В субботу был парковый день. Пассивщики правда выезжали в Татаринцево, но карма их была темная: попали под дождь, а Женя в мелкое ДТП. Активщики: Старков и Лабзин, невзирая на непогоду сделали и установили переднюю поддержку на новую 4-ку.Вечером Саша Безруков в гараже разобрался с застарелым дефектом электрики прицепа.
Воскресенье.
Утро ясное, небо прекрасное... Большим пелетоном часов в 11 выдвинулись на полеты. Встали на обычном месте, но старт разбили подальше от дороги, в районе посадочного квадрата (прежнего). Ветер СЗ слабый, переменный. Ожидался приезд журналиста и оператора, поэтому взяли Кондор. Т.к. в субботу полеты сорвались (у пассивщиков), Женя и Коля тоже присутствовали и даже Марин взял свой Комбат. У одного меня был только рюкзачок с банкой кукурузы. Ребята собрали аппараты: Стелс, Комбат, два С-5 (Союз и Эстонец) и Таргет. В первом же полете Рысухин продемонтрировал посадку по ветру на Стелсе. Потом днем то же повторил Валентин на Таргете, но его посадка была менее презентабельна. Он опять сражался за разряд и тот ему опять не дался. Уверенно отлетал Ивчин, давно пора на пассивку. Из-за смены направления ветра два раза переносили блок. Здесь активен, как всегда, был Коля. Серега привез прессу: девушку-журналиста и парня оператора. Пообедали.Перед ним собрали Кондор, как потом оказалось, зря. Чего не сделаешь, ради славы!


После обеда надвинулась хмара, стали запускать Безрукова (уверенно отлетал), Лабзина (менее уверенно пока) и Старкова (пока неуверенно). Начал накрапывать дождь, Валентин полетел в синей подвеске и при заходе скрутил две неуправляемые спирали (без последствий), Женя под начинавшимся дождем сделал два завершающих полета. Я при отсутствии ботинок (был в кросовках) промочил ноги и отогрелся только в длиннюшей пробке почти от Клишевы.