гора Клементьева в ноябре 2017

планирование сборов

Модератор: Модераторы

Сергей_90
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 04 09 2014 10:14
Начал летать: 1993
Летаю на: Дискус 15А

Re: гора Клементьева в ноябре 2017

Сообщение Сергей_90 »

mkrvmx писал(а):Такая свалка на пляже.... :x
Раз уж заметил, можно добавить, что пока ждали погоду собрали два больших пакета мусора и вывезли....

Аватара пользователя
labzin
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 08 02 2008 12:38
Начал летать: 2008
Контактная информация:

Re: гора Клементьева в ноябре 2017

Сообщение labzin »

Сергей_90 писал(а): 3) я так быстро разучился садиться: https://yadi.sk/i/kkLRvzlY3PcYXN :oopsp:
Почему решил садиться на восток? Пока летал чувствовалась восточная составляющая?

Сергей_90
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 04 09 2014 10:14
Начал летать: 1993
Летаю на: Дискус 15А

Re: гора Клементьева в ноябре 2017

Сообщение Сергей_90 »

labzin писал(а):
Сергей_90 писал(а): 3) я так быстро разучился садиться: https://yadi.sk/i/kkLRvzlY3PcYXN :oopsp:
Почему решил садиться на восток? Пока летал чувствовалась восточная составляющая?
Не, никакая не чувствовалась, а до низа дойти поленился. Вот и подумал, что и внизу так же как и наверху - то есть в лоб и садиться все равно с какого галса... Но видимо ошибся, что-то скорость была высокая....

пс: до этого дважды садился "на запад" - тоже "не в тапки" :( , как сказал Силевич "на три с минусом"

mkrvmx
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 14 05 2013 09:11
Начал летать: 2013

Re: гора Клементьева в ноябре 2017

Сообщение mkrvmx »

Сергей_90 писал(а):
labzin писал(а):
Сергей_90 писал(а): 3) я так быстро разучился садиться: https://yadi.sk/i/kkLRvzlY3PcYXN :oopsp:
Почему решил садиться на восток? Пока летал чувствовалась восточная составляющая?
Не, никакая не чувствовалась, а до низа дойти поленился. Вот и подумал, что и внизу так же как и наверху - то есть в лоб и садиться все равно с какого галса... Но видимо ошибся, что-то скорость была высокая....

пс: до этого дважды садился "на запад" - тоже "не в тапки" :( , как сказал Силевич "на три с минусом"
Почему стойку-то не отпустил?? Рука в суставе локтевом ломается только-так. я раз так затормозил на Юце, чуть-чуть ткнулся, но на прямой руке, потом локоть 2 недели был синий и опухший! Отжиматься после этого пол года не мог... Повезло что у тебя стойка сломалась!

Caustic
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 07 10 2005 17:51
Начал летать: 0
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"

Re: гора Клементьева в ноябре 2017

Сообщение Caustic »

mkrvmx писал(а):Повезло что у тебя стойка сломалась!
Не повезло, а это стойки такие, специально для чайников, которые руки не бросают.

vaabus
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 11 03 2012 13:22
Начал летать: 2012
Летаю на: Таргет

Re: гора Клементьева в ноябре 2017

Сообщение vaabus »

Серега, возвращайся к д. Вове..! Будем учится заново.
По поводу посадки в полосе внизу под северный ветер Русов говорил, что только процентов 20 из летающих пилотов могут правильно приземлиться. Мои посадки в основном были плюхи на живот или по самолетному...) из-за уклона. Замечания (все они правильные) теоретически вряд ли помогут, надо практически отработать по каждому пункту, так что, к д. Вове :chef:

Аватара пользователя
Himaua
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 27 02 2012 15:52
Начал летать: 34
Летаю на: Пока только учусь...

Re: гора Клементьева в ноябре 2017

Сообщение Himaua »

Ё-мае, ну Вы блин даете, мне как-то безопасным не показалось. Причем не только посадка, но и полет. Низковато как-то на мой взгляд, я бы так наверное не "брил рельеф", может просто так кажется :) Но-вообще, молодцы. Эх... тоже охота. Но пока работа не отпускает.

Сергей_90
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 04 09 2014 10:14
Начал летать: 1993
Летаю на: Дискус 15А

Re: гора Клементьева в ноябре 2017

Сообщение Сергей_90 »

vaabus писал(а):Серега, возвращайся к д. Вове..! Будем учится заново
это главный вывод после поездки :weight: Только дядя Вова в штиль не запускает, а посадка с боковиком больше похожа на посадку в штиль... Придется ехать зимой на озеро в Раменское
Himaua писал(а):Ё-мае, ну Вы блин даете, мне как-то безопасным не показалось. Причем не только посадка, но и полет. Низковато как-то на мой взгляд, я бы так наверное не "брил рельеф", может просто так кажется :)
вроде бы все было под контролем, так как без термички, летом бы я так не стал бы приближаться... но пару раз очко ёкнуло :) хорошо хоть организм правильно реагировал - зажатием а не пиханием....

Аватара пользователя
Himaua
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 27 02 2012 15:52
Начал летать: 34
Летаю на: Пока только учусь...

Re: гора Клементьева в ноябре 2017

Сообщение Himaua »

Да, я вот тоже думаю как заставить себя этой зимой перестать боятся морозов и таки выбираться на полеты. Нужна мотивация. Мне нужно дельт настроить, хочу слабый левый крен убрать. Но вот не уверен, что зимой да на буксировке это хорошо будет делать. Там же нужно будет крутить втулки хлыстов (мне из аэроса посоветовали), а после этого стартовать на лебедке с не очевидным поведением аппарата после этих всех доворотов. Так вообще можно? Это вопрос к "бывалым". Или настройку лучше делать только при стартах со склона?

Сергей_90
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 04 09 2014 10:14
Начал летать: 1993
Летаю на: Дискус 15А

Re: гора Клементьева в ноябре 2017

Сообщение Сергей_90 »

mkrvmx писал(а):Почему стойку-то не отпустил?? Рука в суставе локтевом ломается только-так.
в этот раз энергия удара ушла в челюсть... получилось как в анекдоте:
приходит мужик на работу с фингалом под глазом:
- Что случилось?
- Да вот, сосед хотел мне по @опе пнут... я увернулся....

Caustic
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 07 10 2005 17:51
Начал летать: 0
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"

Re: гора Клементьева в ноябре 2017

Сообщение Caustic »

Himaua писал(а):Так вообще можно? Это вопрос к "бывалым". Или настройку лучше делать только при стартах со склона?
Как угодно можно. В этом деле главное не делай более одной корректировки настроек на одну дырочк за один раз. В этом случае ничего сильно не изменится.

Владимир
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: 03 02 2006 23:16
Начал летать: 1977
Летаю на: Стелс-13
Откуда: Горизонт

Re: гора Клементьева в ноябре 2017

Сообщение Владимир »

Могу запустить и в штиль на БЛ, ее мощности хватит. Просто полет будет ниже обычного.

Сергей_90
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 04 09 2014 10:14
Начал летать: 1993
Летаю на: Дискус 15А

Re: гора Клементьева в ноябре 2017

Сообщение Сергей_90 »

появились видео облета Малибу:
https://drive.google.com/drive/folders/ ... guSy1ePAVy

Caustic
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 07 10 2005 17:51
Начал летать: 0
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"

Re: гора Клементьева в ноябре 2017

Сообщение Caustic »

ну вот, мой эпический полет в бризе в камеру не попал

Caustic
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 07 10 2005 17:51
Начал летать: 0
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"

Re: гора Клементьева в ноябре 2017

Сообщение Caustic »

Лежит только файл на 29 Мб, скачивается, но не воспроизводится

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей