29 декабря, воскресенье

для обсуждения вопросов напрямую связанных с обучением на безмоторном дельтаплане

Модератор: Модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Николай Рысухин
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 28 01 2008 22:58
Начал летать: 2007
Летаю на: Stealth

29 декабря, воскресенье

Сообщение Николай Рысухин »

Погода под Кондор есть.
Нужен кворум, при наличии желающих на БЛ - можно устроить совместный выезд.

Сергей_90
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 04 09 2014 10:14
Начал летать: 1993
Летаю на: Дискус 15А

Re: 29 декабря, воскресенье

Сообщение Сергей_90 »

готов выехать.

Сергей_90
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 04 09 2014 10:14
Начал летать: 1993
Летаю на: Дискус 15А

Re: 29 декабря, воскресенье

Сообщение Сергей_90 »

Выехали!
Собрались штатно, в 12.30 уже летали (все утро крутилась мысль: и чего это мы в 8.00 в клубе не собираемся?).
Трава замерзла, по меткому замечанию РП, условия для растяжки троса " для снегохода еще -НЕ, а для скутера уже НЕ...": колеса при вращении скользили во всех направлениях :) Зато радовала легкость запуска и безотказность работы скутера.
Саша-УТ, видимо, "встал не с той ноги" и так и не пересилил себя - не доехал. Кворум состоял из Коляна, Александра (парашютиста), Ольги и меня. В результате у меня было упражнение "пересадка на Таргет-1" (до этого на нем ни разу не летал) и пробежка под скутерной тягой, у Александра - подлеты/отвороты/посадки с приотдачей, у Ольги - подлеты с выдерживанием курса. У Коляна упражнение было "терпеть тупежку и не дать себе замерзнуть".
В результате я даже один раз вовремя плюнул замок и штатно остановился :), а не плюхнулся как обычно с подпихиванием трапеции. Для меня прогресс! СЛ меня на высоту 106-109 м затягивала, хватало вернуться (раз с перепугу что не долетаю - сел "эталонно" по словам РП) и даже раз сесть на старт. Александр пару раз штатно-эталонно отработал, а Ольга на первой пробежке неожиданно резко улетела вверх, пришлось срочно сбрасывать тягу.
По итогам дня; у меня 4 полета, у Саши - 6 полетов, у Ольги 5 и можно было бы еще, но стало ее жалко. у Коляна - 4 (или 5) сростки оборванного троса :(

Сашины полеты в его 52-й день Рождения (вот как надо день Рождения отмечать):




Ольгины полеты:



пс: может уже и на СЛ пора поменять трос ?!

ппс: а на "закуску" нас ждал щедрый стол в клубе от моторщиков и тортик от именинника! поговорили о перспективах, ушел из клуба в понедельник утром. Идеальное завершение летного года!

Владимир
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: 03 02 2006 23:16
Начал летать: 1977
Летаю на: Стелс-13
Откуда: Горизонт

Re: 29 декабря, воскресенье

Сообщение Владимир »

А кто это на А4 в шапочке рассекает?

Сергей_90
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 04 09 2014 10:14
Начал летать: 1993
Летаю на: Дискус 15А

Re: 29 декабря, воскресенье

Сообщение Сергей_90 »

Владимир писал(а):А кто это на А4 в шапочке рассекает?
оп-па! "Слона то мы и не заметили" :( я выпускающим был...
вот что "плотный-сытный обед" делает....

Caustic
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 07 10 2005 17:51
Начал летать: 0
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"

Re: 29 декабря, воскресенье

Сообщение Caustic »

Владимир писал(а):А кто это на А4 в шапочке рассекает?
Ну вы блин, даёте :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей