6-7 февраля

для обсуждения вопросов напрямую связанных с обучением на безмоторном дельтаплане

Модератор: Модераторы

Ответить
vaabus
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 11 03 2012 13:22
Начал летать: 2012
Летаю на: Таргет

6-7 февраля

Сообщение vaabus »


Володя, принимай блудных обратно :D , хоть на скутерной потягаться. Проветримся, побегаем в субботу вроде не плохая погода. С БЛ непонятно что происходит, до Темы не дозвонился , Коля по выходным занят, как я понял

Владимир
Сообщения: 4603
Зарегистрирован: 03 02 2006 23:16
Начал летать: 1977
Летаю на: Стелс-13
Откуда: Горизонт

Re: 6-7 февраля

Сообщение Владимир »

Пока стоит плюсовая погода делать в полях нечего: будем мокрыми как утки и станем крякать. :D

Сергей_90
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 04 09 2014 10:14
Начал летать: 1993
Летаю на: Дискус 15А

Re: 6-7 февраля

Сообщение Сергей_90 »

Владимир писал(а):станем крякать
вообще то уже.... скоро выть начнем (по крайней мере я начну)... Муслим прав, надо что-то делать...

Аватара пользователя
labzin
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 08 02 2008 12:38
Начал летать: 2008
Контактная информация:

Re: 6-7 февраля

Сообщение labzin »

На выходных обещают легкий морозец по-ночам по -крепче морозец, может замерзнут поля?

mkrvmx
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 14 05 2013 09:11
Начал летать: 2013

Re: 6-7 февраля

Сообщение mkrvmx »

Да, кстати, можно попробовать выехать, если Леша с нами! Я думаю подмерзнет. Только надо взять с собой железную лопату, наст долбить) д. Вова вы не знаете, что там с заездами на Рамфуд и поля за Рыбаками ?

Аватара пользователя
labzin
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 08 02 2008 12:38
Начал летать: 2008
Контактная информация:

Re: 6-7 февраля

Сообщение labzin »

mkrvmx писал(а):Да, кстати, можно попробовать выехать, если Леша с нами! Я думаю подмерзнет. Только надо взять с собой железную лопату, наст долбить) д. Вова вы не знаете, что там с заездами на Рамфуд и поля за Рыбаками ?
Я пилот- подснежник :)) Люблю когда солнышко и относительно сухо.

Владимир
Сообщения: 4603
Зарегистрирован: 03 02 2006 23:16
Начал летать: 1977
Летаю на: Стелс-13
Откуда: Горизонт

Re: 6-7 февраля

Сообщение Владимир »

На Рамфуд зимой никогда не ездил, по причине снега на полях и, соответственно, невозможности заехать на поле. Думаю там ничего с тех пор не изменилось. Ездили летать зимой за Белозериху (последние 2-3 зимы). Там по периметру можно было проехать. В этом году еще не был, поэтому не знаю. При СЗ ветре, как в субботу, старт нужно делать с дальнего конца поля, а можно ли туда будет проехать по грунтовке, надо смотреть. Завтра посмотреть не смогу, т.к. поеду в Москву за трубами.
Если смогу, съезжу в субботу на разведку.

Sabonius
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 10 2014 15:39
Начал летать: 2011
Летаю на: Moyes SX

Re: 6-7 февраля

Сообщение Sabonius »

mkrvmx писал(а):Да, кстати, можно попробовать выехать, если Леша с нами! Я думаю подмерзнет. Только надо взять с собой железную лопату, наст долбить) д. Вова вы не знаете, что там с заездами на Рамфуд и поля за Рыбаками ?
К чёрту лопату! Лыжи берём!

Это я шучу, конечно. Не поеду я в такую склизь.

Владимир
Сообщения: 4603
Зарегистрирован: 03 02 2006 23:16
Начал летать: 1977
Летаю на: Стелс-13
Откуда: Горизонт

Re: 6-7 февраля

Сообщение Владимир »

Вернулся с разведки в поля. Сначала был за Белозерихой. Оставил машину у шоссе и в пешем порядке выдвинулся вдоль грунтовой дороги по полю, где, судя по следам, ездят какие-то машины в строящийся котеджный поселок. Подозреваю, что Камазы. Я за полчаса. что тут бродил, машин здесь не видел. Пройдя метров 50 сразу наткнулся на пару нехилых луж с кашей льда на поверхности. Следы машин вели через них. Я решил, что здесь бы на своей Бибике ехать бы не решился. Ну что ж, побрел по дороге дальше, обойдя эти лужи. Хотел дойти до угла поля, а от него, повернув направо, посмотреть дорогу вдоль дальнего конца поля. Увы, пройдя еще метров 70-80 встал перед уже приличной лужей. Следы машин опять же были до и после нее. Обойти я ее уже не смог, т.к. вокруг был мокрый снег. Через эту лужу я бы точно ехать на Бибике не стал. Разве бы, только промерив палкой дно.
Вернулся назад и пошел по одинокой колее, проложенной каким-то вездеходом по диагонали поля. Опять же, Бибика для этой колеи имеет недостаточный клиренс, т.ч. вскоре повернул обратно. Сейчас здесь можно летать от ближнего угла Белозерихи при восточном ветре или ждать подмерзания луж. Еще можно дождаться весны. Само поле лежит под небольшим слоем снега до полуметра. Снег сухой как зимой.
Т.к. было еще светло, решил посмотреть поле у Рамфуда. Заехал сначала к дальнему заезду, через магазин. С шоссе к полю однозначно не проехать, разве на джипе, т.к. дорога обозначена одиноким полузанесенным машинным следом.
Поехал к съезду с трассы у стройки. Съезд с глубокими колеями явно от грузовиков не вызвал даже желания туда спускаться. Ясно сразу, легковушке здесь застрять раз плюнуть, а дальше вообще делать нечего.
Вот пока такая обстановка в наших полях. Разве что посмотреть поля где летали наши моторщики, но там направление ветра только ЮЗ-З., т.к. шириной поля до 50м с канавами по краю. Длина полей - 1км.

Доложил: следопыт Владимир.

vaabus
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 11 03 2012 13:22
Начал летать: 2012
Летаю на: Таргет

Re: 6-7 февраля

Сообщение vaabus »

Спасибо большое следопыту Владимиру :D . Ждём команды на старт

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 100 гостей