Страница 1 из 1

МАКС 2011

Добавлено: 17 08 2011 12:39
root
Поскольку мероприятие началось, пора начинать сбор стебов :)

1) Буран им. Потемкина

Вид со стороны экспозиции
[барабанная дробь...] Вид со обратной стороны

Re: МАКС 2011

Добавлено: 17 08 2011 16:33
Николай Рысухин
:lol:
К середине макса покрасят и обратную сторону :D

Re: МАКС 2011

Добавлено: 17 08 2011 21:21
Анатолий
Если это правда , то я охреневаю от НАШЕГО отношения к истории !!! Надо было продать его капиталистам был бы как новенький . Сердце болит когда смотришь на это безобразие......а у них (капиталистов) он бы ещё и летал !

Re: МАКС 2011

Добавлено: 17 08 2011 22:57
Caustic
К левому Лазуткин руку приложил?

Re: МАКС 2011

Добавлено: 17 08 2011 23:12
Владимир
В городском журнале написано, что Буран только в июле перевезли в ЛИИ и будут восстанавливать, поэтому к этому МАКСу он просто не будет готов, так что все не так плохо. Еще обнаружил, когда ездил в Люберцы по электрике Бибики, что проблем с проездом нет. Никто не останавливает, что б спросить: "Ребята, а вы - местные?" Так что все эти воззвания по ограничению заезда к нам просто попытка взять на испуг. В выхи конечно, движение будет более интенсивное. Сам наблюдал с Отдыха, что в месте погрузки посетителей на автобусы на МАКС движение не было перекрыто. Особо символично смотрелся проезд парня с девушкой на скутере мимо этой кучи полицейских. Ребята, правда, были в шлемах. Сам иду на МАКС в пятницу. Сегодня народ уже валил вовсю и явно не специалисты.

Re: МАКС 2011

Добавлено: 17 08 2011 23:58
root
1. а вот как его перевозили: http://zyalt.livejournal.com/416590.html

2. в будние дни и раньше город был открыт. Закрывают в субботу и воскресенье днем.

3. был проект установки "маленького бурана" (гниющего в ЛИИ) на ул.Фрунзе, где пямятник рублю.

Re: МАКС 2011

Добавлено: 18 08 2011 18:25
root
К некоторым экспонатам пускали поближе. В некоторые самолеты можно было даже зайти. В какие? Например в американские военные, у них целый день были экскурсии. Или в Боинг, или в Аэробус. Иностранцы всем рассказывали про свои самолеты, причем рассказывали с блеском в глазах! А наши так и стояли за заборами. Если спросить что-то на русском стенде, то отвечают почти всегда в духе: "Какая тебе разница, все равно не купишь! Иди отсюдова, не отпугивай клиентов!" Я не понимаю этого отношения. Еще показатель - со мной связались пресс-службы почти всех иностранных компаний, которые принимают участие в авиасалоне. Они приглашают посмотреть и написать о своих самолетах. Они открыты для зрителей и им есть, что показать и рассказать. Из наших со мной не связался никто. Большое спасибо организатором авиасалона, они делают ту работу, которую не делают наши участники. Они как могут помогают, аккредитовывают и показывают. Нашим участникам авиасалона на зрителей судя по всему плевать, наверное заняты плясками вокруг иностранных гостей, чтобы выгоднее продать свой прошлогодний снег.
48. Забавная история с мусорным баком около одного из павильонов, в который должен был зайти премьер. Бак позволил себе стоять около самого входа. Непорядок. Сотрудники ФСО спорили с Полицией, кто будет отодвигать нарушителя. Никому не хотелось ввязываться в это грязное и неблагодарное дело. В итоге они поймали какого-то мужчину в костюме и заставили его убрать зеленое чудище.
и про Буран
К сожалению, блоггеры, которые побежали радостно распространять эту "шокирующую новость", в подробности решили не вдаваться. Я писал уже, в каком состоянии был доставлен Буран месяц назад (http://zyalt.livejournal.com/416590.html). Всего за месяц, его собрали и начали с ним работать. Никто его не собирался выставлять на этом МАКСЕ. За два года буран должны полностью отреставрировать и он будет ВПЕРВЫЕ представлен на МАКСе 2013! Сейчас Буран стоит на отшибе аэродрома среди старых самолетов и не является участником экспозиции! Поэтому перед тем, как писать про показуху и "потемкинские деревни", изучите вопрос.
Свежий опус от Варламова

Re: МАКС 2011

Добавлено: 18 08 2011 23:33
Владимир
Сегодня ездил купать Бибику (чуть забрызгал ее грязью в Строкино) и на обратном пути из Раменского на кругу (отворот на ж/д мост) встретил полицейскую засаду. Ребята перегородили проезд маркерами как у нас и каждую машину в сторону Жуковского опрашивают. Я уверенно ответил : "Еду домой в Жуковский" и без всякой проверки был пропущен. Вообще, по нашей трассе на полеты до границы Жуковского ехать было просто прекрасно, почти как по автобану: машин мало, скорость можно держать хорошую. Полицейские стоят на каждом углу и вскоре их воспринимаешь только как вешки на дороге. :D В городе вовсю регулируют движение и надо отдать должное - толково. Но автобусов с МАКСА не так уж много, видно в выхи будет больше. Сделал себе подарок на День воздушного флота: купил цифровую фотокамеру (маленькую) и завтра пойду на МАКС с ней. Но! :( О загадочная русская душа - продавец мне всучил к ней чехольчик меньшего размера и моя фотолапуся туда не влазит. Завтра пойду в магазин за большим "домиком" для нее, а уж потом - на МАКС!

Re: МАКС 2011

Добавлено: 19 08 2011 11:11
root
Ура! Отчеты с полетов Д.Вовы пополнятся фотками :)

Re: МАКС 2011

Добавлено: 19 08 2011 17:13
Владимир
Проверил свою "SONY" Cyber-short на МАКСЕ. Качество снимков средненькое. Я все равно потом собираюсь купить помощнее фотокамеру. Теперь о МАКСЕ: еще едучи к клубу, чтобы поставить Бибику у клуба ,на Дугина мне проголосовал чувак в форме. Как оказалось, он обеспечивал спецсвязь на МАКСЕ и сейчас торопился в часть. Очень просил забросить его в Удельную. Операция выразилась в 500р, прямо таки всучил он их мне, я и так бы сделал доброе дело. Потом с Отдыха поехал на МАКС (на автобусе). Почему-то завезли на проходные у Ильюшина, хотя когда проезжали ближние входы, то там народа было немного. У Ильюшина же были очереди по 100м длиной. Отстоял час. Жалко было наблюдать за стоящими в очереди детьми. Правда по ним это не было заметно. Неужели нельзя было сразу больше турникетов сделать? Подсказка, если кому опять придется сюда попасть, занимайте правые очереди. Я стоял в середине. Для себя на будущее решил: лучше заплачу больше за билет и пойду в день специалистов. Надо себя уважать! На МАКСе как обычно: полно народу, шумно от самолетов (и чего разлетались?). Я посмотрел только "американцев" и историческую площадку. В это время как раз выкатывали МИГ-3, видимо на полеты, и помогало ему человек 10, а остальная публика бежала за ними и фотали. Самолет вызвал неподдельный интерес и он стоит этого. Прошелся по ларькам, купил две модели 1:48 BF-109 и Спитфайр, два диска с видео и отличный большой календарь на 2012 той конторы, что делает летающие исторические самолеты с фотками их техники. Красиво. Летную программу предпочитаю смотреть со смотровой площадки для Супер VIP- персон с другой стороны взлетной полосы от обычных VIP-персон.

Re: МАКС 2011

Добавлено: 19 08 2011 19:33
root
На МАКСе мне посчастливилось попасть на демонстрационный полет нового российского самолете Sukhoi Superjet 100. Группу журналистов целый час катали на борту Армавиа. Как оказалось, этот тот самый борт, на котором я летал в Ереван несколько месяцев назад. В первый раз меня неприятно удивил салон. Что же поменялось за два месяца? Поменялось многое - салон стал еще хуже, сломался кондиционер и вентиляция.

Я уверен, что это уникальный самолет и он не имеет аналогов. Что все недостатки - это просто детские болезни и в будущем их не будет. Но демонстрационный полет выполняли именно на разваливающемся борту Армавии. На борту, где не работает кондиционер и вентиляция, где в зазоры между панелями обшивки можно засунуть руку, а шум стоит такой, что сложно разговаривать.

Внешне самолет очень неплох. Я уверен, что это прорыв и ему нет равных. Но я ничего не понимаю в самолетах и не хочу понимать. Я рассуждаю как пассажир. Мне не важен расход топлива и их чего у него крылья сделаны. Мне важно, чтобы были удобные кресла, большие багажные полки, чтобы было тихо, чтобы температура в салоне не была +40 по время полета.
http://zyalt.livejournal.com/440891.html

p.s. Похоже, Лазуткин в последний момент "на коленке" собирал салон :)

Re: МАКС 2011

Добавлено: 20 08 2011 00:21
Владимир
Просто он был занят Бураном. Как бы его на марсианскую программу не задействовали, а то кто тогда Буран закончит? Да и за МКС надо присматривать. Вдруг там тоже что-то отвалится? :D

Re: МАКС 2011

Добавлено: 20 08 2011 00:22
Владимир
Еще раз посмотрел свои фотки с МАКСа, качество приемлимое. Теперь вот как их выложить сюда ?