Дельтапланы, подвески от Аэрос

только для частных объявлений!
сообщения от предпринимателей, реселлеров, представителей фирм и т.п. к рассмотрению не принимаются. Перед публикацией, обязательно ознакомление с условиями публикации.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
ivanbelykh
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 19 07 2011 17:06

Re: Дельтапланы, подвески от Аэрос

Сообщение ivanbelykh »

Caustic писал(а):
ivanbelykh писал(а):Пошлины чего-нибудь стоят?
Ты имеешь в виду при ввозе из европы в россию? Если правильно ввозить - то нет.
Да, это и имею в виду.
Это хорошая новость, буду искать что-нибудь тогда.

Caustic
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 07 10 2005 17:51
Начал летать: 0
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"

Re: Дельтапланы, подвески от Аэрос

Сообщение Caustic »

Товарищи советуют посмотреть на Ламинары, их достаточно много продается. Буду там на месте, смогу посмотреть посмотреть аппарат.

Caustic
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 07 10 2005 17:51
Начал летать: 0
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"

Re: Дельтапланы, подвески от Аэрос

Сообщение Caustic »

Какой у тебя вес?

Аватара пользователя
ivanbelykh
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 19 07 2011 17:06

Re: Дельтапланы, подвески от Аэрос

Сообщение ivanbelykh »

Caustic писал(а):Какой у тебя вес?
Вес - 73 кг
Максимальный бюджет для б.у. - 100 т.р. (включая доставку)

Аватара пользователя
Himaua
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 27 02 2012 15:52
Начал летать: 34
Летаю на: Пока только учусь...

Re: Дельтапланы, подвески от Аэрос

Сообщение Himaua »

- меня вес 87 кг
- макс бюджет 180-200 тыс. (можно еще чуть больше но только если супер-мега аппарат)
- уровень аппарата - аналог или лучше Дискуса по характеристикам, для пилота моего уровня, никаких соревнований, комфортные полеты выходного дня ради осваивания техники выпаривания и маршрутных полетов, аппарат должен быть комфортно применим для полетов в местах типа юца или клемуха (уверенно без лишних нервов держаться в динамике, должен иметь запас по возможности допустить некоторые ошибки и не свалиться в какую-нибудь кошмарную ситуацию)
- обязательное условие вместе с дельтом должны быть запчасти
- минимум 2 комплекта стоек
- килевая
- законцовки лат (если применяются)
- ремнабор тканей для починки паруса
- запасные боковые троса
- если вместе с Дельтом этого нет, тогда возможна покупка только дельта, для которого гарантированно выпускаются запчасти и их можно заказать с доставкой из-за бугра (геморрой с починкой из подручных деталей совсем не нужен)
- Состояние аппарата и паруса - только идеальное, никаких вмятин - это 100%, заплатки на парусе - минимум, мне жена не простит, если что-то случиться из-за того, что я купил не новый а БУ
- Из пожеланий по маркам - реально из забугорных хотелось бы Лайтспид, но я не уверен, что он подходит мне по уровню, боюсь, еще не созрел. Поэтому, доверяю выбору профессионалов. Если найдете реально подходящий аппарат и скажите, что на ближайшие 2-3 года он мне "за глаза" по характеристикам подходит для развития прежде чем переходить на что-то более серьезное, то доверяю и будем брать его
- Ну и финально, нужна будет помощь в облете и доводке балансировки. Это рассчитываю как бесплатный бонус со стороны топ пилотов клуба :) , а я за это полетать дам, если будет желание пощупать аппарат лично.

Caustic
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 07 10 2005 17:51
Начал летать: 0
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"

Re: Дельтапланы, подвески от Аэрос

Сообщение Caustic »

Погодите, может быть меня не правильно поняли, но искать аппарат я не предлагал - мне там некогда это будет делать. Если только случайно что-то подвернется.
Я предлагаю только привезти, если вы найдете подходящий вариант. Еще я предлагал посмотреть на предмет соответствия состояния аппарата заявленному.
Himaua писал(а):- макс бюджет 180-200 тыс. (можно еще чуть больше но только если супер-мега аппарат)
- уровень аппарата - аналог или лучше Дискуса по характеристикам,
- обязательное условие вместе с дельтом должны быть запчасти
- минимум 2 комплекта стоек
- килевая
- законцовки лат (если применяются)
- ремнабор тканей для починки паруса
- запасные боковые троса
- если вместе с Дельтом этого нет, тогда возможна покупка только дельта, для которого гарантированно выпускаются запчасти и их можно заказать с доставкой из-за бугра
- Состояние аппарата и паруса - только идеальное, никаких вмятин - это 100%,
мне жена не простит, если что-то случиться из-за того, что я купил не новый а БУ
Под такие запросы лучше купи новый Дискус или WW Спорт2 (или U2). Или Лайтспорт от Моесов - будет немного побольше твоей суммы, но уж точно супер-мага.
Лайтспид тебе рановато.

Смирнов Антон
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 12 2010 00:03
Начал летать: 0
Летаю на: нет

Re: Дельтапланы, подвески от Аэрос

Сообщение Смирнов Антон »

Я думаю как минимум 40ч. налету. :D
И зачем столько запчастей, килевая + троса?
К тому же Дискус не падает в цене. Очень даже выходной.

Caustic
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 07 10 2005 17:51
Начал летать: 0
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"

Re: Дельтапланы, подвески от Аэрос

Сообщение Caustic »

Himaua писал(а):...мне жена не простит, если что-то случиться из-за того, что я купил не новый а БУ...
а "что-то" случится может вне зависимости от того новый ты аппарат купил или б/у. Ты лучше застрахуйся, скажем, на лям баксов и она простит. Погорюет немного, а после выплаты страховой суммы - простит. :)

P.S. Кому черный юмор не по душе - заранее прошу прощения.

Аватара пользователя
root
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 06 10 2005 16:43
Начал летать: 1999
Летаю на: Aeros Combat L 12
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"
Контактная информация:

Re: Дельтапланы, подвески от Аэрос

Сообщение root »

Под Д.Вову косишь?

Смирнов Антон
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 12 2010 00:03
Начал летать: 0
Летаю на: нет

Re: Дельтапланы, подвески от Аэрос

Сообщение Смирнов Антон »

:lol: :lol: Я когда шлепнулся, мне сказали "приедешь домой! убью гада!" до сих пор на работе скрываюсь :lol:

Аватара пользователя
Himaua
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 27 02 2012 15:52
Начал летать: 34
Летаю на: Пока только учусь...

Re: Дельтапланы, подвески от Аэрос

Сообщение Himaua »

Caustic писал(а):
Himaua писал(а):...мне жена не простит, если что-то случиться из-за того, что я купил не новый а БУ...
а "что-то" случится может вне зависимости от того новый ты аппарат купил или б/у. Ты лучше застрахуйся, скажем, на лям баксов и она простит. Погорюет немного, а после выплаты страховой суммы - простит. :)

P.S. Кому черный юмор не по душе - заранее прошу прощения.
Б/У - это все таки Б/У. Все равно нужно знать историю аппарата, вмятин может и не быть, то что его жарили на солнце хрен знает сколько может быть и не так очевидно заметно, троса тоже могут иметь внутренние повреждения, трубы могли уронить в "бараколь" (кто был, тот знает) и тогда корозии не избежать даже если все 100 раз промыть - в общем, как мне говорили на клемухе, первое правило покупки БУ - это знать историю дельта, кто летал, где летал, сколько раз и как прикладывался. Иначе - есть значительная доля лотереи.

Относительно страховки на миллион - это невозможно в РФ. Слишком дорого будет стоить, как страховщик говорю. Но даже если кто-то согласиться страховаться, ему просто откажут. Не примут такой риск. Любая сумма, которая превышает определенный предел, рассматривается как попытка мошенничества. Либо попросят заплатить ровно тот же самый миллион страховой премии.

А еще есть профессиональный анекдот "Когда руководителя страховой компании спросили, почему лично он не застрахован от смерти, он ответил, что хочет, чтобы все его родственники были !искренне! огорчены его потерей."

Аватара пользователя
Himaua
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 27 02 2012 15:52
Начал летать: 34
Летаю на: Пока только учусь...

Re: Дельтапланы, подвески от Аэрос

Сообщение Himaua »

Caustic писал(а):Погодите, может быть меня не правильно поняли, но искать аппарат я не предлагал - мне там некогда это будет делать. Если только случайно что-то подвернется.
Я предлагаю только привезти, если вы найдете подходящий вариант. Еще я предлагал посмотреть на предмет соответствия состояния аппарата заявленному.

Под такие запросы лучше купи новый Дискус или WW Спорт2 (или U2). Или Лайтспорт от Моесов - будет немного побольше твоей суммы, но уж точно супер-мага.
Лайтспид тебе рановато.
ОК, я понял. Я собственно так и собираюсь. Новый Дискус. Но просто Аэрос какие-то инфантильные нереально. Уже 2 недели жду от дилеров ответа на вопрос о том, на какой счет бабки за подвеску перечислить. Гробовое молчание. Деньги - не нужны. Видать, правы слухи о том, что у Аэроса огромные долги, сотрудникам не платят зарплаты и поэтому все идет косо и криво. По таким раскладам, стремно платить им деньги, можно вообще ничего не дождаться.

ps: Если слухи правдивы, я удивляюсь, каким должен быть менеджмент, чтобы фактически компанию монополиста довести до такой ситуации... :(

Аватара пользователя
root
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 06 10 2005 16:43
Начал летать: 1999
Летаю на: Aeros Combat L 12
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"
Контактная информация:

Re: Дельтапланы, подвески от Аэрос

Сообщение root »

Re: AEROS Stealth-13W3 - есть желающие ?
Raven » Ср окт 30, 2013 11:50

Подниму тему. Набирается пакет заказов на пр-во дельтапланов Stealth-13/14 W3. В планах попробовать обшивки из современных материалов - NCV и APEN.
Программа рассчитана на работу зимний период - крылья будут готовы в марте.
Цена крыла в "стандартной" комплектации - 2880 евро
Цена крыла в "модной" комплектации - 3350 евро
Желающим советую определится до Нового года, после этого рубежа никаких гарантий по выдерживанию срока пр-ва в марте.
От себя добавлю: Стелс - это дельтаплан требующий соблюдения определенной культуры пилотирования. В умелых руках очень верткий и лучший среди парителей. Сложнее на посадке чем Дискус/Таргет, поэтому обладателю потребуется поработать над отработкой посадок в учебных условиях при ветре 3+ м/с. Оно того стоит!

Caustic
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 07 10 2005 17:51
Начал летать: 0
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"

Re: Дельтапланы, подвески от Аэрос

Сообщение Caustic »

Вот честно, не понимаю тех, кто стелсы покупает. Есть полно современных аппаратов, которые летают точно не хуже, а в освоении сильно проще.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей