Крым. Осень.

планирование сборов

Модератор: Модераторы

Ответить
vaabus
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 11 03 2012 13:22
Начал летать: 2012
Летаю на: Таргет

Re: Крым. Осень.

Сообщение vaabus »

Николай Рысухин писал(а): И вот эти слова я слышу про наш клуб?!
Мнение об учлетах нашего клуба мне удается менять , скромно я :oops: :lol: . Русов говорить," Мне бы таких учлетов, горя не знал бы".
Отдельный привет и респект Павлову от Русова за инструктаж и тренировку на тренажере с зап. парашютом

Владимир
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: 03 02 2006 23:16
Начал летать: 1977
Летаю на: Стелс-13
Откуда: Горизонт

Re: Крым. Осень.

Сообщение Владимир »

vaabus писал(а): Отдельный привет и респект Павлову от Русова за инструктаж и тренировку на тренажере с зап. парашютом
Что, уже пришлось навыки применить? :D

Caustic
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 07 10 2005 17:51
Начал летать: 0
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"

Re: Крым. Осень.

Сообщение Caustic »

Николай Рысухин писал(а):а, это же тот самый клуб, где никто разбегаться не умеет, а учлетов выдергивают лебедкой
Колян, мы всем для профилактики тебя будем вывозить напоказ :)

А с другой стороны - где же еще человеку научиться бегать со склона, если он горку ни разу не видел? Не может же он сам по себе уметь стартовать со склона после лебедочного курс.

Так что не очкуй, все бегать научатся рано или поздно. Наверное :).

vaabus
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 11 03 2012 13:22
Начал летать: 2012
Летаю на: Таргет

Re: Крым. Осень.

Сообщение vaabus »

День третий, северный склон, ветер 5~7м/с. Обещали усиление после обеда. Торопились успеть полетов пять до обеда, что и сделали. Дельт на гору таскал Русов и я за ним не успевал :shock: . Я один раз затащил, чуть не сдох. Я понял, что я уже давно не горный и выносливости никакой. Ветер к обеду усилился, как и обещали. Больше 10 м /с, Дима сказал уже опасно и мы положили дельт и пошли обедать. А дальше ветер только усилился.
По возвращению в кафе меня ждал сюрприз. Сидит Тема, Паша и Саша я его не знаю, товарищ из моторщиков.
Продолжение следует, к нам концерт какой-то приехал пойду гляну
Народ заехал справить день рождение ВВП :)
Так вот, в честь сбора Горизонтовских я решил сделать шашлык из пернатых и мы решили сегодняшний день назначить днем рождения аэроклуба "Горизонт" :!: .
Всучил таки камеру Русову, побробую выложить
Последний раз редактировалось vaabus 24 06 2016 14:32, всего редактировалось 2 раза.

mkrvmx
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 14 05 2013 09:11
Начал летать: 2013

Re: Крым. Осень.

Сообщение mkrvmx »

vaabus писал(а): Дельт на гору таскал Русов и я за ним не успевал :shock: . Я один раз затащил, чуть не здох.
Вооот это вообще шик!) Я извиняюсь, Русов очень уважаемый человек, но сколько ты ему платишь? :D
Первый раз вижу, что бы инструктор таскал в гору дельтаплан! + ко всему ты у него похоже один, т.е. попахивает индивидуальным обучением + если эта та цена которую ты озвучил перед отъездом, то лучше условий просто не найти! Он все расценки на обучение в России посбивает такими темпами :lol:

vaabus
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 11 03 2012 13:22
Начал летать: 2012
Летаю на: Таргет

Re: Крым. Осень.

Сообщение vaabus »

Кроме меня тут учлета нет, чему я и рад :P . Да тут меня Маша подкалывает говорить, что мне сам чемпион дельт таскает. Русов наверно посмотрел на меня , как я еле ползу и то с перерывами решил меня пожалеть.

Владимир
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: 03 02 2006 23:16
Начал летать: 1977
Летаю на: Стелс-13
Откуда: Горизонт

Re: Крым. Осень.

Сообщение Владимир »

Как со стартом с горы, сложно было осваивать?

asterix20
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 26 08 2011 17:45
Начал летать: 0
Летаю на: Aeros
Откуда: Альбатрос

Re: Крым. Осень.

Сообщение asterix20 »

vaabus писал(а):Дельт на гору таскал Русов и я за ним не успевал :shock: . Я один раз затащил, чуть не здох.
слабак :) так ты дельт в гору никогда таскать не научишься, а Русов рядом не всегда будет :D

vaabus
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 11 03 2012 13:22
Начал летать: 2012
Летаю на: Таргет

Re: Крым. Осень.

Сообщение vaabus »

asterix20 писал(а):
vaabus писал(а):Дельт на гору таскал Русов и я за ним не успевал :shock: . Я один раз затащил, чуть не здох.
слабак :) так ты дельт в гору никогда таскать не научишься, а Русов рядом не всегда будет :D
:lol: Согласен, есть свои хитрости таскания на гору дельтаплана, если научиться правильно держать аппарат, он и тебя поднимает на гору. :)

vaabus
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 11 03 2012 13:22
Начал летать: 2012
Летаю на: Таргет

Re: Крым. Осень.

Сообщение vaabus »

Владимир писал(а):Как со стартом с горы, сложно было осваивать?
Мне кажется, что мне легче стартовать с горы, чем с лебедки. Нюансов хватает [YouTube]https://youtu.be/TOmqLSsXkfQ[/YouTube]



Видео долго грузится, потому выкладываю один из первых полетов, где есть ошибки. Старт, чуть выше середины горы. Была раскачка. Как сказал Дима, из-за того, что ручку зажал. Когда встал против ветра мне показалось, что я зависаю и не лечу. Чтоб пробиться и набрать скорость перед посадкой, я его зажал. Этот Таргет, как говорится, гораздо инертнее, чем наш (туповато туговатый ) и мне яйца мешают :lol:

Caustic
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 07 10 2005 17:51
Начал летать: 0
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"

Re: Крым. Осень.

Сообщение Caustic »

Вооот, разбег отличный :)

Владимир
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: 03 02 2006 23:16
Начал летать: 1977
Летаю на: Стелс-13
Откуда: Горизонт

Re: Крым. Осень.

Сообщение Владимир »

Да, старт хороший.
Ждем и дальше видосики.

vaabus
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 11 03 2012 13:22
Начал летать: 2012
Летаю на: Таргет

Re: Крым. Осень.

Сообщение vaabus »

mkrvmx писал(а):
vaabus писал(а): Дельт на гору таскал Русов и я за ним не успевал :shock: . Я один раз затащил, чуть не здох.
Вооот это вообще шик!) Я извиняюсь, Русов очень уважаемый человек, но сколько ты ему платишь? :D
Первый раз вижу, что бы инструктор таскал в гору дельтаплан! + ко всему ты у него похоже один, т.е. попахивает индивидуальным обучением + если эта та цена которую ты озвучил перед отъездом, то лучше условий просто не найти! Он все расценки на обучение в России посбивает такими темпами :lol:
Макс, завидуешь, завидуй молча :lol:

Сегодня ветер был сильный и Дмитрий был занят с утра, думал день пропал. Приехал в обед и скомандовал: "Вперед на обучение " . Взяли Тёму (Александр и Паша оказывается ходили на море купаться, говорять, что море очень теплое, не хотели вылезти ). Собрали аппарат и Русов полетел на разведку. Ветер около 10м/с
[YouTube]https://youtu.be/hHnbrs_SPU4[/YouTube]




Проверив, как на воздухе, Русов выпустил меня и полетал раза пять или шесть :?: . Все посадки на верху на хорошо и один раз на двойку, посадка в ложбину, провалился. Когда мы начинали никого не было на горе. Появилась Маша с учлетом, они сразу свернули и один смельчак парапланерист. Взмыл, отбросило назад, шлепнулся копчиком об склон без последствий и он ушел. Несколько раз на воздух поднимались Тёма на своем, Паша на С-5, крайний полет посадка внизу. Ветер подстих . Было холодно, зябко, на верху сопливо. По команде инструктора, мы прекратили полеты около шести вечера

Пс. Приехал Игорь, сказал, что Паша учит его на мото. Так, что "Горизонтовских" здесь собирается большая компания. Может кто еще приедет. :D .Александр, Паша и Игорь съездили в Коктебель купили два торта и мы у камина продолжили отмечать день рождение клуба. По подсчетам Саши, клубу окло 38 лет. Думаю Д. Вова уточнить

Аватара пользователя
labzin
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 08 02 2008 12:38
Начал летать: 2008
Контактная информация:

Re: Крым. Осень.

Сообщение labzin »

vaabus писал(а): Все посадки на верху на хорошо и один раз на двойку, посадка в ложбину, провалился.
Что значит на 2ку? и в какую ложбину ты там сел?

vaabus
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 11 03 2012 13:22
Начал летать: 2012
Летаю на: Таргет

Re: Крым. Осень.

Сообщение vaabus »

labzin писал(а):
Что значит на 2ку? и в какую ложбину ты там сел?
Склон северный дальний, выпарил посадка наверху около забора ЦАГИ, метров 40 от забора. Ветер был хороший, ниже передней кромки горки, провалился не успел отреагировать и рухнул на коленки. Видео выложу потом

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей