам я не смогу в субботу. Но с вас - фотки!

Аватара пользователя
Himaua
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 27 02 2012 15:52
Начал летать: 34
Летаю на: Пока только учусь...

Re: 11.03.17

Сообщение Himaua »

Погода воде норм. Подтверждаю участие. Кто РП - прошу дать финальную отмашку.
Время и место сбора - традиционно? 8-9 утра у клуба?

Сергей_90
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 04 09 2014 10:14
Начал летать: 1993
Летаю на: Дискус 15А

Re: 11.03.17

Сообщение Сергей_90 »

+1

mkrvmx
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 14 05 2013 09:11
Начал летать: 2013

Re: 11.03.17

Сообщение mkrvmx »

Сбор в 9, в клубе, кворум есть! Нам нужен валенок или кто покруче, в идеале. Я все таки ещё лелею в душе надежду, что мы придвинем лебедку к блоку на 100 метров. И попробуем запуски без визуального контакта.

Владимир
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: 03 02 2006 23:16
Начал летать: 1977
Летаю на: Стелс-13
Откуда: Горизонт

Re: 11.03.17

Сообщение Владимир »

Я пас. Жду когда подсохнет.

mkrvmx
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 14 05 2013 09:11
Начал летать: 2013

Re: 11.03.17

Сообщение mkrvmx »

Я думаю выезд можно охарактеризовать как - "Открытие сезона".
Сухие поля и наличие пусть небольшой, но термичности, дают веские основания выезд именно так и назвать!

Выехали в составе: Я, Муслим, Сергей Иванов, Антон Гамов, Складников Саша.

Собрались с утра достаточно оперативно, в 10 часов уже выехали из гаража на поле.
На поле, путем всеобщего голосования решили, не топтаться на месте, делая одно и тоже, а продвинуться еще чуть-чуть вперед в освоении самостоятельных стартов с лебедки, отодвинув ее ближе к блоку метров на 70. Само собой предполагалось активное использование раций.

Скутер. Скутер всех порадовал и завелся без лишних уговоров.
Установив лебедку в "проектное положение" некоторые пилоты почувствовали такой прилив адреналина, что он вылился в изрешеченную пивную банку (Саша привез пневматику с оптическим прицелом) и чудеса джигитовки, правда пока без коня, от Муслима, привезшего в качестве резака нож с характерным названием "Тиран".

После окончания организационных дел, пилоты приступили к сборке аппаратов. Первым отстрелялся Гамов Антон и ему, не смотря на почти 2-х летний перерыв, доверили открытие полетов (сезона!). Антон чувствовал себя очень уверенно, не было ни капли волнения, не смотря на перерыв. Ну летал он тоже очень уверенно, с чистыми посадками, рядом с намеченной целью.

Следом за Антоном затянули Сергея Иванова. Он видимо насмотревшись на стартовавшего перед ним Антона, перенял его манеру разбега и все взлеты выполнял чисто, без характерных для него в прошлом "плюхов" в положение лежа на старте.

До обеда так же запустили Сашу, показавшего нам немного аэробатики и задавшего общий тон попаданиям в установленную цель на посадке.
За Сашей пришлось запускать Муслима, что бы не ударить в грязь лицом перед парапланеристами. Муслим не подвел, и так же как его нож "Тиран" четко резал трос, приземлился три раза в цель.

На обед к нам приехал д. Вова, проверил обстановку своим начальственым взглядом и дав ценные указания поехал к себе в офис.
После обеда на лебедку встал Сергей Иванов и уверенно затягивал меня, Муслима и Антона.

Полеты свернули в 17-00. Собирались не торопясь, в клуб на отчет д. Вове приехали в 19-30.
Полетов было много. Вот их примерное количество:
Антон - 10 полетов;
Муслим - 8 полетов;
Сергей И. - 11 полетов;
Саша Складников - 3 полета;
Максим - 6 полетов;

Подведение итогов и предложения:
1. С рациями разобрались, алгоритм запуска с лебедкой отнесенной от старта отработали;
Предлагаю не останавливаться и сместить лебедку в сторону блока в следующий раз на 200 метров.
Очень полезно будет проанализировать итоги полетов по скороподемности, макс. выигрышу высоты и сравнить с предыдущими треками (с учетом поправки на ветер).
2. Для полетов на прямом тросе (с разнесенным стартом и лебедком), минимальный состав участников - 4 человека, но лучше 5. Тогда старты происходят без простоев.
3. У нас есть 2 доп. оператора + валенки + д. Вова. По-моему не плохо, но лучше больше. Желание изъявляли Сабянин Саша и Гамов Антон.
4. Сезон открыли! :)

Аватара пользователя
labzin
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 08 02 2008 12:38
Начал летать: 2008
Контактная информация:

Re: 11.03.17

Сообщение labzin »

Кайф :) молодцы

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей