Майские 2015, Австрия

Модератор: Модераторы

Ответить
Caustic
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 07 10 2005 17:51
Начал летать: 0
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"

Майские 2015, Австрия

Сообщение Caustic »

Собираюсь на майские в Грайфенбург. Сказочное место для маршрутных полетов. Пилот, научившийся как то летать кругами уже сможет нарезать 100 километровые маршруты. Есть место в машине для дельтаплана и пилота. Или даже для пилота + водителя подбора.

Аватара пользователя
Николай Рысухин
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 28 01 2008 22:58
Начал летать: 2007
Летаю на: Stealth

Re: Майские 2015, Австрия

Сообщение Николай Рысухин »

Что-то мне это напоминает... Ах да, Грайфенбург - это же место со "сравнительно несложной аэрологией", или как там было. Именно там кувыркнулся Олег Бондарчук, как-то умеющий летать кругами :D
Ну да ладно, не будем о плохом. На самом деле, у Иваныча отменное чувство юмора, и его сообщение нужно воспринимать с учетом этого факта. В Грайфенбурге, во-первых, нужно уметь обрабатывать поток в группе, так как на старте много различных аппаратов. А во-вторых, там некисло вставляет (как впрочем и везде в горах). Это надо учитывать. А так - место сказочное, тут я согласен.

Caustic
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 07 10 2005 17:51
Начал летать: 0
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"

Re: Майские 2015, Австрия

Сообщение Caustic »

Если
Николай Рысухин писал(а):В Грайфенбурге, во-первых, нужно уметь обрабатывать поток в группе, так как на старте много различных аппаратов. А во-вторых, там некисло вставляет (как впрочем и везде в горах). Это надо учитывать. А так - место сказочное, тут я согласен.
Аппаратов на старте не всегда много. Когда соревнования - да, много, но соревнований на майские пока не планируется. А места там в воздухе полно. И чайники и пенсионеры вполне себе там комфортно летают. В любом случае из толпы можно улететь, свободного места там куча. Это на южном склоне Клемухи нужно "уметь обрабатывать" в нехилой группе парапланов.

А насчет "вставляет" - так в фён лучше не лететь и вообще нужно прогноз смотреть. Тут я могу помочь.

Аватара пользователя
vlnsw
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 19 03 2009 23:21
Начал летать: 2008
Летаю на: TARGET

Re: Майские 2015, Австрия

Сообщение vlnsw »

Какие сроки?

Caustic
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 07 10 2005 17:51
Начал летать: 0
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"

Re: Майские 2015, Австрия

Сообщение Caustic »

С 25 апреля по 10 мая. У нас экипаж уже скомплектован.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей