Полеты 20 сентября 2009г.

для обсуждения вопросов напрямую связанных с обучением на безмоторном дельтаплане

Модератор: Модераторы

Ответить
Владимир
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 03 02 2006 23:16
Начал летать: 1977
Летаю на: Goat-4
Откуда: Горизонт

Полеты 20 сентября 2009г.

Сообщение Владимир »

20 сентября 2009г. Воскресенье. Рыбаки.
После небольшого перерыва в полетах (приболел немного) снова собрались на них. За это время собрал окончательно тренажер-треугольник и решил вывезти его опробывать на полеты.
Сбор запланирован на 11.00, приехал Федор и "отзвонился" Стас. С Федором загрузили Бибику тренажером и трапецией к нему, заехали в гараж за Кондором и лебедкой - и в поля. Ехали на ближнее поле, где были в прошлый раз. Пасмурно, но без дождя. На месте были около часа дня. Ветер З 3-4 м/с. Недалеко на этом же поле мужичок с помощью металоискателя ищет в земле старинные монеты, говорит, что здесь проходила в старину оживленная дорога. Показал пригорошню уже найденных: медные монеты петровских времен.
Перекусили с Федором, он собрал Кондор, а я тренажер, поставив на него в основании растяжки. Подъехал Марин, размотали трос и стали запускать Федора. Приехал Стас. Федор хорошо разлетался: сначала, правда, не очень получалась посадка и выдерживание курса на посадке, но к вечеру, когда совсем стихло, он уже уверенно пролетал все расстояние до блока на высоте 6 м и отцеплялся ручным замком. Всего сделал 18 полетов и это его личный рекорд.
Стас отрабатывал управление по крену на новом тренажере и успешно продолжил освоение Кондора, а к вечеру (всего сделал 15 полетов) уверенно пролетал всю дистанцию с отработкой посадки. При наличии второго инструктора (С.Марина) дела продвигались быстро: он запускал Федора, а я в это время занимался Стасом на тренажере. Во время полетов проходили над нами тучки, но обошлось без дождя.
Стемнело, разобрали все, погрузили и быстро доехали до клуба. т.к. пробок не было - верный признак окончания лета и дачного сезона.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей