Нет больше вашего леса

название говорит само за себя

Модератор: Модераторы

Ответить
Аватара пользователя
root
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 06 10 2005 16:43
Начал летать: 1999
Летаю на: Aeros Combat L 12
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"
Контактная информация:

Нет больше вашего леса

Сообщение root »

Сегодня ночью. Втихаря, как обычно делают воры, его начали рубить.

http://kuznetsov3d.livejournal.com/3193.html
http://unsorted.me/post1539352.html#1539352
http://www.bg.ru/news/10428/

Что то мне подсказывает, что следующим этапом будет вырубка под коммерческую застройку вдоль трассы. А в финале, какой нибудь Ашан зафигачат.

Аватара пользователя
root
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 06 10 2005 16:43
Начал летать: 1999
Летаю на: Aeros Combat L 12
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"
Контактная информация:

Re: Нет больше вашего леса

Сообщение root »


Caustic
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 07 10 2005 17:51
Начал летать: 0
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"

Re: Нет больше вашего леса

Сообщение Caustic »

Да нахер этот лес, хрен проедешь по городу. Иди лучше елку в поле посади, раз такой защитник природы.

Аватара пользователя
Himaua
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 27 02 2012 15:52
Начал летать: 34
Летаю на: Пока только учусь...

Re: Нет больше вашего леса

Сообщение Himaua »

Жалко конечно, но что-то поменять вряд ли получиться. И даже не из-за "воров чиновников" или из-за "беспредельщиков из бизнеса", которые не имеют ни стыда ни совести и рубят все что попало. Просто лично мне кажется, что логика развития всей цивилизации, текущие строительные и транспортные технологии просто не оставляют лесам, прилегающим к городам, никаких шансов. Кол-во людей - увеличивается, концентрация их в городах - тоже, под них нужны здания, здание стоят на земле (в воздухе пока не научились строить), к зданиям нужны подъезды (по воздуху на дельтаплане вряд ли начнем в ближайшее время летать в Ашан, наверное все-таки на машине продолжим ездить). Поэтому, при всем сожалении, но леса вблизи городов постепенно будут "съедаться". Это лишь вопрос времени.

Аватара пользователя
root
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 06 10 2005 16:43
Начал летать: 1999
Летаю на: Aeros Combat L 12
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"
Контактная информация:

Re: Нет больше вашего леса

Сообщение root »


Павел Мартыненко
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 03 01 2011 22:48
Начал летать: 0

Re: Нет больше вашего леса

Сообщение Павел Мартыненко »

Caustic писал(а):Да нахер этот лес, хрен проедешь по городу. Иди лучше елку в поле посади, раз такой защитник природы.
А вы в Жуковском живете? Я живу рядом с этим лесом больше 20 лет и почти каждый день я совершаю в нем прогулки пешком, на велосипеде итд и он мне дорогого стоит. Задел меня этот комментарий, не ожидал таких здесь увидеть.
Himaua писал(а):логика развития всей цивилизации, текущие строительные и транспортные технологии просто не оставляют лесам, прилегающим к городам, никаких шансов. Кол-во людей - увеличивается, концентрация их в городах - тоже, под них нужны здания, здание стоят на земле (в воздухе пока не научились строить), к зданиям нужны подъезды
Мне кажется вы в облаках летаете. Основная логика в том что администрация и чиновники должны защищать интересы жителей, а не свои личные коммерческие. А на счет застройки: вы не знаете как и с какой целью у нас(в Раменском районе) земли разворовываются в немыслимых объемах?

Аватара пользователя
Himaua
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 27 02 2012 15:52
Начал летать: 34
Летаю на: Пока только учусь...

Re: Нет больше вашего леса

Сообщение Himaua »

А почему Вы считаете, что интересы жителей в том, чтобы под окнами был лес? Вы не задавались вопросом, что интересы некоторых людей могут быть как раз в том, чтобы под окнами был Ашан. И таких кстати много, поверьте. И если дать людям выбор, либо живете без соц удобств, но рядом с лесом, либо без леса, но с удобствами - не факт, что будет выбран лес. В Москве много лесов? В каждом дворе? Очевидно, нет. Но я Вас уверяю, ни один москвич не променяет свой двор без леса в центре столицы на двор в Жуковском рядом с лесом. И цены на недвижимость ярко говорят о том, как рынок оценивает стоимость соц удобств "в центре москвы" против "леса в жуковском". Можно продолжать летать в облаках, что "чиновники должны защищать интересы людей", а можно просто понимать логику их решений. Коммерческие интересы возникают от наличие спроса со стороны тех самых людей. Если бы люди не хотели бы Ашан вместо леса, его никто бы не строил, так как не было бы спроса и он никогда бы не окупился. Это безусловно не означает, что нужно на все забить и пусть рубят где и как хотят. Нужно регулировать, нужно, чтобы законы обязывали сохранять определенные парковые зоны, чтобы был баланс. Но совсем не рубить - не получиться. Увы, это прогресс

Павел Мартыненко
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 03 01 2011 22:48
Начал летать: 0

Re: Нет больше вашего леса

Сообщение Павел Мартыненко »

Павел Мартыненко писал(а):А почему Вы считаете, что интересы жителей в том, чтобы под окнами был лес?
Потому что я живу в этом городе всю жизнь и среди моих знакомых и друзей нет ни одного дебила, который бы желал вырубки этого леса.
Павел Мартыненко писал(а):И если дать людям выбор, либо живете без соц удобств

Дефицита соцудобств так же никто не испытывал.
Павел Мартыненко писал(а):а можно просто понимать логику их решений
Логика понятна. Воровство земель и отмывание денег. Очень больших денег.
Павел Мартыненко писал(а):Увы, это прогресс
Прогресс коррупции, воровства и отделения власти от народа.

Павел Мартыненко
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 03 01 2011 22:48
Начал летать: 0

Re: Нет больше вашего леса

Сообщение Павел Мартыненко »

Дорога это только частный случай всего беспредела. Вот еще пример:
http://maps.rosreestr.ru/Portal/?l=16&x ... d=99062311
Боровской курган, место куда люди со всего района приезжают отдыхать, кататься на горных и беговых лыжах, велосипеде, просто побегать по лесу. В этом году на пустом месте появилось(своровалось) 15 участков в 1 и 2 линии от реки(водоохранная зона 500м), именно в том месте где мы с 2000года катаемся на лыжах и велосипедах, теперь там будут заборы. По всем законам там этих участков не должно было появиться. Поля у радара(134Га) из сельсхоз перевели(своровали) под малоэтажную жилищную застройку и таких примеров десятки по раменскому району. Как же все это надоело...

Павел Мартыненко
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 03 01 2011 22:48
Начал летать: 0

Re: Нет больше вашего леса

Сообщение Павел Мартыненко »

Павел Мартыненко писал(а):15 участков в 1 и 2 линии от реки
И родник туда же попадает.

Павел Мартыненко
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 03 01 2011 22:48
Начал летать: 0

Re: Нет больше вашего леса

Сообщение Павел Мартыненко »

Himaua, вас тоже спрошу, вы живете в Жуковском или нет?

Аватара пользователя
root
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 06 10 2005 16:43
Начал летать: 1999
Летаю на: Aeros Combat L 12
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"
Контактная информация:

Re: Нет больше вашего леса

Сообщение root »

Павел Мартыненко писал(а):
Caustic писал(а):Да нахер этот лес, хрен проедешь по городу. Иди лучше елку в поле посади, раз такой защитник природы.
А вы в Жуковском живете? Я живу рядом с этим лесом больше 20 лет и почти каждый день я совершаю в нем прогулки пешком, на велосипеде итд и он мне дорогого стоит. Задел меня этот комментарий, не ожидал таких здесь увидеть.
Да этож Иваныч. Он и пешеходов на зебре не пускает :P
Орк - одним словом. Тыж смотрел Братство Кольца - там орки лес рубили :)

Аватара пользователя
root
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 06 10 2005 16:43
Начал летать: 1999
Летаю на: Aeros Combat L 12
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"
Контактная информация:

Re: Нет больше вашего леса

Сообщение root »

Чую, мы будем жить или в "Калифорнии" или в "Сан-Паулу". С нашими градостроителями и общим стилем развития, мне кажется, что второе реальнее.

Надо заметить, что в Сан-Паулу, от моря, идет трасса, которая называется Шоссе Иммигрантов - это шедевр дорогостроения.

Caustic
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 07 10 2005 17:51
Начал летать: 0
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"

Re: Нет больше вашего леса

Сообщение Caustic »

Павел Мартыненко писал(а):А вы в Жуковском живете? Я живу рядом с этим лесом больше 20 лет и почти каждый день...
Да, в Жуковском и тоже больше 20 лет.
Павел Мартыненко писал(а):Основная логика в том что администрация и чиновники должны защищать интересы жителей, а не свои личные коммерческие
Строительство дороги как раз совпадает с моим интересом жителя Жуковского.

Caustic
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 07 10 2005 17:51
Начал летать: 0
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"

Re: Нет больше вашего леса

Сообщение Caustic »

root писал(а):Да этож Иваныч. Он и пешеходов на зебре не пускает :P
Орк - одним словом.
Я уже давно чаще на электричке езжу и по зебре пешком хожу. Сколько там деревьев вырубили? Пару тысяч? Так соберитесь, природолюбы Жуковского и посадите в поле по пять деревьев будет реальная польза природе. От вашего балабольства в форумах природа точно не озеленится сама.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей