11-13 июня

Модератор: Модераторы

Ответить
Аватара пользователя
labzin
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 08 02 2008 12:38
Начал летать: 2008
Контактная информация:

11-13 июня

Сообщение labzin »

3 дня вроде.
Кто-нибудь собирается??



Аватара пользователя
Николай Рысухин
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 28 01 2008 22:58
Начал летать: 2007
Летаю на: Stealth

Re: 11-13 июня

Сообщение Николай Рысухин »

Текущий ID: 2959
Справочник ID: 100025 - Рыболово, 3760 - Рязань, 2959 - Михайлов, 3012 - Москва, 3645 - Пятигорск, 2944 - Миллерово
Облачность, баллы
 0 A
 1 B
 2 C
 3 D
 4 E
 5 F
 6 G
 7
 8
 9
 10
Прогноз погоды предоставлен сайтом meteo.paraplan.net
Вероятны грозы. Но я готов помокнуть. Тем более, что на субботу прогноз улучшается.

Что с лебедкой делать будем?

Аватара пользователя
labzin
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 08 02 2008 12:38
Начал летать: 2008
Контактная информация:

Re: 11-13 июня

Сообщение labzin »

Я в пятницу в 20.00 буду в клубе -поеду на электричке. А свою машину утром пригоню.

Анатолий
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 04 12 2009 21:43
Начал летать: 2009
Летаю на: Target

Re: 11-13 июня

Сообщение Анатолий »

Еду в субботу но только на один день .

Аватара пользователя
labzin
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 08 02 2008 12:38
Начал летать: 2008
Контактная информация:

Re: 11-13 июня

Сообщение labzin »


Аватара пользователя
labzin
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 08 02 2008 12:38
Начал летать: 2008
Контактная информация:

Re: 11-13 июня

Сообщение labzin »

Картина маслом - "Я не умею бегать в штиль" :oops: :oops: :oops:

Изображение

Смирнов Антон
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 12 2010 00:03
Начал летать: 0
Летаю на: нет

Re: 11-13 июня

Сообщение Смирнов Антон »

:lol: :lol: как я тебя понимаю колега. :pirate: :)

Аватара пользователя
root
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 06 10 2005 16:43
Начал летать: 1999
Летаю на: Aeros Combat L 12
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"
Контактная информация:

Re: 11-13 июня

Сообщение root »

Не вижу многокилометровых треков. Вы там летали?

Аватара пользователя
Николай Рысухин
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 28 01 2008 22:58
Начал летать: 2007
Летаю на: Stealth

Re: 11-13 июня

Сообщение Николай Рысухин »

Итак, треки, достойные Чемпиона Москвы и Московской области! :lol:

Изображение

Погоду, как всегда, про$рали. Самая клевая погода была часов в 11 - регулярно расставленная по небу кучевка с регулярно расставленными по земле просветами.
Дальше, видимо из-за вертикального развития, облака стали заслонять все больше солнца, иногда объединяясь в крупные скопления. Скопления образовывали большие тени, километра по 4. Через такую тень я и поперся. Закончилось все не очень успешными попытками оседлать пузыри на высоте 120 - 200 метров над полем между Тырново и Абакумово.

Изображение
Этот полет немного интереснее. Инверсия немного выше уровня конденсации, плоские тоненькие облачка начали появляться на небе во 2-й половине дня. Решил слетать в Малинищи против ветра с возвращением. Потоки были странные какие-то: узкие и несильные. Однако минуса вокруг них были мощные и обширные. На границе потока иногда некисло вкорячивало. Село Тырново я взял, наверное, с 3-й или с 4-й попытки, хотя до него рукой подать. Только найдешь поток, обработаешь - глядишь, опять к старту снесло. Особенно рваные и невнятные потоки сходили как раз с Тырново. Зато потом я нашел широкую ровную 2.5, которая была любезно предоставлена двумя коричневыми полями за бочками. Поток был настолько ровный, что рулить практически не приходилось, и в нем я хорошо отдохнул от борьбы с предыдущими потоками-злыднями. Дальше полетел, естественно, по маршруту вперед. Облака практически перестали подсвечивать потоки, они то появлялись, то тут же исчезали. Следующий поток я встретил над Гремяками, на высоте около 400 метров. Сильное ядро так и не нашел, решил пойти поискать над картофельным полем. Там и сел, полный горечи и расстройства. Малинищи - вот они, совсем рядом! Долетом можно взять. А потом - еще один набор до базы - и - по ветру, на старт... Но - не судьба. Зато подбор быстро приехал :D

В понедельник было все тоже самое, только штиль и потоки еще более непонятные. Я так и не смог никуда улететь, хотя после самоотцепа перецепки выбрал метров 500 со 150-ти.
Леха снес стойку, потом весь день тренировался бегать и под вечер хорошо слетал, немного попарив. Ваня улетел на несколько километров в сторону Пронска.

Аватара пользователя
Николай Рысухин
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 28 01 2008 22:58
Начал летать: 2007
Летаю на: Stealth

Re: 11-13 июня

Сообщение Николай Рысухин »

Серега, зарегистрироваться у тебя не получается, hanggliding.lo не может найти (подозреваю, у тебя дома он есть :wink: ).
И еще вопрос. По каким там алгоритмам считается дальность и средняя скорость? У меня реальные показатели раза в 1,5 - ниже будут :shock:

Аватара пользователя
root
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 06 10 2005 16:43
Начал летать: 1999
Летаю на: Aeros Combat L 12
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"
Контактная информация:

Re: 11-13 июня

Сообщение root »

Николай Рысухин писал(а):Серега, зарегистрироваться у тебя не получается, hanggliding.lo не может найти (подозреваю, у тебя дома он есть :wink: ).
Спасибо. Пофиксил.
Николай Рысухин писал(а):И еще вопрос. По каким там алгоритмам считается дальность и средняя скорость? У меня реальные показатели раза в 1,5 - ниже будут :shock:
Считается по 3 алгоритмам (FREE_FLIGHT,FREE_TRIANGLE,FAI_TRIANGLE) для двух очковых систем (ФАИ и OLC). Т.е. шесть результатов. Выбирается максимальный. В тонкости не вникал. Для рассчета очков используется стандартный бинарник от leonardo XC.

Что касается показателей, то они считаются по мгновенным значениям. По хорошему надо делать сглаживание. Я не знаю как.
В Леонардо - говнокод.

Аватара пользователя
labzin
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 08 02 2008 12:38
Начал летать: 2008
Контактная информация:

Re: 11-13 июня

Сообщение labzin »

root писал(а): По хорошему надо делать сглаживание. Я не знаю как.
В Леонардо - говнокод.
Я использовал сплайны для своего видео . Метод взял отсюда http://www.itroadlabs.com/articles/article5.do
Тип сплайна взял "Cardinal spline" - есть код c - с++.
НО :!: я сглаживал высоту и скорость , те координаты я не сглаживал. Другими словами, кода для перехода от координат вида долгота/широта к прямоугольным у меня пока нет.

пысы.
скорость была уже в моём igc файле - воздушная (TAS)

Аватара пользователя
labzin
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 08 02 2008 12:38
Начал летать: 2008
Контактная информация:

Re: 11-13 июня

Сообщение labzin »

Готовый код нужен кому- нибудь?

Аватара пользователя
root
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 06 10 2005 16:43
Начал летать: 1999
Летаю на: Aeros Combat L 12
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"
Контактная информация:

Re: 11-13 июня

Сообщение root »

labzin писал(а):Готовый код нужен кому- нибудь?
приаттач сюда

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей