Планы на первые майские

Модератор: Модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Николай Рысухин
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 28 01 2008 22:58
Начал летать: 2007
Летаю на: Stealth

Планы на первые майские

Сообщение Николай Рысухин »

Кто собирается на пассивку на первые майские, на сколько дней?

Есть вариант поехать в Новосиль с вот этими товарищами:
http://www.deltaplanerizm.ru/forum/view ... 0&start=45
Можно взять свою пассивку. Погода там должна быть получше, чем в Рязанской области. При отсутствии своих операторов можно попробовать покататься на малинке.

Артём Мареев
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 07 10 2011 14:54
Начал летать: 2011
Откуда: Жуковский

Re: Планы на первые майские

Сообщение Артём Мареев »

Далековато конечно, не если место хорошее и на несколько дней, то можно попробывать.
А в рязанскую область никто не собирается?

asterix20
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 26 08 2011 17:45
Начал летать: 0
Летаю на: Aeros
Откуда: Альбатрос

Re: Планы на первые майские

Сообщение asterix20 »

Вроде Хомяков собирался в Голдино/Тырново.
Наши (кто не разъезжается) собираются под Рязань тоже.

Аватара пользователя
Николай Рысухин
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 28 01 2008 22:58
Начал летать: 2007
Летаю на: Stealth

Re: Планы на первые майские

Сообщение Николай Рысухин »

Следим за погодой:

Михайлов:
Текущий ID: 2959
Справочник ID: 100025 - Рыболово, 3760 - Рязань, 2959 - Михайлов, 3012 - Москва, 3645 - Пятигорск, 2944 - Миллерово
Облачность, баллы
 0 A
 1 B
 2 C
 3 D
 4 E
 5 F
 6 G
 7
 8
 9
 10
Прогноз погоды предоставлен сайтом meteo.paraplan.net
Орел:
Текущий ID: 4949
Справочник ID: 100025 - Рыболово, 3760 - Рязань, 2959 - Михайлов, 3012 - Москва, 3645 - Пятигорск, 2944 - Миллерово
Облачность, баллы
 0 A
 1 B
 2 C
 3 D
 4 E
 5 F
 6 G
 7
 8
 9
 10
Прогноз погоды предоставлен сайтом meteo.paraplan.net

Аватара пользователя
Николай Рысухин
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 28 01 2008 22:58
Начал летать: 2007
Летаю на: Stealth

Re: Планы на первые майские

Сообщение Николай Рысухин »

Сегодня классно полетали. Я, как обычно, поставил себе треугольник под 100км.
Места здесь офигительные : я 3 раза пытался сесть, все 3 раза расстегивал подвеску
и все 3 раза застегивал ее обратно.
Стартовал немного поздно, замерз нафиг, пока долетел до первой точки.
Там же чуть не осел первый раз. Выбравшись наверх решил просто долететь назад, до старта, ибо вроде как уже поздно лететь сотню. Но на финишную долете сначала словил мощные минуса, и, готовясь сесть во второй раз, нашел хорошую троечку. Нифига себе вечер, подумал я, и, поковырявшись в приборе, забил себе еще точечку километрах в 15 от своего положения. Набрав максимальную высоту за день,, около 1600 метров, пролетел в сторону точки километров 8 под улицей из голубых потоков. На обратном пути, всего в 10км от старта, чуть не осел в третий раз. Это было уже в 17.30...
И, о чудо! Слабые нолики, которые я нашел метрах на четыреста и не дыша обрабатывал, вскоре раскрутились в ровную двоечку!
В общем, я долетел. Еще 4 часа различных хороших впечатлений и небольшой, пусть не фаишный и не 100 километровый, но треугольничек.
Тема тоже полетал по окрестностям, да и вообще, летали все, кому не лень было аппарат собрать :-)

asterix20
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 26 08 2011 17:45
Начал летать: 0
Летаю на: Aeros
Откуда: Альбатрос

Re: Планы на первые майские

Сообщение asterix20 »

Так вы по Орлом?
А треки где?)

Аватара пользователя
Николай Рысухин
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 28 01 2008 22:58
Начал летать: 2007
Летаю на: Stealth

Re: Планы на первые майские

Сообщение Николай Рысухин »

Да, мы под Орлом. Вчера эпично просрали погоду, часа 1,5 сращивали трос, покоцанный позавчера второй малинкой. Вдобавок к этому я упустил свой шанс улететь в первой половине дня, отцепившись слишком рано.
В итоге стартовал после трех, улетел на 20 с небольшим километров и там сел.
Сегодня сильный ветер, обещают грозу, но пока небо чистое.
Мы собрали манатки и сидим тупим на погоду.
Судя по всему, летать сегодня не будем.

Анатолий
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 04 12 2009 21:43
Начал летать: 2009
Летаю на: Target

Re: Планы на первые майские

Сообщение Анатолий »

Вчера наконец то смог вырваться в Рязань, в одиночку правда, летающих никого не осталось. Ехал, предварительно созвонившись с Альбатросовцами. Когда приехал погода была улётная, но у ребят сломалась лебёдка, пришлось потупить до обеда. И вот когда лебёдка была отремонтирована небо затянулось облаками, короче погоду про....ли.Но всё равно я пару раз успел затянутся, погоды не было и я решил поганять на затянутом полиспасте. Проверить по прибору, который одолжил мне Артём, как быстро и долго я смогу лететь на максимальной скорости. Получилось круто , по прибору разгонялся до 80 ,дух захватывает. А так по прямой гонял 70 , аппарат летит ровно , как трамвай по рельсам, на взведённом полиспасте управляется адекватно , пробовал крутить винговеры получалось вроде бы, короче развлекался. Затяжки были на 560 и 540 метров, тянули хорошо, мягко, без секса. Стартовал в порядке живой очереди без дискриминации, просто ребят было многовато. Короче, Колян я готов к аэробуксировке! Да цена 2х400.

Аватара пользователя
Николай Рысухин
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 28 01 2008 22:58
Начал летать: 2007
Летаю на: Stealth

Re: Планы на первые майские

Сообщение Николай Рысухин »

Вчера прогноз таки оправдался, правда с задержкой. Гроза пришла, как и ожидалось, внезапно, где-то в полседьмого.
Мы с Темой заблаговременно упаковали свои крылышки в непромокаемые чехлы, собрались и к дождю уже готовы были ехать.
Ехать туда и оттуда около 6 часов если без пробок, не всегда по очень хорошим дорогам.
Но: место того стоит! Оба дня я летал исключительно по наземным ориентирам, поскольку облаков не было.
И это оказалось не сложно! Местность достаточно пересеченная, есть много лесочков-перелесочков, оврагов, речек и холмиков - и все это работает!
Трек от 2-го мая:
Изображение
3-го мая, как оказалось, я улетел от погоды: над стартом народ летал чуть ли не до полседьмого, я же слился часов в 5:
Изображение

Владимир
Сообщения: 4602
Зарегистрирован: 03 02 2006 23:16
Начал летать: 1977
Летаю на: Стелс-13
Откуда: Горизонт

Re: Планы на первые майские

Сообщение Владимир »

Как тебе аппарат?

Аватара пользователя
Николай Рысухин
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 28 01 2008 22:58
Начал летать: 2007
Летаю на: Stealth

Re: Планы на первые майские

Сообщение Николай Рысухин »

Аппарат отличный. Все очень комфортно: и набор, и переходы. За 4 часа полета не устал вообще.
Вернее устал, но заметил это только тогда, когда стал пихать ручку.

Аватара пользователя
Николай Рысухин
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 28 01 2008 22:58
Начал летать: 2007
Летаю на: Stealth

Re: Планы на первые майские

Сообщение Николай Рысухин »

Блин, все рабочие дни опять погода! Ну какого хрена?!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей