23 ноября, суббота

для обсуждения вопросов напрямую связанных с обучением на безмоторном дельтаплане

Модератор: Модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Николай Рысухин
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 28 01 2008 22:58
Начал летать: 2007
Летаю на: Stealth

23 ноября, суббота

Сообщение Николай Рысухин »

Планируем выезд с Кондором и скутерной лебедкой.
Погоду обещают подходящую.
Кто готов - пишите или отзванивайтесь, +7(9О5)-пятьcoтсемьдесят-83-92

Аватара пользователя
Николай Рысухин
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 28 01 2008 22:58
Начал летать: 2007
Летаю на: Stealth

Re: 23 ноября, суббота

Сообщение Николай Рысухин »

Съездили хорошо.
Погода опять радовала: ветер 1-2 м/с, небольшой минус, солнечно.
Ветер был преимущественно ЮВ, поэтому размотали трос практически вдоль поля.
На этот раз брали только скутерную лебедку.
Из Кондоровцев были Александр и Ольга, Саша-УТ был: как обычно, на Таргете.
Я сначала сомневался, будет ли хватать Саше скутерной лебедки при таком слабом ветре.
Но, по-видимому, ветер наверху заметно усиливался, и Саше с запасом хватало на полноценную коробочку.
Я выложил для него цель из 4 бутылок и чехла посередине, и он регулярно попадал либо в нее, либо неподалеку.
Но, конечно, над чистотой посадок нужно ещё работать.
Ольга начала с пробежек, после нескольких попыток без тяги (сначала без подвески, потом в подвеске) стало получаться более-менее ровно, поэтому перешли к пробежкам под тягой. Сделали около 5 попыток в 2 захода, крайние 2 попытки получились хорошо, но можно угол держать чуть побольше. Александр сделал 8 попыток, начав с предыдущего упражнения (выдерживание курса, отцепка ручным замком). К концу дня выдерживание курса стало получаться отлично, также освоил контроль скорости, теперь нужно учиться отдавать при посадке и делать небольшие контролируемые отвороты.
Закончили ровно с заходом солнца.
Кузнечик, кстати, починили (я прочистил карбюратор, Тема починил фильтр и проверил еще раз топливный насос).
И теперь он работает прекрасно, может пару раз только заглох.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей