Горка для разрядников

Модератор: Модераторы

Владимир
Сообщения: 4602
Зарегистрирован: 03 02 2006 23:16
Начал летать: 1977
Летаю на: Стелс-13
Откуда: Горизонт

Горка для разрядников

Сообщение Владимир »

Анатолий! Может в Раменское? Или кто хочет освоить старт с горки. Ветер как раз туда. Но это только для разрядников.

Владимир
Сообщения: 4602
Зарегистрирован: 03 02 2006 23:16
Начал летать: 1977
Летаю на: Стелс-13
Откуда: Горизонт

Re: 15 января 2011

Сообщение Владимир »

Озеро отменяется, после оттепели там может понадобиться спасжилет и мой рассказ для остальных о правилах приводнения. Вообще-то, когда-то Паша Литвинов зимой в этом озере плавал, но с парапланом. Не станем первооткрывателями зимней навигации на дельтапланах.

Аватара пользователя
root
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 06 10 2005 16:43
Начал летать: 1999
Летаю на: Aeros Combat L 12
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"
Контактная информация:

Re: 15 января 2011

Сообщение root »

Владимир писал(а):Озеро отменяется, после оттепели там может понадобиться спасжилет и мой рассказ для остальных о правилах приводнения.
Такая оттепель лед не растопит. Максимум, чуть вода поднимется. Учитывая, что температуры на ближайшие три дня ниже нуля - лед там крепкий.
Тут в Москве, где температура выше, дети спокойно катаются с горок на пруду, а следов воды не видно.

Владимир
Сообщения: 4602
Зарегистрирован: 03 02 2006 23:16
Начал летать: 1977
Летаю на: Стелс-13
Откуда: Горизонт

Re: 15 января 2011

Сообщение Владимир »

Я с Анатолием ездил уже на озеро. Лед там не очень. Матвеев тоже говорит (парапенты там регулярно летают), что местами под снегом вода. МЧС предупредило, что в 2010 году развелось, из-за жары на водоемах много водорослей, которые не способствуют образованию крепкого льда.,

Стас
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 06 2010 01:45
Начал летать: 2009
Летаю на: target
Откуда: СЛА "Горизонт". Riga. Latvia

Re: 15 января 2011

Сообщение Стас »

Здравствуйте, господа! Я с радостью поддержу любую инициативу полетов на ближайшие 2 недели, в том числе рабочие дни. Особенно меня заинтересовала возможность старта с горки. При необходимости могу попробовать приземлиться и в воду - чтож я, зря закаляюсь, что-ли?

Аватара пользователя
root
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 06 10 2005 16:43
Начал летать: 1999
Летаю на: Aeros Combat L 12
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"
Контактная информация:

Re: 15 января 2011

Сообщение root »

Стас писал(а):Здравствуйте, господа! Я с радостью поддержу любую инициативу полетов на ближайшие 2 недели, в том числе рабочие дни. Особенно меня заинтересовала возможность старта с горки. При необходимости могу попробовать приземлиться и в воду - чтож я, зря закаляюсь, что-ли?
Горка после зачетов, а пока велкам ту аур винч! :)

Аватара пользователя
fedor
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 15 07 2009 00:11
Начал летать: 2009

Re: 15 января 2011

Сообщение fedor »

Я бы с горки с удовольствием поучился.

Владимир
Сообщения: 4602
Зарегистрирован: 03 02 2006 23:16
Начал летать: 1977
Летаю на: Стелс-13
Откуда: Горизонт

Re: Горка для разрядников

Сообщение Владимир »

Пока планируем на субботу в новое место: знает Анатолий. Но: у нас пока одна машина - Анатолия и два дельтаплана: Дискус и мой Стелс. Бибика будет отдана на учебные полеты. Катюшу сегодня обкалывал, как ледоколы суда в Охотском море, но пока безуспешно, не могу открыть багажник, чтобы достать ОЖ и залить в расширительный бачок для запуска двигателя (там ее почти нет). Ваня Трифонов, какая ОЖ в Катюше? В Бибике Nord и Nordix (зеленая). Стасу - на лебедку, сдавать SP-2. Федору: даже если в эти выхи на горку не получится у тебя, можно как-нибудь в другую субботу на Раму съездить, когда сделаем Катюшу. Рама - раменское озеро на сленге жуковских дельтиков.Только чтоб ветер не сильный был, юг или запад и не штиль.

Caustic
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 07 10 2005 17:51
Начал летать: 0
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"

Re: Горка для разрядников

Сообщение Caustic »

Владимир писал(а):Ваня Трифонов, какая ОЖ в Катюше? В Бибике Nord и Nordix (зеленая).
Такая же.

Аватара пользователя
Sax
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 09 11 2010 00:06
Начал летать: 2010
Летаю на: С-5
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Горка для разрядников

Сообщение Sax »

Так, что? На хоть на какую-то горку едем? Или уже тока Вы с Анатолием. Я тоже собирался на субботу приехать.

Анатолий
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 04 12 2009 21:43
Начал летать: 2009
Летаю на: Target

Re: Горка для разрядников

Сообщение Анатолий »

Андрей ежжай с нами положим две лесницы пошире и будет место для третьего дельта . Ток надо лестницу у Иваныча выпросить !

Владимир
Сообщения: 4602
Зарегистрирован: 03 02 2006 23:16
Начал летать: 1977
Летаю на: Стелс-13
Откуда: Горизонт

Re: Горка для разрядников

Сообщение Владимир »

Андрею: А Наташу куда? Она-то на лебедке будет летать.
Анатолий, посмотрел ролик "Белой лошади" об их полетах в Сергеевом Посаде. Припоминаю, что парапенты наши рассказывали мне что-то про нее. Просмотром навеяло воспоминания о 80-х. В те времена мы также прыгали по всяким местным буеракам. Вопрос: зимой водоем замерзает? Это весьма важно - если нет, смысла вам ехать туда нет,т.к. на современных аппаратах можете оказаться как раз в нем и лучше ехать на Раму.
Костику: спасибо за инфу. Залью в Катюшу такую же, запущу и буду отгревать, а то после переохлажденного дождя она во льду. Бибику я обкалывал часа полтора.
Федор! Езжай на лебедку, у тебя перерыв в полетах большой. Потом можно будет и на горку съездить. Не последний день живем!
Толь, нам нужен третий.

Аватара пользователя
fedor
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 15 07 2009 00:11
Начал летать: 2009

Re: Горка для разрядников

Сообщение fedor »

У меня в эти выхи никак. Реально перерыв уже очень большой получается. Придется сначала на активку ехать.

Аватара пользователя
Sax
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 09 11 2010 00:06
Начал летать: 2010
Летаю на: С-5
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Горка для разрядников

Сообщение Sax »

Натахи не будет, у нее проблеммы со спиной(ничего страшного, вырос какой-то хрящ, кот. будут вырезать. Говорят рядовая операция). Будет лечиться. Так что я один.

Анатолий
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 04 12 2009 21:43
Начал летать: 2009
Летаю на: Target

Re: Горка для разрядников

Сообщение Анатолий »

Во и третий есть .Дядь Володя так куда , и во сколько ?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей