16-17 августа 2008г

Модератор: Модераторы

Владимир
Сообщения: 4603
Зарегистрирован: 03 02 2006 23:16
Начал летать: 1977
Летаю на: Стелс-13
Откуда: Горизонт

16-17 августа 2008г

Сообщение Владимир »

16 августа. Настоящие авиаторы встречают День Воздушного Флота на полетах.Так и мы. Ночью в пятницу на двух машинах устремились за Рязань. На месте были в 3 часа, спугнув с нашего места лагеря какую-то легковушку. Переночевали, встали поздновато, выбрались на старт и опредилили, что обочину дороги надо косить. Трава высокая, начали операцию "Коса" , т.е. отправились искать ее. Заехали в Тырново, пришлось подождать когда откроют местный хозяйственный, коса там без ручки, купили серп и ребята съездили на мех двор местного колхоза, чтобы его там поточить. На всю операцию "Коса" ушло часа два. Вернулись, Марин стал косить (жать) траву, участники операции - собирать аппараты. Жара страшная, почти штиль и злейший враг- слепни, штук 20 убил, пока аппарат собрал. В этот раз Марин взял тандем вместо "Стелса". Запустили Костика, он пробороздил все блеклое от марева небо, поднявшись на затяжке выше дымки (500м), но норм. потоков нет. Сел на дорогу, но поперек ее. Первая попытка старта тандема закончилась съездом его с дороги и выкатом в поле. На второй попытке рвется слабое звено и тандем садится в поле метрах в 100 от дороги, а т.к. поле засажено чем-то плохопроходимым, вытащить его оттуда большая проблема. После вытаскивания на поле остается "проспект Марина, переходящий в "аллею Рысухина" Летает Коля, но потоки и ему не даются. После 16.00 немного раздуло, но к этому времени Костик при заходе на дорогу на посадке рухнул на нее и ушиб правую руку, перейдя в группу поддержки. Слетали Боря и я, тоже ничего не найдя. Видимо общий перегрев (воздуха). Запустили хорошо тандем. Марин с Леной пролетели всю дорогу и приземлились на скошенное поле на глазах запускающей команды. Собрались и поехали на озеро купаться. Классно купнулись! Оттуда на ужин в "Сарый замок", за водой, на заправку, мои пьяные пассажиры (пивом) рвались в местный еще бар, но благо он был закрыт! Вернулись в дубовую посадку, поставили палатки, развели костер, сделали чай и посидели с видом на полную луну.
17 августа. Встали часов в 9. Решили старт разбить ближе к трассе, там в конце буксировочной дороги перепаханные черные поля. Собирали аппараты на поле, с утра уже немного дуло. По приглашению Костика из Москвы уже ехала пассажирка тандема. Встретили ее на трассе около часа. Начали летать, запустили тандем, потом много раз Колю, слетал раз и я, почти долетев до нашего озера. Боря сегодня свой не собирал, как и Иваныч. Привезли Наташу, пассажирку на тандем, и Марин хорошо слетал с ней. Подъехали из деревни местные и одна бабуля (весьма бойкая) изъявила желание слетать пассажиром в тандеме. Накануне праздника грех было отказать и вот бабуся прикоснулась к пятому океану! Хоть сегодня погода и получше, явно были признаки наличия термиков, улететь никому опять не удалось. Свернулись часа в три (аккумулятор на смотке троса уже не тянул) и в 16.00 поехали домой, забыв на месте полетов рюкзачок Коли со всякими дорогими ему документами (права, док-ты на его машину). Выяснилось это только в клубе. Но есть в Рязани такой человек как СЕРГЕЙ КОРОБОВ, который и спас Колю с его безделушками, съездив вечером туда и обнаружив их на месте в целости и сохранности. Вечером в клубе попали на праздничное застолье, организованное нашими моторщиками, после которого Иваныч все еще ищет свой паспорт... Полетали, погуляли!

Аватара пользователя
Николай Рысухин
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 28 01 2008 22:58
Начал летать: 2007
Летаю на: Stealth

Re: 16-17 августа 2008г

Сообщение Николай Рысухин »

Владимир писал(а):Иваныч все еще ищет свой паспорт...
Ага, Иваныч тоже жестканул :D :D :D
Но ему до меня далеко - я же вчера еще машину открытой оставил.
А сегодня вот, поехал домой ТО на машину делать - ПТС забыл с собой
взять. Интересно, где-нибудь раздолбаев на работу берут? А то у меня
неплохо получатся стало последнее время :D

Аватара пользователя
root
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 06 10 2005 16:43
Начал летать: 1999
Летаю на: Aeros Combat L 12
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"
Контактная информация:

Re: 16-17 августа 2008г

Сообщение root »

Николай Рысухин писал(а):поехал домой ТО на машину делать - ПТС забыл с собой
взять
ПТС не нужен для ТО. Исключение может быть, если нету свидетельства о регистрации.
14/10/2014 в 23:46, Метео • UNDULATUS ASPERATUS - пополнение в атласе облаков
30/09/2014 в 13:05, Дельтагаджеты • GoPro HERO 4

Caustic
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 07 10 2005 17:51
Начал летать: 0
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"

Re: 16-17 августа 2008г

Сообщение Caustic »

Николай Рысухин писал(а): Интересно, где-нибудь раздолбаев на работу берут? А то у меня
неплохо получатся стало последнее время :D
Есть места где берут, ищи. меня вот например взяли.
root писал(а): ПТС не нужен для ТО
Нужен, если ты в данном РЭО проходишь ТО на данной машине в первый раз (то есть когда только поставил на учет). Потом не нужен.

Паспорт мой нашелся дома.

Сходил в больницу - показал им плечо. Сустав цел, кости целы. Прописали противовоспалительное + 2 недели без физических нагрузок. Еще сказали что я "уже давно не мальчик" и перед физическими нагрузками обязательно нужно разминаться.

Аватара пользователя
Николай Рысухин
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 28 01 2008 22:58
Начал летать: 2007
Летаю на: Stealth

Re: 16-17 августа 2008г

Сообщение Николай Рысухин »

Caustic писал(а):Еще сказали что я "уже давно не мальчик" и перед физическими нагрузками обязательно нужно разминаться.
Мальчикам тоже разминаться надо. Я вот, например, когда на турничок иду - всегда постепенно нагрузку увеличиваю, мышцы растягиваю. А то рывком нагрузишь - и потянешь чего-нибудь. Когда летать начинал - спросил у д. Вовы, нужна ли какая-нибудь специальная разминка, на что он ответил, что пока аппарат соберешь - как раз и разомнешься. Видимо, у тебя аппарат слишком просто собирается - вот ты и не успеваешь размяться :lol:

Аватара пользователя
root
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 06 10 2005 16:43
Начал летать: 1999
Летаю на: Aeros Combat L 12
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"
Контактная информация:

Re: 16-17 августа 2008г

Сообщение root »

Caustic писал(а):Нужен, если ты в данном РЭО проходишь ТО на данной машине в первый раз (то есть когда только поставил на учет). Потом не нужен.
а я как прошел?
14/10/2014 в 23:46, Метео • UNDULATUS ASPERATUS - пополнение в атласе облаков
30/09/2014 в 13:05, Дельтагаджеты • GoPro HERO 4

Владимир
Сообщения: 4603
Зарегистрирован: 03 02 2006 23:16
Начал летать: 1977
Летаю на: Стелс-13
Откуда: Горизонт

Re: 16-17 августа 2008г

Сообщение Владимир »

Предлагаю Костику регулярно после полетов разбирать Стелс в 2-х метровик и перед полетами из него. Разминка гарантирована! Недолгая жизнь аппарата, правда, тоже! А вообще поправляйся наш любимый. :D

Владимир
Сообщения: 4603
Зарегистрирован: 03 02 2006 23:16
Начал летать: 1977
Летаю на: Стелс-13
Откуда: Горизонт

Re: 16-17 августа 2008г

Сообщение Владимир »

Баланс поездки.
Расходы по бензину:
Лукьянов 670
Красников 782
Марин 1200
Итого: 2652 - 1000 (тандем)= 1652/6= 275р с чел.
В итоге:
Отдают: Павлов и Рысухин по 275р каждый.
Получают: Лукьянов - 395р
Красников - 507р
Марин - 650р
Деньги сдавать мне, получать здесь же. Руки обязательно мытые!(деньги необязательно).

Аватара пользователя
Николай Рысухин
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 28 01 2008 22:58
Начал летать: 2007
Летаю на: Stealth

Re: 16-17 августа 2008г

Сообщение Николай Рысухин »

275/8 = 34,375р. Фантастическая цена затяжки :lol:
2root: А сколько там за общую еду вышло?

Аватара пользователя
root
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 06 10 2005 16:43
Начал летать: 1999
Летаю на: Aeros Combat L 12
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"
Контактная информация:

Re: 16-17 августа 2008г

Сообщение root »

Еда: сыр, колбаса, чай, сахар = 150 руб.

Красников, Рысухин, Марин & Co => 150 / 4 = 40 руб/нос

+ с Бори: 30 руб с прошлой поездки, итого 70 руб
+ с Коли: 50 (услуги лестницы) - 70 (арбуз) +50 (услуги лестницы) = 30 руб
14/10/2014 в 23:46, Метео • UNDULATUS ASPERATUS - пополнение в атласе облаков
30/09/2014 в 13:05, Дельтагаджеты • GoPro HERO 4

Аватара пользователя
root
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 06 10 2005 16:43
Начал летать: 1999
Летаю на: Aeros Combat L 12
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"
Контактная информация:

Re: 16-17 августа 2008г

Сообщение root »

Фантастическая она только из за наличия двух коммерческих затяжек. А 20% Совет Клуба отменил?
Может имеет смысл 20% с деятельности звена складывать в кассу звена... иначе мы ничем не отличаемся от всяких пида... диктаторствующих парапланеристов.
14/10/2014 в 23:46, Метео • UNDULATUS ASPERATUS - пополнение в атласе облаков
30/09/2014 в 13:05, Дельтагаджеты • GoPro HERO 4

Владимир
Сообщения: 4603
Зарегистрирован: 03 02 2006 23:16
Начал летать: 1977
Летаю на: Стелс-13
Откуда: Горизонт

Re: 16-17 августа 2008г

Сообщение Владимир »

В последнее время никто в кассу клуба не вкладывается (де факто). В кассу звена согласен, давайте со след. раза и начнем.

Аватара пользователя
root
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 06 10 2005 16:43
Начал летать: 1999
Летаю на: Aeros Combat L 12
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"
Контактная информация:

Re: 16-17 августа 2008г

Сообщение root »

В закрытой ветке есть тема: http://forum.horizont.hanggliding.ru/vi ... =23&t=1721
14/10/2014 в 23:46, Метео • UNDULATUS ASPERATUS - пополнение в атласе облаков
30/09/2014 в 13:05, Дельтагаджеты • GoPro HERO 4

Caustic
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 07 10 2005 17:51
Начал летать: 0
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"

Re: 16-17 августа 2008г

Сообщение Caustic »

root писал(а):а я как прошел?
Вероятно ты проходил ТО территориально в том же месте где ты ставил машину на учет.

В РЭО подобных жуковскому ТО делается в одном месте, а машину ты поставил на учет в километре вниз по улице. А базы данных общей нет.

Аватара пользователя
root
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 06 10 2005 16:43
Начал летать: 1999
Летаю на: Aeros Combat L 12
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"
Контактная информация:

Re: 16-17 августа 2008г

Сообщение root »

Caustic писал(а):Вероятно ты проходил ТО территориально в том же месте где ты ставил машину на учет.
В РЭО подобных жуковскому ТО делается в одном месте, а машину ты поставил на учет в километре вниз по улице. А базы данных общей нет.
мдя, совковость еще не выветрилассь из голов жуковских гаишников :)

Машина у меня стоит на учете в западном округе, в Солнцево. А ТО я делал на Котляковской улице. Видимо система абсолютно иная и расстояние тут не при чем.
Да и банки наверняка звонят в ГАИ и парят мозг ссылаясь на законы... ну что бы ПТС не выдавать собственнику.
Закон писал(а):Для проведения государственного технического осмотра собственник (представитель собственника) обязан представить в Государственную инспекцию транспортное средство и следующие документы:

1. документ, удостоверяющий личность;
2. водительское удостоверение с разрешающими отметками в нем на право управления транспортным средством, предъявленным на осмотр;
3. медицинская справка установленной формы;
4. документ, подтверждающий право владения или пользования и (или) распоряжения транспортным средством;
5. свидетельство о регистрации транспортного средства или технический паспорт и (или) технический талон;
6. квитанции (платежные поручения) об уплате установленных налога с владельцев транспортных средств и платы за проведение государственного технического осмотра, в том числе с использованием средств технического диагностирования.
Кстати про ТОшный беспредел: Админ с работы проходил ТО в Ногинске. Когда принес медсправку, ему сообщили, что принимают справки только из местных поликлиник. На предложение, оформить отказ письменно, ТО был продолжен и пройден. :lol:
14/10/2014 в 23:46, Метео • UNDULATUS ASPERATUS - пополнение в атласе облаков
30/09/2014 в 13:05, Дельтагаджеты • GoPro HERO 4

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 79 гостей