Глюки?

Модератор: Модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Николай Рысухин
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 28 01 2008 22:58
Начал летать: 2007
Летаю на: Stealth

Re: Глюки?

Сообщение Николай Рысухин »

И наконец, Серега, выключи ты нахрен автоматическую регистрацию!
Ну не справляетесь вы со спамом!
При том что нормальных сообщений от не-членов-клуба я почти отродясь не видел. (Ну - aleksi - пожалуй, да - deer. Которого и так все знают).

Вот на форуме НДВ хотя бы - вполне приемлемый алгоритм. Напиши что-нибудь внятное в публичке (если ты не Sergey Karpov, конечно :) ) - и будет тебе счастье. У них, заметь - на порядок меньше спама!

Аватара пользователя
root
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 06 10 2005 16:43
Начал летать: 1999
Летаю на: Aeros Combat L 12
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"
Контактная информация:

Re: Глюки?

Сообщение root »

1) первые три ветки являются закрытыми. Третья ветка АОЗТ закрыта для всех кроме 4 вершителей мира акционеров АОЗТ. Спасибо за своевременное сообщение о глюке.
2) новая версия сайта потому и не лежит в интернете, что тексты в ней сырые и весьма спорные. Если ты готов потратить время на написание нового текста - вперед. Твою бурную критику принимаю как переживание за имидж Клуба и жду от тебя к среде новый текст в раздел "О Клубе". Жду "продающий текст", а не ностальгию для друзей.
Критика принимается в формате:
Адрес страницы
неправильное на твой взгляд предложение
правильная форма предложения
С заявами типа "написано отстойно" посылаются на йух. Если не понял этого прочитав ветку с начала, сочувствую. Развивай внимательность - она важна для дельтапланериста. :cop:
3) Спам - тема больная. Предлагаю тебе права модератора, что бы совместно биться со спамом.
Форум должен быть открытым на запись для гостей. Это решаемая задача и решается с помощью создания новой капчи и убивания ручников. Текущая отработала больше года и критически сбоить начала только сейчас. По этой причине, фразу о том, что мы не справляемся со спамом считаю проявлением глупости. Тем более ты не видел логи, как роботы кушают капчу. Слава всевышнему, что не каждое съедание капчи превращается в сообщение.
Пользователи так же могут вносить свой вклад в борьбу со спамом. Есть кнопочка "пожаловаться на это сообщение". Нажимал хоть раз?
4) Открытие первых трех форумов на чтение - моя ошибка и глюков тут нет. В войне со спамом бывают и потери

Все сообщения выше удалены т.к. затрагивают внутренние темы АОЗТ.

Аватара пользователя
Николай Рысухин
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 28 01 2008 22:58
Начал летать: 2007
Летаю на: Stealth

Re: Глюки?

Сообщение Николай Рысухин »

root писал(а):Твою бурную критику принимаю как переживание за имидж Клуба и жду от тебя к среде новый текст в раздел "О Клубе".
Текст "О клубе" - это о чем? Об АОЗТ или об истории клуба? Я не смогу написать ни о том, ни о другом.
Максимум - поправить очевидные ошибки в уже готовом тексте.
Про неочевидные ошибки, например - рекламу непонятных или несуществующих вещей (пример приводил в удаленном посте) - вопрос спорный. Хороший, связный и логичный текст можно породить только имея в голове четкое представление об описываемой вещи.
Например - о целях АОЗТ, методах достижения этих целей и т.д. У меня такого представления нет и быть не может.
У тебя есть - хорошо. Пиши текст и отдавай его мне на правку грамматики. Ибо за имидж клуба действительно обидно.
root писал(а):Форум должен быть открытым на запись для гостей.
.
Не, ну хозяин-барин, конечно. Только мне напоминает борьбу с ветряными мельницами.
Хотя я, наверное, слишком глуп, поэтому не могу оценить всех прелестей этой борьбы.

Права модератора? Так и вижу 3-х богатырей-модеров, ожесточенно сражающихся со злым спамом на бескрайних просторах нашего форума :lol:

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 09 2005 16:49
Начал летать: 0
Откуда: HangGliding.ru Team
Контактная информация:

Re: Глюки?

Сообщение admin »

не не не... куда на попятную пошел. :guns: Стоять! Назвался груздем...
Николай Рысухин писал(а):Текст "О клубе" - это о чем? Об АОЗТ или об истории клуба? Я не смогу написать ни о том, ни о другом.
...
У тебя есть - хорошо. Пиши текст и отдавай его мне на правку грамматики. Ибо за имидж клуба действительно обидно.
текст про клуб. Там же написано "О Клубе", а не "Об АОЗТ".

На самом деле - не важно, что там написано. Нужен текст, прочитав который, пользователь, в итоге, перейдет в раздел "Контакты". А еще лучше ткнет на 'On`Line консультация' или напишет через форму. Не беда, если сделает он это не сразу. Хоть через неделю. Лишь бы контакты прочитал.

Основные этапы в тексте расписаны. Писать "много букав" не надо - есть риск, что часть серферов не осилит. Нужны яркие цепляющие заголовки (в хорошем смысле, а не про целлюлит Семенович). Поэтому, надо не более одного экрана текста. + туда пяток фото и кино про клуб. Текст пишется быть не для пилотов и не для других клубов, что дает определенную свободу.

Грамматика это последний этап. Обращать на неё внимание в процессе написание - просто убивать время. В процессе коррекции куча ошибок будет уничтожена и создана новая куча.
Николай Рысухин писал(а):Права модератора? Так и вижу 3-х богатырей-модеров, ожесточенно сражающихся со злым спамом на бескрайних просторах нашего форума :lol:
пока диагноз - трепло. Давай конкретно говорить. Можешь капчу сделать для phpBB3 что бы состояла из разноцветных букв? Ввводить надо только буквы определенного цвета. Надпись какие вводить (цвет) буквы, написать в самой капче.

Аватара пользователя
Николай Рысухин
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 28 01 2008 22:58
Начал летать: 2007
Летаю на: Stealth

Re: Глюки?

Сообщение Николай Рысухин »

admin писал(а):пока диагноз - трепло.
На мое мнение по данному вопросу твой диагноз мало повлияет. Конкретно свое мнение я высказывал выше.
admin писал(а):Назвался груздем...
Где и когда?

Аватара пользователя
Николай Рысухин
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 28 01 2008 22:58
Начал летать: 2007
Летаю на: Stealth

Re: Глюки?

Сообщение Николай Рысухин »

root писал(а):Жду "продающий текст"
admin писал(а):На самом деле - не важно, что там написано. Нужен текст, прочитав который, пользователь, в итоге, перейдет в раздел "Контакты".
Рекламный текст, то бишь. Насколько я понимаю, для создания более-менее внятного рекламного текста тебе нужно сначала определиться с целевой аудиторией, потом понять, что этой аудитории нужно, а затем - предложить ей это :wink: .
Может я повторюсь, но - скажу еще раз - на пустом месте такие тексты не возникают. Что-то при написании текста должно быть в голове у писателя. Что - смотри выше.

Олька
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 24 11 2008 21:58
Начал летать: 2002
Летаю на: :(

Re: Глюки?

Сообщение Олька »

ИМХО, но с темой про целевую аудиторию, рекламными текстами и прочим "грязным бельем" шли б вы во внутриклубный раздел что-ли...а то не айс - читают тут всякие, смеюццо :(

Аватара пользователя
root
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 06 10 2005 16:43
Начал летать: 1999
Летаю на: Aeros Combat L 12
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"
Контактная информация:

Re: Глюки?

Сообщение root »

Съедай Колян! :cool1:

Вчера, а районе обеда, была установлена новая капча.
Т.о. за чуть мнее суток мы имеем:
228 запросов капчи, что примерно соответствует суточному количеству гостевых постингов.
0 - спам постов
0 - спам регистраций

В следующий раз выходи с конкретными предложениями. Без фраз "вы со спамом не справляетесь".
Теперь будет достаточно менять картинки со шрифтами, что бы алгоритм спам-ботов не понимал новый формат..

Скорее всего, в ближайшее всемя появятся одиночные "школьники", не носящие массового наплыва. Они неспешно убиваются и не наносят существенного вреда. После коррекции алгоритма чтения капчи для форума, спам снова появится.

Аватара пользователя
root
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 06 10 2005 16:43
Начал летать: 1999
Летаю на: Aeros Combat L 12
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"
Контактная информация:

Re: Глюки?

Сообщение root »

Олька писал(а):ИМХО, но с темой про целевую аудиторию, рекламными текстами и прочим "грязным бельем" шли б вы во внутриклубный раздел что-ли...а то не айс - читают тут всякие, смеюццо :(
это нормальная работа. чего скрывать то?

Олька
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 24 11 2008 21:58
Начал летать: 2002
Летаю на: :(

Re: Глюки?

Сообщение Олька »

Я не с позиции "скрывать - не скрывать", я в том плане, что не очень это интересно стороннему наблюдателю читать, как люди себе рекламу пишут, разговоры о чести клуба и все такое...Я как совет - может лучше это в inside убрать все-таки?
Я НЕ противник гласности - я за культурность и приятность чтения :)!

Аватара пользователя
Николай Рысухин
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 28 01 2008 22:58
Начал летать: 2007
Летаю на: Stealth

Re: Глюки?

Сообщение Николай Рысухин »

А что это у нас сообщения пропадают, демократичный ты наш? Тоже борьба со спамом? Или просто двойные стандарты?

Ну-ну.

Аватара пользователя
root
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 06 10 2005 16:43
Начал летать: 1999
Летаю на: Aeros Combat L 12
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"
Контактная информация:

Re: Глюки?

Сообщение root »

не по теме пишите

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей