Полеты 24 февраля 2013г. воскресенье

для обсуждения вопросов напрямую связанных с обучением на безмоторном дельтаплане

Модератор: Модераторы

Владимир
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: 03 02 2006 23:16
Начал летать: 1977
Летаю на: Goat-4
Откуда: Горизонт

Полеты 24 февраля 2013г. воскресенье

Сообщение Владимир »

Пока прогноз под Таргет, но, похоже, и Кондор может пройти.



Сергей
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 14 08 2012 10:35
Начал летать: 2012
Летаю на: Таргет

Re: 24 февраля 2013г. воскресенье

Сообщение Сергей »

Я готов помочь, если кворума не будет.

vaabus
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 11 03 2012 13:22
Начал летать: 2012
Летаю на: Таргет

Re: 24 февраля 2013г. воскресенье

Сообщение vaabus »

Макаров, ты наш человек :) На воскресенье я готов. Серега, не знаю, что скажет Владимир, я буду рад, если даст добро и ты приедешь помогать трос таскать :lol:

vaabus
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 11 03 2012 13:22
Начал летать: 2012
Летаю на: Таргет

Re: 24 февраля 2013г. воскресенье

Сообщение vaabus »

макаров максим писал(а):Я лично, планирую не офп заниматься, а взлететь хоть разок)
Взлетать, не взлетать, это к инструктору
Это я к тому, лучше не торопиться, скажет инструктор еще два дня заниматься ппп (предполетной подг.), так лучше заниматься

Владимир
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: 03 02 2006 23:16
Начал летать: 1977
Летаю на: Goat-4
Откуда: Горизонт

Re: 24 февраля 2013г. воскресенье

Сообщение Владимир »

По Сергею такая ситуация: пока есть два учлета на коротком тросу, нет смысла тянуть длинный трос только для Сергея. Если будет Дроздов, то они бы могли потаскать и длинный трос для себя, но я не увезу 4 дельтика (два Таргета, Кондор и С-5). Остается еще вариант: Сергей летает на Таргете, но особого прока ему от этого нет, разве что только разомнется, таская трос (опять же только при наличии Дроздова). По Максиму: будет погода нормальная для Кондора и хорошо получаться будет у тебя - полетишь.
Ждем вечера для окончательного уяснения состава на завтра.

Сергей
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 14 08 2012 10:35
Начал летать: 2012
Летаю на: Таргет

Re: 24 февраля 2013г. воскресенье

Сообщение Сергей »

Ладно, потаскайте трос без меня, в этот раз я отдохну, тем более в субботу работал.
Удачных, продуктивных и приятных полетов товарищи!

Владимир
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: 03 02 2006 23:16
Начал летать: 1977
Летаю на: Goat-4
Откуда: Горизонт

Re: 24 февраля 2013г. воскресенье

Сообщение Владимир »

Сбор в 9.00, но погода для Кондора уже на пределе.
Планируется тот же состав, что и в прошлый раз.

Владимир
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: 03 02 2006 23:16
Начал летать: 1977
Летаю на: Goat-4
Откуда: Горизонт

Re: Полеты 24 февраля 2013г. воскресенье

Сообщение Владимир »

24 февраля 2013г. воскресенье.Рыбаки.
Есть такое выражение: светлая полоса в жизни, темная. У нас сегодня эти полосы, притом несколько, уложились в один день.
Начну с того, что вчера в клубе народ праздновал 23 февраля и кое-кто назюзюкался хорошо, поэтому идучи в клуб утром на полеты, ожидал увидеть здесь неприглядную картину результатов пьяного дебоша. Оказалось, что все мирно разошлись и в клубе относительный (как всегда) порядок. Светлая полоса.
С утра солнечно, небольшой морозец. Вскоре подъехали Муслим, Максим и Сергей Дроздов. Александр планировал приехать прямо на поле. Прибыли на ближний старт и увидели, что поворот, где мы обычно останавливаемся, расчищен как никогда тщательно и широко, поэтому разместили три машины вольготно, притом ничего не копая. Сами догадайтесь какая полоса.
Позвонил Александр (вторазник) и сообщил, что у его машины уже на подъезде к Рыбакам из АКПП выбило масло, нужна помощь в буксировке. К его темной полосе пришлось примкнуть вторазнику Максиму, который отправился к нему с буксировочным тросом на своей машине.
Самое смешное, что темная полоса досталась и совсем не участникам нынешнего выезда: при разгрузке на поле выяснилось, что наши таргетисты вместо двух таргетов взяли Таргет-1 и какой-то Дискус. У того на бирочке обнаружили надпись "Гладышев" и какие-то цифирки. Темная полоса бедолаги-хозяина этого Дискуса и Муслима, который поторопился сменить свой прекрасный Таргет-2 (единственный в нашем гараже) на какой-то из многочисленных и так некстати лезущих нахально и неуместно на полеты Дискусов. :D Конечно, презренный Дискус был оставлен на багажнике Бибики догнивать отпущенный ему век.
Трос размотали для Сергея длинный и блок был установлен чуть ли не в начале главной улицы Рыбаков.
Покушали. Ветер СЗ 2-4 м/c. Первым летал Сергей на "квадрат", но попал в первом туре только один раз и с незачетной посадкой. Муслим сделал несколько полетов без отцепа уздечки, а потом летал с отцепом ручным замком.
Приехали наши Кондоровцы. Машину отбуксировали в автосервис у Нового села, потоптались на старте, замеряя ветер до 4 м/c и поняв, что их темная полоса еще здесь, залезли в машину перекусить.
Сергей приступил к следующей серии попыток попасть в квадрат и два раза поразил чисто цель, но тут у него перед стартом напрочь заел его зубной замок, а Муслим попросил, чтобы он в "последнем" полете не промахнулся мимо квадрата, поэтому Дроздов, полетев только с бочковым замком, уверенно пролетел мимо квадрата и на этом сегодня свои полеты завершил. Муслим летал уже достаточно уверенно с ручным замком, а возвращался на старт по дороге, а не по полю.
Подстихло и наши Кондористы "ожили" и решили попытать своего счастья в полетах. Схватив с багажника аппарат, они шустренько так поволокли его собирать, но были остановлены старшими товарищами словами: "Положьте Дискус назад!"
Кондор был снят еще утром и ожидал их у дороги. Пока они его собирали, старшие товарищи бороздили синее небо.
Днем на поле я обнаружил, что мой мобильник полностью выключился и не включается.
После окончания сборки Кондора, сначала стали заниматься с Александром, т.к. ему надо было раньше уехать за машиной в автосервис. После пробежек с подвеской, а потом и под тягой, он смог осуществить небольшой подлет метров на двадцать с уклонением от курса на 45 гр. Муслим повез его с Женей (девушка с Сашей) в сторону авторевиса, потом оказалось, прямо до того.
Мы же начали заниматься с Максимом и уже на второй пробежке под тягой он полетел тоже метров на 20-30. Сделав с ним несколько подлетов (5-6) и дождавшись захода солнца, а также восхода луны, полеты завершили. Приехал Муслим, разобрали Кондор и собрали остальное оборудование. Удалось даже развернуться (с помощью ЦУ Дроздова) на дороге не отцепляя прицеп.
В клубе с Максимом попили чайку, а позже я обнаружил, что мой мобил "ожил", видимо на морозе ак-р подсел.
Вот вам и полосы... Сбился считать - прямо зебра какая-то, а не день! :D




Сергей сражается с "квадратом". "Квадрат" побеждает. :(

[youtube]xtvmg3ZE50s&feature[/youtube]


Полет Муслима:
[youtube]cIsSKFNIXDc&feature[/youtube]


"Горизонт" пикчарс представляет:

очередной фильм д. Вовы:

из серии "Окно в дельтапланерный мир"


"Путь домой"

Краткий анонс фильма:

Удивительный мир дельтапланеризма.
В нем почти каждый полет превращается в новое приключение или путешествие.
Сверху открываются новые дали,а прекрасный мир кажется еще лучше.
Хочется заглянуть за горизонт,открыть для себя новых людей, оказаться там, где еще не был.
Но рано или поздно потянет к дому, к родным и близким. Хорошо, что есть на свете это счастье-
путь домой!

[youtube]eeCcMHiaKpE&feature[/youtube]

vaabus
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 11 03 2012 13:22
Начал летать: 2012
Летаю на: Таргет

Re: Полеты 24 февраля 2013г. воскресенье

Сообщение vaabus »

Владимир писал(а):24 февраля 2013г. воскресенье.Рыбаки.

С утра солнечно, небольшой морозец.....
Пропадает писательский талант :)

Аватара пользователя
Himaua
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 27 02 2012 15:52
Начал летать: 34
Летаю на: Пока только учусь...

Re: Полеты 24 февраля 2013г. воскресенье

Сообщение Himaua »

Дискус, походу, мой брали :) Не помяли, надеюсь... :)

Владимир
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: 03 02 2006 23:16
Начал летать: 1977
Летаю на: Goat-4
Откуда: Горизонт

Re: Полеты 24 февраля 2013г. воскресенье

Сообщение Владимир »

Если что, есть на что поменять. В гараже мы их много видели. :D

Сергей
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 14 08 2012 10:35
Начал летать: 2012
Летаю на: Таргет

Re: Полеты 24 февраля 2013г. воскресенье

Сообщение Сергей »

vaabus писал(а):
Владимир писал(а):24 февраля 2013г. воскресенье.Рыбаки.

С утра солнечно, небольшой морозец.....
Пропадает писательский талант :)
Почему же пропадает? Наоборот, совершенствуется с каждым летным днем! Мы всегда наслаждаемся повестями и рассказами о природе, погоде, переживаниях, технических деталях тренировочных полетов! Не исключенно, что скоро выйдет книга - мемуары... ))

vaabus
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 11 03 2012 13:22
Начал летать: 2012
Летаю на: Таргет

Re: Полеты 24 февраля 2013г. воскресенье

Сообщение vaabus »




[youtube]YcGNOyBMsKQ&feature[/youtube]


[youtube]clxKd5Cy3fA&feature[/youtube]
Последний раз редактировалось vaabus 26 02 2013 01:31, всего редактировалось 2 раза.

vaabus
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 11 03 2012 13:22
Начал летать: 2012
Летаю на: Таргет

Re: Полеты 24 февраля 2013г. воскресенье

Сообщение vaabus »

Как в начале показалось, плохо, что ветер повернул к дороге, для меня было удачным моментом. т.е черная полоса, на самом деле оказалось, белым :) По снегу таскать дельт. больше пяти раз вряд ли я смог бы, даже с помощником. И не так уж мне пока удается сесть, там где хочу :( , а ветер помог :) и по дороге с дельт. идти одно удовольствие. Владимир выложил видео, где я весело шагаю по дороге
Последний раз редактировалось vaabus 26 02 2013 09:34, всего редактировалось 1 раз.

vaabus
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 11 03 2012 13:22
Начал летать: 2012
Летаю на: Таргет

Re: Полеты 24 февраля 2013г. воскресенье

Сообщение vaabus »





[youtube]VdBKXDnGCzw&feature[/youtube]



[youtube]8FywtGKBVd8&feature[/youtube]

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 3 гостя