Флорида

планирование сборов

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Николай Рысухин
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 28 01 2008 22:58
Начал летать: 2007
Летаю на: Stealth

Флорида

Сообщение Николай Рысухин »

Собственно, мы тут. Третий день летаем, погода хорошая, сугробы уже давно растаяли.
Тягаемся в Wallaby Ranch на драгонфлаях.
Перед тем, как выдать нам по T2C, местные организаторы ненавязчиво предложили прокатиться на всей линейке Виллс Вингов, от Фалкона до U2. Мне понравилось, тем более что от полета в тандеме удалось отбрехаться. Вчера выкрутил под базу на U2 (аналог Дискуса) без приборчика, вечером пролетел на своем Т2С. Сейчас сидим в кафешке и просераем погоду, так как в кемпинге с инетом почти никак, а весточку написать нужно обязательно

Аватара пользователя
root
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 06 10 2005 16:43
Начал летать: 1999
Летаю на: Aeros Combat L 12
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"
Контактная информация:

Re: Флорида

Сообщение root »

Колян, как то жидко... придется за тебя вставлять фотки и рассказку... :D
Какие-то непонятные проблемы с интернетом в валлаби, точнее его не стало совсем 0_o
А произошло много всего и ощущение, что прошло чуть ли не неделя, хотя на самом деле только пара дней.
Приехав и познакомившись со всеми, я и Коля решили собрать наши дельты. Сначала начали собирать просто сняв с прицепа. Потом к нам подошел один из пилотов и рассказал, что надо еще у Стива взять гору ништяков, кепку и мануал к дельтаплану.
Нашли Стива, спросили его про ништяки.... И он выдал нам всего и от всех глайдеров :) Кучу пакетов, набор карбоновых вставок на 6 дельтов, скоростемеры, стартпакеты... ууххх)
После чего радостные дособирали дельты. Какие же они красивые %)
Перед тем, как выпускать нас на наших дельтах нас проинструктировали, что надо будет пролететь в тандеме, потом на фальконе, спорт2, ю2 и наши. Мы были не особо против, тем более все дельты демонстрационные и бесплатные для полетов.
Пока питерцы в середине дня поехали до ночи в магазин, мы с Колей к вечеру пошли спрашивать полетать у Малькольма.
Малькольм сказал ждать ветра. Где-то часов в 6 наткнулись на Стива, пообщались с ним. Стив спросил - какой опыт буксировки и услышав, что я летал во флорида ридж, отправил меня готовиться лететь на спорт2 соло. Сказав, что если ве нормально, то лети на своем следующим и не парься ;)
Собрался, прицепился, поволновался.. В очереди место уступили, вытолнув сразу на старт. Страшновато, т.к. перерыв то большой.
Но.. Как он летииит :) Как по рельсам. Протой, понятный дельт. Легко управляется, слушается. Очень комфорный. Ззбуксировался, полетал в вечерних ноликах, сел. Потом уже стемнело и продолжение перенесли на след.день.
С утра встретил Стива, который предложил лететь мне уже на моем дельте. Диалог был примерно "ну что лети! все отлично у тебя - но я ссусь - а какой у дебя перерыв? с прошлого года? - ага - ну тогда пролети на ю2 и не ссысь :)"
Затянулся с утра на ю2 и после обеда, в термичку еще разок, вспомнить :)
Во второй раз проболтался с час, выкручивая под базу (которая была, как рассказали 1500), изучая местности. И все это без приборов :) Потоки просто один на другом)
Вечером, в более спокойную погоду полетел на своем.
И с самого начала буксировки почувствовалось - какой же он хороший и послушный. Усилия при буксировке комфортные, реагирует хорошо, без раздумий , все понятно. Тогда я и понял, почему Стив предлагал сразу на нем лететь. Никаких рысканий, раскачек или чего-то неприятного.
В полете очень информативный, управляется чудесно :) Все понятно - как летишь, что пузыряет, где поток. Мой прекрасный комбатик тоже отлично управлялся, но был чуть менее информативен и более "задумчив". На полиспасте сохраняется управление, никаких сложностей.
Полетали с Колей с пол часа по округе и решили садиться.
На посадке очень простой и добрый. Да, у меня хреновые посадки, мне надо их тренировать. Но я сел практически "в тапки"! С небольшой пробежкой в 3 шага :)
После посадки пообщался с испанцем, который поздравил с новым дельтапланчиком и сказал, что очень красивый в полете выглядит)
Еще передавал привет Саше и сказал, что у них должны быть не 3 соревнования летом, а 5 подряд ;)
А сейчас мы просидели пол погоды в бургеркинге и погнали наверстывать её)
via Гена в Facebook'е

Коляновский Компео

Изображение

Крыло Гены

Изображение

Не смотря на патриотическую расцветку у Коляна, его схема мне симпатичнее... но красный с синим, все же дурацкое сочетание.
14/10/2014 в 23:46, Метео • UNDULATUS ASPERATUS - пополнение в атласе облаков
30/09/2014 в 13:05, Дельтагаджеты • GoPro HERO 4

Аватара пользователя
Николай Рысухин
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 28 01 2008 22:58
Начал летать: 2007
Летаю на: Stealth

Re: Флорида

Сообщение Николай Рысухин »

Результат сегодняшней тупежки был вполне предсказуем.
Мы просрали погоду, как обычно.
В итоге долетели с Геной до QuestAir (около 30км) и посели на обратном пути.
Не хватило буквально пары потоков. Но все равно, для разминки сойдет.
Сереге огромное спасибо за освещение наших полетов здесь, не у всех есть фейсбук, а просить Гену пересказывать его пост... ну как-то неудобно :)

Аватара пользователя
Николай Рысухин
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 28 01 2008 22:58
Начал летать: 2007
Летаю на: Stealth

Re: Флорида

Сообщение Николай Рысухин »

Гена тут наколдовал с треками, сейчас выложит

asterix20
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 26 08 2011 17:45
Начал летать: 0
Летаю на: Aeros
Откуда: Альбатрос

Re: Флорида

Сообщение asterix20 »


Caustic
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 07 10 2005 17:51
Начал летать: 0
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"

Re: Флорида

Сообщение Caustic »

Ну круто. А че за болота там вокруг?

Аватара пользователя
root
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 06 10 2005 16:43
Начал летать: 1999
Летаю на: Aeros Combat L 12
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"
Контактная информация:

Re: Флорида

Сообщение root »

С крокодилами, надо полагать
14/10/2014 в 23:46, Метео • UNDULATUS ASPERATUS - пополнение в атласе облаков
30/09/2014 в 13:05, Дельтагаджеты • GoPro HERO 4

Аватара пользователя
Николай Рысухин
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 28 01 2008 22:58
Начал летать: 2007
Летаю на: Stealth

Re: Флорида

Сообщение Николай Рысухин »

Сегодня повторили вчерашний подвиг, сделав его еще более эпичным.
Встали с утра пораньше, поели, походили... Быстро съездили в магазин за нужными вещами, вернулись до начала погоды. И тут оказалось, что я посеял вчера свой двусторонний скотч и прибор мне крепить нечем.
В лагере скотча ни у кого не нашлось, поэтому пришлось ехать опять в магазин. Гена не бросил меня одного в беде, и мы поехали вместе. Когда вернулись и начали собирать аппараты оказалось, что буксировщики всех растащили и полетели на обед. Мы неспеша собрались, буксировщики прилетели с обеда и затянули нас и еще несколько человек. Погода стояла охренительная. Но был уже почти вечер, без чего-то пять. Решили с Геной тупо летать до вечера, пока не кончится погода. Ну и оттопырились, кто вочто горазд.
Я грубо нарушил основное правило ПВП ( каюсь и больше так не буду). Я засосался в зарождающееся надо мной облачко и набрал в нем метров 200. Камеру с собой не брал, увы. Сделал порядка 6-7 спиралей в полном тумане (иногда слегка просвечивало солнце), потом перестал крутить и вылетел из облака.
Это было очень красиво, оказаться среди облаков. Подлетел к своему облаку сбоку и любовался на огромное гало, я бы сказал галище, из кучи концентрических радужных колец вокруг моей тени. Потом попробовал разогнать свой Т2С до максимальной скорости. Получилось не очень, в положении ручки чуть ниже живота начал раскачивать. Скорость безумная. Приборную доску свернуло нахрен уже где-то на сотне, на участке против небольшого ветра GAPS показал максимум 115 км/час. Вечером спросил у Стива, что за нафиг.
Он улыбнулся и сказал, что 130 он идет легко, надо только немного попрактиковаться. А отдельные индивиды разгоняют и до 160. Психи.
Потоки опять крутил на четверти-половине полиспаста, очень удобно.
Сел в 20 минут седьмого, пообсасывав перед этим немного последних вечерних соплей.
Гена сел еще минут на десять позже, оказавшись сегодня самым стойким перцем.
Вот такой сегодня получился вечерний fly4fun.

Аватара пользователя
vlnsw
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 19 03 2009 23:21
Начал летать: 2008
Летаю на: TARGET

Re: Флорида

Сообщение vlnsw »

Круто! Теперь я еще больше хочу на конфу во флориду!
Устранение неполадок GAPS:
В случае возникновения неполадок в ходе конфигурации Google Apps Password Sync (GAPS) прежде всего убедитесь, что все действия, приведенные в руководстве по конфигурации GAPS, выполнены надлежащим образом. Затем ознакомьтесь со сведениями о распространенных неполадках GAPS, которые приведены ниже.

GAPS синхронизирует пароли только некоторых, а не всех пользователей.
....
:)

Аватара пользователя
root
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 06 10 2005 16:43
Начал летать: 1999
Летаю на: Aeros Combat L 12
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"
Контактная информация:

Re: Флорида

Сообщение root »

Колян, вывали нормальную фотку своего Комбата
14/10/2014 в 23:46, Метео • UNDULATUS ASPERATUS - пополнение в атласе облаков
30/09/2014 в 13:05, Дельтагаджеты • GoPro HERO 4

Владимир
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: 03 02 2006 23:16
Начал летать: 1977
Летаю на: Стелс-13
Откуда: Горизонт

Re: Флорида

Сообщение Владимир »

vlnsw писал(а):Круто! Теперь я еще больше хочу на конфу во флориду!
Расплатись хотя бы по взносам в клуб!

Аватара пользователя
Николай Рысухин
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 28 01 2008 22:58
Начал летать: 2007
Летаю на: Stealth

Re: Флорида

Сообщение Николай Рысухин »

Сегодня подготовились стартовать с утра и...
Ветер дует до сих пор :D

Аватара пользователя
labzin
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 08 02 2008 12:38
Начал летать: 2008
Контактная информация:

Re: Флорида

Сообщение labzin »

Николай Рысухин писал(а):.... Я засосался в зарождающееся надо мной облачко и набрал в нем....
Колян, :) когда я дочитал до этой строчки я уже приготовился к чему-нибудь подобному:

http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewtopic.php?f=11&t=6992
:roll:

Аватара пользователя
root
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 06 10 2005 16:43
Начал летать: 1999
Летаю на: Aeros Combat L 12
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"
Контактная информация:

Re: Флорида

Сообщение root »

... а еще узнай у Стива, примет ли заказ на парус Кондора с доставкой в Орегон. Пора думать о замене обшивки и путях доставки.
14/10/2014 в 23:46, Метео • UNDULATUS ASPERATUS - пополнение в атласе облаков
30/09/2014 в 13:05, Дельтагаджеты • GoPro HERO 4

Аватара пользователя
Николай Рысухин
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 28 01 2008 22:58
Начал летать: 2007
Летаю на: Stealth

Re: Флорида

Сообщение Николай Рысухин »

Стив давно уже уехал.
А у нас вчера был вертолет, Юра из Питера раскачал аппарат на посадке.
Сейчас лежит в госпитале, ничего вроде не сломал но ушибся основательно.
Вслед за скорой прикатили полицейские и опрашивали всех где-то до обеда.
Поэтому мы опять стартовали поздно, где-то в районе 14.30
Посмотрев прогноз по ветру, решили мы с Геной сдуться куда-нибудь подальше, куда глаза глядят.
Но Гена посадил свою рацию и посел сам на одном из соседних полей, а я смог зацепиться только с третьей затяжки. Долетев до Креста понял, что одному мне сидеть и ждать до поздней ночи подбор в гребенях будет очень тоскливо, и решил попробовать пробиться назад к Валлаби либо сесть в Квесте.
Ветер был встречный, около 15 км/ч. Переход к следующему по маршруту облаку был вполне удачным, если не считать того, что облако развалилось, когда я к нему прилетел. Пришлось искать что-нибудь снизу.
Пока искал, провалился метров до 400. А когда нашел, понял,что меня уже укачивать начало. И, пока обкручивал поток, в голове боролись 2 мысли. Первая: докрути до 700 метров и дуй в Квест на посадку.
И вторая: крути под базу и вперед! В итоге на высоте где-то за штуку победила первая мысль, и я повернул в Квест на посадку. Там уже сидел Боб, наш с Геной знакомый, который любезно предложил свой подбор.
Хозяин парка Марк приготовил нам с Бобом по сытному сэндвичу и выдал мне посылки, которые Гена заказывал в Квест. В общем, не зря я там сел :D
Сегодня дульник, сидим тормозим в кафешке.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей