16-17 февраля

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
ivanbelykh
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 19 07 2011 17:06

Re: 16-17 февраля

Сообщение ivanbelykh »

А почему всего двое то? Все передумали?

Аватара пользователя
Himaua
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 27 02 2012 15:52
Начал летать: 34
Летаю на: Пока только учусь...

Re: 16-17 февраля

Сообщение Himaua »

Нет, было 3 летчика и 1 оператор, который тоже потом на 1 раз стал летчиком, не смог смотреть на наши полеты, показал, как надо :)

Отлично полетали, все поставленные на день задачи - выполнены. Лично я ставил себе задачу отработать взлет-посадку и убедиться, что мои посадки на горе не оказали излишне негативного влияния. В результате, вроде все нормально, убедился, что как минимум на равнине взлетать и садиться не разучился. Но вот насчет точности посадок - обнаружилась проблема. У меня всегда перелет, причем большой. Долго думал, почему, сейчас склоняюсь к тому, что работает психологический эффект от горы. Там был очень сильный встречный ветер, вперед дельт практически не летел. Соответственно, в штилевых равнинных условиях я пытаюсь заходить на глиссаду с определенного удаления и перелетаю, так как нет этого самого встречного ветра. За 5 полетов эффект не поборол, хотя постепенно точность налаживается. Ну и конечно после траблов на горе с запутыванием в подвеске и потерей контроля дельта на посадке с уходом в спираль, откровенно перестраховывался с маневрами на низкой высоте. Заходил с большим запасом, потому и перелетал. В общем, будем работать над всем этим...

Аватара пользователя
root
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 06 10 2005 16:43
Начал летать: 1999
Летаю на: Aeros Combat L 12
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"
Контактная информация:

Re: 16-17 февраля

Сообщение root »

Когда летишь в направлении посадки, надо найти точку, которая не смещается вверх или вниз. Это будет место выхода на экран. Еще +5-+15 метров и будет точка посадки.

Аватара пользователя
ivanbelykh
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 19 07 2011 17:06

Re: 16-17 февраля

Сообщение ivanbelykh »

root писал(а):Когда летишь в направлении посадки, надо найти точку, которая не смещается вверх или вниз. Это будет место выхода на экран. Еще +5-+15 метров и будет точка посадки.
Вопрос в том, как нужную нам точку заставить не двигаться и выйти на экран в ней, при условии, что на спираль и змейку уже не хватает высоты.

Аватара пользователя
root
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 06 10 2005 16:43
Начал летать: 1999
Летаю на: Aeros Combat L 12
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"
Контактная информация:

Re: 16-17 февраля

Сообщение root »

Больше летать, чо!

Аватара пользователя
Himaua
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 27 02 2012 15:52
Начал летать: 34
Летаю на: Пока только учусь...

Re: 16-17 февраля

Сообщение Himaua »

root писал(а):Когда летишь в направлении посадки, надо найти точку, которая не смещается вверх или вниз. Это будет место выхода на экран. Еще +5-+15 метров и будет точка посадки.
Спасибо, теперь буду на этот эффект обращать внимание, попробую его отловить и прочувствовать.

Аватара пользователя
vlnsw
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 19 03 2009 23:21
Начал летать: 2008
Летаю на: TARGET

Re: 16-17 февраля

Сообщение vlnsw »

Himaua писал(а):
root писал(а):Когда летишь в направлении посадки, надо найти точку, которая не смещается вверх или вниз. Это будет место выхода на экран. Еще +5-+15 метров и будет точка посадки.
Спасибо, теперь буду на этот эффект обращать внимание, попробую его отловить и прочувствовать.
А как без этого садиться??? :shock:

Иван Трифонов
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 11 02 2009 17:08
Летаю на: Discus 15C

Re: 16-17 февраля

Сообщение Иван Трифонов »

Николай Рысухин писал(а): Потом Ваня приехал - как прочитал наши мысли прямо! Но только я ему хотел показать, что я тоже летать умею, а не только на лебедке педали давить,
как он раз - прыгнул в свой гелендваген - и укатил! Так я и не показал ему ничего, а жаль. Ну ничего, все равно хорошо полетали.
Я успел полюбоваться полетом и точной посадкой! )

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя