Из Австралии

фотографии, не относящиеся к деятельности клуба

Модератор: Модераторы

Caustic
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 07 10 2005 17:51
Начал летать: 0
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"

Из Австралии

Сообщение Caustic »

Точнее пока из Китая. Пишу из аэропорта Шанхая, сидим ждем вылета в Сидней.

Сегодня гуляли по городу Шанхаю, катались на пароме и на поезде, который едет всего 300 км/ч (иногда говорят, что едет 430), ели китайскую еду.

На набережной:
Изображение

В поезде:
Изображение

А Марат успел подружиться с каким то китайцем (правда он говорил что с ним фоткаться не нужно и он не китаец, но Марату было все равно):
Изображение

Владимир
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: 03 02 2006 23:16
Начал летать: 1977
Летаю на: Стелс-13
Откуда: Горизонт

Re: Из Австралии

Сообщение Владимир »

Как еда у китайцев, есть можно? Поезд у них пошустрее нашей электрички будет. Народу в Шанхае сколько живет? Если Марату очки одеть, не сразу поймешь, кто китаец. :D

Аватара пользователя
root
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 06 10 2005 16:43
Начал летать: 1999
Летаю на: Aeros Combat L 12
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"
Контактная информация:

Re: Из Австралии

Сообщение root »

Изображение
Вот тебе схемка.

Очень клевый рассказ про КЖД у Варламова.

А виза транзитникам не нужна что ли?

Владимир
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: 03 02 2006 23:16
Начал летать: 1977
Летаю на: Стелс-13
Откуда: Горизонт

Re: Из Австралии

Сообщение Владимир »

Похоже дело не в социальном строе в стране (Китай вроде как с коммунистической идеологией), а в головах тех, кто при власти стоит.

Аватара пользователя
root
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 06 10 2005 16:43
Начал летать: 1999
Летаю на: Aeros Combat L 12
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"
Контактная информация:

Re: Из Австралии

Сообщение root »

Владимир писал(а):Похоже дело не в социальном строе в стране (Китай вроде как с коммунистической идеологией), а в головах тех, кто при власти стоит.
Вообще-то, их маршал авиации не так давно заявил, что страна должна развиваться по североамериканской модели!
И это сказал военный и высокий чин.

Мне кажется, детей надо начинать учить китайскому, а не английскому.

Caustic
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 07 10 2005 17:51
Начал летать: 0
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"

Re: Из Австралии

Сообщение Caustic »

25 декабря утром мы наконец то прибыли в аэропорт Сиднея. Это самый клевый аэропорт из тех, что я видел до этого момента. Фоток к сожалению нет, так как было не до того. На таможне помимо обычных процедур потребовалось заполнить бумажку (декларацию), что мы не ввозим кроме всего стандартно запрещенного еще и еду, почву, что мы не были на фермах в последние 30 дней и не испачканы в навозе. Процедура прохождения таможни заняла не много времени, даже не смотря на то, что отдельным товарищам проход таможни дался не легко . Никто в нашем багаже не рылся, может быть потому, что у них было рождество и пора праздновать. Нам сказали «мери кристмас» и выпустили наружу. Нас уже ждали Миха и Артур.
Часть прибывших в машины не поместились (в том числе я) и мы поехали в Сидней снимать с карточки деньги, завтракать и просто гулять. Метро от аэропорта в город, кстати стоит 15,8 долл., так что нам оказалось дешевле на такси. Таксист оказался разговорчивым и по пути многое рассказал. Из того что я понял – он сказал, что сегодня рождество и ничего не работает. Если бы не кризис, то и такси бы не работало, ни один магазин, вообще ничего. А сейчас такси ездят, некоторые большие магазины открыты до обеда, кафешки тоже до обеда. И что помимо рождества 26-го будет «боксинг день», когда тоже никто не работает. Сказал, что «боксинг день» никакого отношения к боксу не имеет, а в это официальный выходной и все типа распаковывают коробки (box) с подарками и просто отходят от праздников.

Где то в центре Сиднея:
Изображение

Памятник королеве Виктории (вроде) около одноименного здания:
Изображение

После обеда Миха нас отвез в кемпинг. Кемпинг был на окраине Сиднея:
Изображение

Точнее даже в пригороде, прямо вдоль шестиполосного шоссе:
Изображение

Так что жить там долго, конечно, не возможно, но нам это было и не нужно.
В кемпинге:
Изображение

Кемпинг нам показался вначале странным, так как на глаза все время попадались гееподобные личности, и я даже начал переживать, что мы по не знанию попали в специальный кемпинг для гомиков. Их я фоткать не стал на всякий случай, а то вдруг не так поняли бы. Потом Миха пояснил, что в Сиднее просто по жизни дохрена геев, и что сидней считается их гомо-столица на восточном побережье Австралии.

Вместо геев сфоткали местную живность:
Изображение
Изображение

Кролики, кстати, людей почти не боятся. Или они просто слишком толстожопые, чтобы убегать.
На следующий день была задача приобрести или арендовать машину, поэтому мы до вечера разведали ближайших дилеров, куда можно было бы сходить.
К счастью, вечером оказалось, что в кемпинге быть геем было не обязательно и здесь есть нормальные люди, с которыми мы выпили за встречу и за кристмас, и просто поговорили за жизнь. Они кстати, сказали, что это лето самое холодное за последние 50 лет. :)
26 декабря с утра пошли по дилерам. Нужный нам дилер был конечно закрыт, но эту проблему мы решили и дилер приехал. Оказалось, что ему кристмас нипочем, он араб. Посмотрели машины, покатались на них. Примерно подобрали машину и вернулись в кемпинг думать. Там один из геев предложил нам помочь и покатать на своей машине еще по другим дилерам, сказал, что там продаются клеевые тачки и не дорого. Мы согласились. Этот гей, кстати реально был похож на бабу. Даже когда араб дилер назвал его «леди», он сказал что он не леди, поржал и продолжил разговаривать. В общем к обеду мы стали владельцами тачки. Вы не поверите, это субару, та самая модель, цвет и даже год выпуска. Только руль не с той стороны:

Вот она:
Изображение

Теперь нужно было ехать в Моес и забирать свои дельтапланы. Тут нам снова помог Миха, так как у нас еще не было багажника.
Это наш boxing day:
Изображение

В Моесе не фоткали, так как народ там нервничал, видимо, им казалось, что русских на один квадратный метр слишком много и мы можем потырить все их секреты.

Рядом с Моесом, кстати нельзя бухать (см. табличку на столбе):
Изображение
Видимо прецеденты уже были и нас прогнали не зря. До вечера в кемпинге мы собрали аппараты (точнее до ночи). Я собрал свой, и Дима собирал Анин комбат.

27 декабря к 7-ми утра поехали в местные автозапчасти и в хозмаг – нужно было купить багажник на крышу и деталей на переднюю подпорку, купить телефоны, симкарты и всякие кемпинговые вещи. Все это мы делали до послеобеда, Вечером приехал Миха, забрал часть вещей, Аню и уехал в Форбс. А мы с Димой до ночи делали переднюю подпорку и апгрейдили багажник на крышу.

Получилось вот что:
Изображение

Пока мы с Димой ходили по хозмагам, Светка с Ваней ходили в центр Сиднея реализовывать мечту – смотреть на оперу.

Опера:
Изображение

Вблизи выглядит стремновато, обложена кафельной плиткой:
Изображение

Отдельный стресс тут конечно от того, что нужно ездить по другой стороне дороги, уступать машинам, едущим с другой стороны, на круг заруливать в другом направлении и т.д. Точнее все началось с того, что я чуть не попал под машину, когда переходил дорогу и по привычке посмотрел в другую сторону.

Для таких туристов с той стороны земли тут пишут:
Изображение

Видимо это те места, где туристов давят особенно часто. Там где меня чуть не задавили такой надписи не было.

Для водителей тоже пишут, что ехать нужно по левой стороне дороги (надпись под знаком «уступи дорогу»):
Изображение

и тут:
Изображение

Тут вообще очень любят надпись под знаками и на самих знаках. Всякие таблички и напоминания вдоль дороги. Чтобы все это соблюсти нужно посмотреть на знак и на текст около знака, который говорит когда этот знак действует, когда не действует или какие-либо еще условия.

Таблички и надписи:
Изображение

Изображение

Изображение

28 декабря мы докупали то, что не успели купить вчера и после обеда отчалили в Форбс. Дорога в Форбс примерно 380 км. (5,5 часов езды) через горы и долины примерно такого вида:

Изображение
В самом Форбсе все уже равнинно, степи, леса, все зелено, в общем примерно как в Рязани. И еще тут недавно шли какие то мегадожди, кругом лужи и болота.

Вдоль дороги стоят знаки, что дорога затапливается:
Изображение
И, говорят даже что вода доходит до этих знаков.
На закате приехали в Форбс, нашли кемпинг, в нем всех наших, поселились. После прошедшей суеты как то не было ощущения, что я сюда приехал летать, а не непрерывно решать какие то проблемы.

29 утром поехали на аэродром. Часть наших пилотов записались в школу аэробуксировки, а некоторых туда записали насильно. По какому принципу записывали – я не знаю, упустил этот момент. Здесь заставили вступить в их федерацию за 50 долл., заполнить две бумажки, расписаться. Отдельный ужас у аборигенов из Моеса вызывали наши зубные замки. Хотели всех заставить всех купить супернадежные моесовские бочковые замки с ручной отцепкой. Артур поговорил с ними и они разрешили нам оставить зубные замки, но только те, что выглядят красиво – то есть Калужинские.
Потом была эпопея со слабыми звеньями оказалось, что просто звено слишком слабое для меня. Звено сложенное вдвое – слишком сильное. Я пристал к одному из аборигенов на предмет «что делать», он сказал что надо сложить не в два а в полтора раза и поржал. Я для себя решил, что буду складывать в два раза, так как со стороны телеги поставлено это же слабое звено, но сложенное в три раза. Теперь можно было купить буксировки и идти летать. Покупка буксировок тут организована хорошо. На аэродроме, в офисе платишь 25 долл. за буксировку, тебе дают жетончик, который ты на старте отдаешь выпускающему уже стоя на телеге перед стартом. Вообще здесь все, что связано с отбором денег у населения организовано максимально удобно.
После этого мне нужно было дособрать аппарат, вспомнить как буксироваться и полететь. Стартовал уже после 17.00, два раза – один раз чтобы вспомнить и понять как буксироваться за драгонфлаем, а второй раз уже полетать. Буксироваться за драгонфлаем просто – скорость не большая, даже приходится подпихивать ручку в поворотах.

На старте:
Изображение

Драгон флай заходит на полосу:
Изображение

Никуда не улетел, просто полетал часик в окрестностях аэродрома, так как во-первых после предыдущих трех дней напряженного труда никуда лететь не хотелось, а во вторых пришла смс-ка, что у меня кончились деньги на телефоне и я был без связи. Днем часть наших летали в Паркс и обратно (вроде 40 км.), а другая часть (те, что учатся буксировке в школе) вечером буксировалась на Малибу.
Вроде ничего не забыл, если что допишу позже.

Caustic
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 07 10 2005 17:51
Начал летать: 0
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"

Re: Из Австралии

Сообщение Caustic »

Немного видеоматериалов:




Alexander Bezrukov
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 16 11 2008 23:31
Начал летать: 2008

Re: Из Австралии

Сообщение Alexander Bezrukov »

Иваныч! Класс очень интересно читать!!!
А телегу вы тоже из Жуковского привезли???

Владимир
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: 03 02 2006 23:16
Начал летать: 1977
Летаю на: Стелс-13
Откуда: Горизонт

Re: Из Австралии

Сообщение Владимир »

Сама доплыла. Москва - порт пяти морей и остальных океанов. :D

Аватара пользователя
Николай Рысухин
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 28 01 2008 22:58
Начал летать: 2007
Летаю на: Stealth

Re: Из Австралии

Сообщение Николай Рысухин »

Иваныч, а их супернадежные бочковые замки разве нельзя заглючить?
В принципе, это было бы неплохим началом для торговли. Дискредитируем их замки, показываем Калужинский и - вперед, по 200 евро штуку :D

Аватара пользователя
root
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 06 10 2005 16:43
Начал летать: 1999
Летаю на: Aeros Combat L 12
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"
Контактная информация:

Re: Из Австралии

Сообщение root »

Николай Рысухин писал(а):Дискредитируем их замки, показываем Калужинский и...
Это надо кого-то замочить на старте. Добровольцев нет.

На тему китайских электричек: Китайцы разогнали поезд до 500 км/ч

Изображение

Caustic
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 07 10 2005 17:51
Начал летать: 0
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"

Re: Из Австралии

Сообщение Caustic »

Кемпинг в Форбсе очень культурный, все для жизни есть. Стоит на берегу грязной-прегрязной реки, в эвкалиптовой роще. Вообще тут кругом эвкалипты, как у нас тополя:
Изображение

В эвкалиптах живут настоящие белые попугаи:
Изображение

В парке в Форбсе:
Изображение

Новый год:
Изображение

Изображение

Живность:
Изображение

Изображение

Изображение

C 29 декабря по 02 января были учебно-тренировочные полеты. Вначале погода особо не отличалась от рязанской, но 01-го и 02-го распогодилось так, что полеты более-менее удались. По организации полетов все тоже как то не супер. Очередь длиннющая, линия старта только одна, хотя поле огромное, самолетов много, тележек много. И пилоты на тележках и буксировщики стоят в одной очереди и смиренно ждут. Если прощелкать и поздно стать в очередь, то пару часов можно простоять запросто. Надеюсь в соревнованиях все будет лучше.

Буксировщик ждет своей очереди:
Изображение

Роберт, выпускающий. Милейший товарищ, похож на Пьера Ришара. В жару под 40 градусов ходит в зимней рубашке:
Изображение

Буксируюсь за местным супер пилотом Драгонфлая Бобом Бэйли:
Изображение

Австралийская глубинка сильно смахивает на Рязанскую, если бы не эвкалипты и красная почва, было бы один-в-один.
В австралийской глубинке, подбираемся:
Изображение

Вот мои учебно-тренировочные треки:
http://paraplan.ru/forum/modules.php?na ... htID=13346
http://paraplan.ru/forum/modules.php?na ... htID=13343
http://paraplan.ru/forum/modules.php?na ... htID=13345
http://paraplan.ru/forum/modules.php?na ... htID=13342
http://paraplan.ru/forum/modules.php?na ... htID=13344

Треки от 01 и 02 января (две последних ссылки): вот меньше чем за это же время монстры дельтапланеризма пролетают больше 200 км...

Сегодня, 03 января день отдыха и день регистрации. Завтра облеточный день перед соревнованиями.

Почти все русские летают со спотами. Вот ссылка, где видно положение всех на одной карте:
http://www.flytrace.com/tracker/default.aspx?group=1

Это страница к треку моего спота:
http://share.findmespot.com/shared/face ... qdIKodIELs

Аватара пользователя
root
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 06 10 2005 16:43
Начал летать: 1999
Летаю на: Aeros Combat L 12
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"
Контактная информация:

Re: Из Австралии

Сообщение root »

[гундося в нос]Эвкалипты - это хорошо. Это масло убивающее вредные бактерии[/гундося в нос] :)

Они кстати пахнут?

Caustic
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 07 10 2005 17:51
Начал летать: 0
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"

Re: Из Австралии

Сообщение Caustic »

Эвкалипты не просто пахнут. Запахи по вечерам тут такие, что кажется что ты в эвкалиптовой бане. А если поток сходит с эвкалптовой рощи, то его можно центровать по запаху :)

Caustic
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 07 10 2005 17:51
Начал летать: 0
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"

Re: Из Австралии

Сообщение Caustic »

Про рождество. Местный Санта Клаус гоняет на оленях вместе c кенгурами:
Изображение

«Суровая» рождественская термичка в Форбсе, первый день соревнований:
Изображение

Кроме Драгонфлаев, здесь буксируют еще и обычные телеги. За ними буксироваться чуть сложнее, но зато скороподъемность у них немного выше, как мне показалось:
Изображение

Среди буржуйских пилотов есть некоторое количество особенно пугливых. Они страшно боятся кувыркнуться и оснащают свои лайтспиды и аирборны аэросовским хвостом.

Лайтспид с хвостом:
Изображение

Тот же лайтспид:
Изображение

Аирборн rev с хвостом:
Изображение

Суровые австралийские буксировщики:
Изображение

Изображение

На подборе. Практически все поля здесь по периметру огорожены заборчиком и почти всегда с колючей проволокой. То есть если сверху видно большое поле, а посередине дорога – это значит, что каждая половина поля огорожена своим забором, а дорога идет в коридоре между заборами.
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей