Неприятный инцидент с параклубом.

название говорит само за себя

Модератор: Модераторы

Ответить
Аватара пользователя
vlnsw
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 19 03 2009 23:21
Начал летать: 2008
Летаю на: TARGET

Неприятный инцидент с параклубом.

Сообщение vlnsw »

Речь идет о конторе - http://www.paraclub.ru/
Поехал я сегодня (24.02.12) мерить шлема в параклуб…. Приехал, померил около 10 – все сидит плохо, в основном мерил безбородые. Дал безбородый шлем продавцу (парнишка лет 25), задал вопрос. Он отогнул мягкости на ушах шлема и с пеною рта стал обвинять меня в порче шлема, сказал, что щаст денег сдерет, тут же стал звонить по телефону и объяснять проблему, причем он использовал фразы – ”отодрал”, а повторно и “полностью отодрал”. Тон был корректный, но грубый.
Результатом разговора был дан мне ультиматум - либо я покупаю шлем (любой), либо плачу 500-1000р за порчу.

Теперь суть: Шлема 4flight Jut имеют мягкости на ушах, эти мягкости, как я выяснил потом, пришиты ТОЛЬКО с одной стороны, с другой они держатся на трех микроскопических точках клея, причем приклеен именно поролон, а что такое приклеивать поролон, думаю, все знают. Кто оторвал эту непрочную конструкцию выяснить было уже невозможно, но я взяв шлем и померив его сразу увидел эти отходящие уши и подумал что это фича, а не баг, для всовывания наушников. Возможно, после моего промеривания поролон и отвалился, но нафига тогда такой шлем вообще?! Вообще все это напоминало театральную постановку на тему: ”Денег дай!”

После обстоятельного разговора с человеком на телефоне (Александр, кажется) и успокоении продавца, я объяснил и доказал продавцу, что тут все держится кое как и он согласился. Инцидент был исчерпан, но осадок остался.

А вы что думаете собратья?
Последний раз редактировалось vlnsw 25 02 2012 00:08, всего редактировалось 3 раза.

Владимир
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: 03 02 2006 23:16
Начал летать: 1977
Летаю на: Стелс-13
Откуда: Горизонт

Re: Неприятный инцидент с параклубом.

Сообщение Владимир »

Что за контора?
Думаю, ты прав.

Аватара пользователя
root
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 06 10 2005 16:43
Начал летать: 1999
Летаю на: Aeros Combat L 12
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"
Контактная информация:

Re: Неприятный инцидент с параклубом.

Сообщение root »

Адреса и явки в студию. Долой политкорректность, предупреди товарищей о барыгах. Мы к ним больше не пойдем покупать!

Анатолий
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 04 12 2009 21:43
Начал летать: 2009
Летаю на: Target

Re: Неприятный инцидент с параклубом.

Сообщение Анатолий »

Да не любят нас "братья" парапланеристы , ну ничё встретимся в небе!

Аватара пользователя
vlnsw
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 19 03 2009 23:21
Начал летать: 2008
Летаю на: TARGET

Re: Неприятный инцидент с параклубом.

Сообщение vlnsw »

На вопросы ответил в первом сообщение (исправил)

Аватара пользователя
Николай Рысухин
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 28 01 2008 22:58
Начал летать: 2007
Летаю на: Stealth

Re: Неприятный инцидент с параклубом.

Сообщение Николай Рысухин »

Да, Валя, везет тебе на "приятные" инцеденты.
Я брал у них прибор, но мне меньше повезло - никаких подобных приключений я не испытывал.
Обязательно зайду как-нибудь еще, не то что мне там что-нибудь нужно - а так, root`а подразнить, а то любит он, понимаешь, ярлыки всем вешать :wink:
И вообще, что за тема такая - сразу на всех парапланеристов обобщать? Может просто завидуете им, что они летают больше?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя