Занятия 14 октября 2018г.

для обсуждения вопросов напрямую связанных с обучением на безмоторном дельтаплане

Модератор: Модераторы

Ответить
Владимир
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: 03 02 2006 23:16
Начал летать: 1977
Летаю на: Стелс-13
Откуда: Горизонт

Занятия 14 октября 2018г.

Сообщение Владимир »

14 октября 2018г. Воскресенье. "Треугольник".

Экспромт.

Именно так можно было назвать сегодняшний выезд, хотя сначала он должен бы быть размеренным и плановым.
Уже пару недель мне названивал перворазник с Электростали, что бы начать обучение. Еще он сообщил, что его страсть к небу разделяют еще два его товарища. Но, то ветер сильноватый был, то "звезды не сошлись". Наконец, на эти выхи прогноз вроде бы стал более-менее соответствовать "с натяжкой" кондоровскому и я решил все-таки с ними выбраться. В субботу после обеда специально заехал на поле у "треугольника", что бы посмотреть ветер. Ветер, на грани для Кондора, но выбраться стоит попробовать, тем более это близко, много не потеряем. Но вечером в 21.00 как мы с ним договорились, человек не позвонил и я "подвис", будут они или нет. На всякий случай все приготовил еще вчера в клубе к выезду, а утром встал пораньше и собрался уже дома. Может человек утром позвонит. Но "тиха была украинская ночь"! :D
После 12.00 стал собираться заниматься другими делами, как вдруг раздался звонок от другого, уже местного перворазника, единственного по объявлению в МФТИ, который спросил как у нас дела с полетами. После небольшого диалога решили выбраться сегодня к "треугольнику" без лебедки, только для отработки "наземки", т.к. времени с 14.00 будет уже маловато. Антон предупредил, что будет еще один его сокурсник, тоже желающий приобщиться к обществу дельтанутых.
Я опять перестроился на летный лад. Собрал все дома, а в клубе и так все готово. Ребята прибыли за 5 мин до назначенного срока, порадовав оперативностью и точностью. Паша Мартыненко отправился с нами, чтобы посмотреть на жабинские полеты. Заехали в гараж, загрузились Кондором, конусами и прибыли где-то в 14.30 на наш маленький жуковский "аэродром". Там уже стоял собранный дельталет Сани и рядом с ним мы стали собирать Кондор. Погода отличная, тепло, слабый западный ветер, как вчера, который к вечеру все стихал и стихал.
Собрав дельтаплан, стали заниматься. Сначала ветер был почти предельным для Кондора, но малу-помалу он стихал и все больше становился пригодным для нас. В 15.00 Жабин открыл полеты, взлетев с пассажиром. Потом стали летать и два паралета и это продолжалось до заката. Мы перешли к пробежкам без подцепки и у ребят они хорошо получались. Владиславу нужно было уехать пораньше и в 16.00 Антон повез его на станцию. Они были с машиной Антона. Я в это время лицезрел полеты, здоровался с Кравченко, у него тут был его клиент с куполом для мотопараплана и слопал грушу от Жабина. Грушу умял я, не клиент.
Вернулся Антон и после отработки самостраховки №1 перешли к пробежкам в подвеске с подцепкой к дельтаплану. Антон парень высокий и спортивный, поэтому это упражнение выполнил быстро с зачетными попытками. Солнце было уже у горизонта и мы стали собираться, хотя неугомонные паралетчики и Жабин продолжали жужать и жужать в небе.
Вот таким удачным оказался сегодняшний экспромт!

Сергей_90
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 04 09 2014 10:14
Начал летать: 1993
Летаю на: Дискус 15А

Re: Занятия 14 октября 2018г.

Сообщение Сергей_90 »

это перворазники, которые которые на бумажное объявление отозвались?

Владимир
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: 03 02 2006 23:16
Начал летать: 1977
Летаю на: Стелс-13
Откуда: Горизонт

Re: Занятия 14 октября 2018г.

Сообщение Владимир »

Сергей_90 писал(а):это перворазники, которые которые на бумажное объявление отозвались?
Так точно!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей