Полеты 28 февраля 2016

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Николай Рысухин
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 28 01 2008 22:58
Начал летать: 2007
Летаю на: Stealth

Re: 28 февраля 2016

Сообщение Николай Рысухин »

Caustic писал(а):Надо бы объяснить (или напомнить) пилотам что такое вообще "координированный разворот". Так что в следующий раз, думаю, нужно взять с собой тренажер.
Я специально не стал акцентировать внимание, потому что я сам с трудом понимаю, что это, а уж тем более затрудняюсь кому-то объяснить и показать, да еще и на земле, на тренажере :)
Если у тебя получится - думаю все будут только за. Мне же кажется, в первую очередь нужно людей научить скорость контролировать по усилиям на ручке.
Вот у Сергея ошибки со скоростью стали проявляться в новой подвеске, в старой не так выражено было. Так что, возможно, он ориентируется больше по положению ручки, чем по усилиям.
А это не совсем то что нужно, вернее совсем не то.

Сергей_90
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 04 09 2014 10:14
Начал летать: 1993
Летаю на: Дискус 15А

Re: Полеты 28 февраля 2016

Сообщение Сергей_90 »

скорость пытаюсь контролировать не по положению ручки, а по усилию, в крайний выезд, в новой подвеске - "все стрелки зашкалили" - так и не смог сориентироваться: то у меня спидбар "в балансире" выше переносицы, то он опять же "в балансире" нормально... около подбородка... наверно это я задом педальку нажимаю, а сам не замечаю - и перебалансируюсь не понятным для себя образом.... в целом пытался найти этот "балансир", но теперь понимаю, что если у крыла слегка задняя центровка - то надо чуточку зажимать ручку....

Аватара пользователя
Николай Рысухин
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 28 01 2008 22:58
Начал летать: 2007
Летаю на: Stealth

Re: Полеты 28 февраля 2016

Сообщение Николай Рысухин »

Да, это очень может быть. При старте как правило веревочка уходит в самое верхнее положение, а подлетая к нам, ты уже висел как спорцмен, головой вниз :)
Так что не исключено. Опять же, как и Саше - надо поработать с подвеской, повисеть-поперебалансироваться. Можно конечно и на полеты треногу взять.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей