Мышиная возня.

название говорит само за себя

Модератор: Модераторы

Ответить
Владимир
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: 03 02 2006 23:16
Начал летать: 1977
Летаю на: Стелс-13
Откуда: Горизонт

Мышиная возня.

Сообщение Владимир »

Соседи сверху (над Аэропрактом) стали жаловаться на мышей и ТСЖ решило устроить борьбу в подвале с грызунами. В четверг прибыл работник из конторы дезинфекции, а я должен быть ему открыть двери помещений. В 12.00 он пришел и началась "охота на мышей". В его арсенале было три вида оружия: липкие ловушки,коробочки с отравой и ядовитый порошок.
В каждой из комнат нашей стороны подвала им были выставлены эти гадости в разной пропорции на страх и гибель грызунам. Причем липкие ловушки с приманкой и порошок старался убрать в малодоступные места, чтобы случайно не траванулись дети или животные. Так, что следите внимательнее за домашними питомцами, приводимыми в клуб и детьми. Еще он оставил пару липких ловушек про запас мне. Вся операция заняла минут 20.
Ловушки могут быть в рабочем состоянии до года. Еще поставил ловушку в туалете, где у нас показывались мыши.
После его ухода, зайдя в туалет, я заметил как мышь забежала в дырку у окна справа внизу, там где досками окно закрыто и залито монтажной пеной. Я сходил за липкой ловушкой, это картонка с нанесенным с одной стороны ее липким слоем и оставил ловушку возле дырки, а свет погасил. Когда минут через пять вернулся, мышь уже была распластана на картонке. В инструкции к ловушке было написано: "Обращайтесь гуманно с пойманными грызунами". Возможно это подразумевало отправку мышей в какой-то мышиный заповедник на Мальдивах, но я отправился за пневмопистолетом Коляна. Набрав побольше пулек на случай бронированной шкуры или увертливости грызуна, вернулся на "поле боя"и оказался прав в своих опасениях. Мышь, видимо, не собиралась на Мальдивы, а предпочитала остаться у нас в подвале и грызть, грызть, грызть. Вот же злобный грызун!
Картонка с нею уже была не на подоконнике,где та попалась на липкий слой, а на полу, мышь же спряталась под картонкой. Я перевернул картонку и выстрелил в голову мышки, но промахнулся, вероятно неправильно взяв упреждение. :D Второй раз я прицелился более тщательно, убрал вообще упреждение за ненадобностью и навыки, приобретенные в молодости в стрелковой секции и в армии не подвели! Ну разве я не милосерден!
Тельце врага было положено в картонную коробочку рядом с ловушкой в надзиданье мышиному отродью и те похоже ему вняли, т.к. с тех пор еще ни одна не попалась. Специалист сказал, что дохлые мыши не воняют, а только крысы, вот и проверю.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей