Полеты 11 августа 2015г.

для обсуждения вопросов напрямую связанных с обучением на безмоторном дельтаплане

Модератор: Модераторы

Ответить
Владимир
Сообщения: 4603
Зарегистрирован: 03 02 2006 23:16
Начал летать: 1977
Летаю на: Стелс-13
Откуда: Горизонт

Полеты 11 августа 2015г.

Сообщение Владимир »

Становится хорошей традицией полеты на неделе. Уже второй раз выбираемся с кондоровцами. Для усиления "группировки" был еще Саша-УТ с Таргетом-1.
Прибыли на поле к 17.00. Ветер еще был неустойчивым как по направлению, так и по силе. Собрали аппараты и тренажер. Учлеты, Дима и Гордей, поотрабатывали руление в подвеске на тренажере. К 18.00 ветер стал ровным 1-2 м/с и установился по направлению - ССВ.
Сначала запускали Сашу на Т-1. После нескольких пробежек под тягой он стал выполнять длинные пролеты на малой высоте и мне стоило больших трудов отучить его от "синдрома Боровского кургана" - полета на зажатой ручке на минимальной высоте.
Кондоровцы после пробежек под тягой стали выполнять подлеты на расстояние 20-30м. Летного времени до заката солнца было немного и мы старались не "тупить". Подлеты и полеты следовали один за другим. Саша сначала летал как-то вкривь и вкось, но, наконец, перестал зажимать аппарат и поднимался на заданную мной ему высоту 2-3м.
Гордей стал неплохо летать по прямой и пролетал больше половины расстояния до блока. Дима чуть позже, но тоже стал выполнять пролеты на 30-40м.
Солнце зашло за горизонт, но мы еще с полчаса или больше летали в сумерках и прекратили полеты, когда уже не стал виден маленький колдунчик у возвратного блока.
Саша-УТ - 10 попыток и полетов,
Дима - 10,
Гордей - 8.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 103 гостя