Посадка по ветру (разбор на мифическом форуме)

Говорим о превентивных мерах по повышению безопасности наших полетов.

Модератор: Модераторы

Ответить
Аватара пользователя
root
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 06 10 2005 16:43
Начал летать: 1999
Летаю на: Aeros Combat L 12
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"
Контактная информация:

Посадка по ветру (разбор на мифическом форуме)

Сообщение root »

Моя версия. После недолгих поисков потоков против ветра в районе отцепки попал в минуса, решил мчаться на старт когда оставалось 160 метров с середины поля. Вариометр показывал стабильные -3 -4. Не сводя глаз с варика и высоты начало закрадываться мнение что пора разворачиваться на ветер и садиться. 99-93-87-83, пока отрабатывал возникающие крены, понял, что очкую делать разворот с такими летными характеристиками. Принял решение садиться по ветру. пока с ужасом смотрел на прибор упустил из виду дерево. Крен закладывать тоже не решился. Далее много вычислений в голове и единственная мысль что стоит взяться пониже за трапецию, чтобы уменьшить вращательный момент при столкновении. Не решился и бежать за аппаратом, потомучтио стопроцентно догнал бы килевую. Удар о дерево, отдал насколько смог. Далее удар коленями, килевой, трапецией, носом.

Критика. При высоте затяжки в 250 метров стоило идти только на старт по ветру . При признаках нисходняка разворачиваться и ждать посадки. Скорость развития событий выбила из колеи. надо становиться умнее и собраннее. Идиоты моего разряда долго не живут.

полная версия

Аватара пользователя
Sax
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 09 11 2010 00:06
Начал летать: 2010
Летаю на: С-5
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Посадка по ветру (разбор на мифическом форуме)

Сообщение Sax »

Почитали, посмотрели, офигели.....

Смирнов Антон
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 12 2010 00:03
Начал летать: 0
Летаю на: нет

Re: Посадка по ветру (разбор на мифическом форуме)

Сообщение Смирнов Антон »

А высоты, я думаю действительно хватало.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей