Крым. Осень.

планирование сборов

Модератор: Модераторы

Ответить
Владимир
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: 03 02 2006 23:16
Начал летать: 1977
Летаю на: Стелс-13
Откуда: Горизонт

Re: Крым. Осень.

Сообщение Владимир »

С первой парежкой!

vaabus
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 11 03 2012 13:22
Начал летать: 2012
Летаю на: Таргет

Re: Крым. Осень.

Сообщение vaabus »

Владимир писал(а):С первой парежкой!
Спасибо! :) . Вчера был удачный день, все посадки на горе, а сегодня пять посадок у склона , только шестая на верху. Задача была такая: Отработка старта в штиль и посадка с боковым ветром у подножья склона, где пологое место. С утра небыло ветра, в штиль я и начал стартовать. И посадки в корявые были :(. Одна посадка на склон с ветром в спину. Максимум ручку от себя , встретил землю ногами и применил самостраховку, на удивление мягкая посадка на сколько это возможно. Тема стартовал под вечер с дальнего северного склона и произвел посадку у ангара

Сергей_90
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 04 09 2014 10:14
Начал летать: 1993
Летаю на: Дискус 15А

Re: Крым. Осень.

Сообщение Сергей_90 »

а как показал себя С-5? Паша летает? Это тот же С-5 который мы с тобой собирали/разбирали? Если да - не хочешь пользуясь возможностью - "пересесть" на С-5 ?

vaabus
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 11 03 2012 13:22
Начал летать: 2012
Летаю на: Таргет

Re: Крым. Осень.

Сообщение vaabus »

Да, С-5 клубный и Паша вчера вечером и позавчера летал на нем. Побробую полетать, раз я и аппарат здесь
Последний раз редактировалось vaabus 24 06 2016 14:42, всего редактировалось 1 раз.

vaabus
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 11 03 2012 13:22
Начал летать: 2012
Летаю на: Таргет

Re: Крым. Осень.

Сообщение vaabus »

Да, С-5 клубный и Паша вчера вечером и позавчера летал на нем. Побробую полетать, раз я и аппарат здесь

Владимир
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: 03 02 2006 23:16
Начал летать: 1977
Летаю на: Стелс-13
Откуда: Горизонт

Re: Крым. Осень.

Сообщение Владимир »

Только опять же под руководством Русова.

vaabus
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 11 03 2012 13:22
Начал летать: 2012
Летаю на: Таргет

Re: Крым. Осень.

Сообщение vaabus »

Сегодня день парения с южного склона. С 11 утра парили целый день до заката. Русовым была поставлена задача : "взлет посадка, парить, ума много не надо ". Раза пять повторил взлет, посадку. Русов одел подвеску и улетел на своем чемпионском Комбате. Оставивил меня летать под свою ответственность. Я слетал пару раз. Крайний раз на небе , кроме одного парика не увидел никого и я быстро произвел посадку у ложки. Ветер подстих. Посадки, две не очень, две в тапки, остальные так себе, с пробежкой

Владимир
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: 03 02 2006 23:16
Начал летать: 1977
Летаю на: Стелс-13
Откуда: Горизонт

Re: Крым. Осень.

Сообщение Владимир »

Молодец!

Аватара пользователя
labzin
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 08 02 2008 12:38
Начал летать: 2008
Контактная информация:

Re: Крым. Осень.

Сообщение labzin »

vaabus писал(а):Сегодня день парения с южного склона. С 11 утра парили целый день до заката. Русовым была поставлена задача : "взлет посадка, парить, ума много не надо ". Раза пять повторил взлет, посадку. Русов одел подвеску и улетел на своем чемпионском Комбате. Оставивил меня летать под свою ответственность. Я слетал пару раз. Крайний раз на небе , кроме одного парика не увидел никого и я быстро произвел посадку у ложки. Ветер подстих. Посадки, две не очень, две в тапки, остальные так себе, с пробежкой
Поздравляю! Сколько налёта в этот день получилось?

Как там Тёма c Пашей? :)

Caustic
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 07 10 2005 17:51
Начал летать: 0
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"

Re: Крым. Осень.

Сообщение Caustic »

vaabus писал(а):Сегодня день парения с южного склона. С 11 утра парили целый день до заката. Русовым была поставлена задача : "взлет посадка, парить, ума много не надо ". Раза пять повторил взлет, посадку. Русов одел подвеску и улетел на своем чемпионском Комбате. Оставивил меня летать под свою ответственность. Я слетал пару раз. Крайний раз на небе , кроме одного парика не увидел никого и я быстро произвел посадку у ложки. Ветер подстих. Посадки, две не очень, две в тапки, остальные так себе, с пробежкой
На С-5 удалось полетать?

vaabus
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 11 03 2012 13:22
Начал летать: 2012
Летаю на: Таргет

Re: Крым. Осень.

Сообщение vaabus »

labzin писал(а):
Поздравляю! Сколько налёта в этот день получилось?

Как там Тёма c Пашей? :)
Налета сколько не знаю, Тёма сказал, раз десять я слетал. Взлёт, набор высоты за несколько проходов вдоль склона и посадка.

vaabus
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 11 03 2012 13:22
Начал летать: 2012
Летаю на: Таргет

Re: Крым. Осень.

Сообщение vaabus »

Caustic писал(а):На С-5 удалось полетать?
Подходил к Русову по поводу С-5 . Сказал, чтоб навыки закрепил на Таргете и что-то не очень он отозвался о С-5

vaabus
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 11 03 2012 13:22
Начал летать: 2012
Летаю на: Таргет

Re: Крым. Осень.

Сообщение vaabus »

Владимир писал(а):Молодец!
Спасибо за поддержку :) . Вчера утром Русов с Таргетом встал у ужного склона и не решился взлететь. Троем держали аппарат. Тёма мерил скорость ветра, сказал 45 или 65 км/ч, не помню. Погода испортилась, на сегодня и завтра дожди и сильные ветра обещали. Я уже дома, не стал ждать погоды. Поездка получилась продуктивная, ни одного дня простоя :) . Тёма и Паша остались вдвоём. Предполагали еще на неделю

Владимир
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: 03 02 2006 23:16
Начал летать: 1977
Летаю на: Стелс-13
Откуда: Горизонт

Re: Крым. Осень.

Сообщение Владимир »

С окончанием крымских каникул!

Владимир
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: 03 02 2006 23:16
Начал летать: 1977
Летаю на: Стелс-13
Откуда: Горизонт

Re: Крым. Осень.

Сообщение Владимир »

vaabus писал(а):
Caustic писал(а):На С-5 удалось полетать?
Подходил к Русову по поводу С-5 . Сказал, чтоб навыки закрепил на Таргете и что-то не очень он отозвался о С-5
У нас же не простой С-5, а "Стерегущий". :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей