5-6 июля 2008

Модератор: Модераторы

Ответить
Владимир
Сообщения: 4603
Зарегистрирован: 03 02 2006 23:16
Начал летать: 1977
Летаю на: Стелс-13
Откуда: Горизонт

5-6 июля 2008

Сообщение Владимир »

Выезд 5-6 июля. Тырново. Выехали от гаража в 0.30 на двух машинах, нашей 4-ке и Маринской Шкоде. В поисках где бы что купить пожевать заехали в Рязань (на Шкоде) Там есть небольшой супермаркет с ночным графиком работы и соответствующим названием "Сказка", где мы с Серегой и затоварились. На месте были около 4.00, уже светало, трава в росе, а мы скоро оказались в спальниках и палатках.
Встали в 8.00 в тумане, выехали на дорогу к бочкам, было раньше три, осталось две, кому она нужна была, такая большая? Ветер поперек дороги, поехали на дорогу под юг, где ребята летали в прошлый раз. Мне новая дорога понравилась, длинная, напоминает голдинскую длинную, поменьше по длине, но ровнее, а машины вообще тут редкость. Я ее для себя назвал "Дорога в никуда" Встали в кармане на ней и на краю поля собрали аппараты. На глазах погода становилась все лучше, развитие кучевки, жаркое солнце, слабый ветер вдоль дороги или под углом справа. Первым запустили Марина, но он поболтавшись приземлился. Потом запускали всех подряд: Костю, Колю, меня. За рулем сидел Складников, наш парапланерист, взятый на этот выезд для повышения численнности группы. Маршрут поставлен : треугольник старт-Тырново-Пронск-Старт. Коля сразу рванул на него и сел в километре от дороги, став опять "почетным туристом" выбираясь оттуда к дороге самоходом. Костик регулярно взлетая, боролся за потоки, но они победили- не дались ему. Я тоже поборолся за них, набрал метров 150 в 0,5 м/с и проболтался минут 10. Решив, что на первый раз хватит слетал к Коле, но так его и не углядел. После меня взлетел Складников, вернее взлетал раз 6, купол все заваливался на старте. Но уж потом он оторвался по полной, набрав под облака и улетел. Вернулся где-то через час сделав свой небольшой треугольник. За ним ушел и Марин на маршрут. Видно, это был пик погоды. Потом слетал еще Костик, но как он сам сказал, это не его день. Коля продолжал летать, теперь уж возвращаясь на старт. Наконец, позвонил Марин, он сел за Пронском, летел туда долго. 4-ка ушла за ним. Мы с Колей собрали свои аппараты, привезли Марина, все загрузились и поехали на рыбное озеро, где искупались. С юга надвигалась туча, мы разделились: одна машина повезла троих на ужин в кафе, а я с Костиком ставить палатки в лагерь около Троицкого. Постановку заканчивали под начавшимся дождем, поэтому вечером посиделок у костра не получилось, а вышел сон под дождем всю ночь.
Утром сильный ветер и хмара с юга. Прогулявшись по окрестностям обнаружил не земляничную поляну, а земляничное поле, пока там ее больше незрелой, но недели через две будет ее немерянно. Но где это, не скажу. Маленькая такая подсказка - нужен западный ветер. Ну, наши то пассивщики поймут меня!
Перед обедом поехали домой. Погода опять стала улучшаться, пошла кучевка и солнце, но мы уже мчались домой. На границе с московской областью переехали в плохую погоду:сплошную облачность, а ближе к Жуковскому и дождь.

Аватара пользователя
root
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 06 10 2005 16:43
Начал летать: 1999
Летаю на: Aeros Combat L 12
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"
Контактная информация:

Re: 5-6 июля 2008

Сообщение root »

Не, маршрут мы ставили Старт-Пронск-Скопин-Михайлов-Старт :cop:
14/10/2014 в 23:46, Метео • UNDULATUS ASPERATUS - пополнение в атласе облаков
30/09/2014 в 13:05, Дельтагаджеты • GoPro HERO 4

Владимир
Сообщения: 4603
Зарегистрирован: 03 02 2006 23:16
Начал летать: 1977
Летаю на: Стелс-13
Откуда: Горизонт

Re: 5-6 июля 2008

Сообщение Владимир »

Ну вот, опять я на брифинг опаздал! В следющий раз для объективности отчета приглашайте не него.

Caustic
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 07 10 2005 17:51
Начал летать: 0
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"

Re: 5-6 июля 2008

Сообщение Caustic »

Владимир писал(а):Ну вот, опять я на брифинг опаздал! В следющий раз для объективности отчета приглашайте не него.
да-да, и фиксируйте на бумаге (карте) перед стартом

Аватара пользователя
root
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 06 10 2005 16:43
Начал летать: 1999
Летаю на: Aeros Combat L 12
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"
Контактная информация:

Re: 5-6 июля 2008

Сообщение root »

кому надо тут пусть и фиксирует. Сказано было громко и несколько раз.
Если кто - то ставит себе задачу взять Пронск - его право.
14/10/2014 в 23:46, Метео • UNDULATUS ASPERATUS - пополнение в атласе облаков
30/09/2014 в 13:05, Дельтагаджеты • GoPro HERO 4

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 81 гость