Флорида

планирование сборов

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
root
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 06 10 2005 16:43
Начал летать: 1999
Летаю на: Aeros Combat L 12
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"
Контактная информация:

Re: Флорида

Сообщение root »

вторая версия:
Вчера, не успев уехать затупить в интернетиках, с утра выжег Юра Жуйков. Забуксировавшись достаточно нормально и полетав минут 15 в тренних пузырях ухитрился сесть невероятно плохо.
Саму посадку не видел, т.к. проверял снарягу. Подъехал Малькольм, сказал, что нужен англоговорящий и что на посадке проложился русский пилот, лежит без сознания.
Вызвали скорую, они приехали буквально в 3-4 минуты. Вырезали из подвески и комбинезона Юру, пооткачивали. Через минут 10 прилетел вертолет и увез его в госпиталь Лейкленда.
Мы остались с полицаями и приехавшими шерифами, которых понаехало 9 штук. Откуда и зачем так много - загадка 0_o Они пару чсов ходили вокруг, рассматривали, обсуждали чтот. К обеду всех отпустили и разъехались.
Разобрали дельт: погнут спидбар, поломана стойка, килевая(чуть сжади центрального узла), погнут носовой узел, передняя консоль, несколько лат сломано, апушка, порван парус, может еще что, полностью не снимали парус.
Часть народа поехало в больничку, узнавать как там Юра и дальше покататься.
Т.к. англоговорящей Юльки, чтоб узнать состояние хватало, а пускать - всеравно не пустат(нас предупредили), мы с Колей решили полетать.
К тому же полеты открыты и погода налаживалась.
Узнали что с погодой, выяснилось, что хоть и ветренно, но стоит линия конвергенции и можно очень круто лететь на открытую дальность в стотону материка. Так маршрут и запланировали - до Квеста и чуть-чуть дальше.
Наша машина сказала, что можно лететь куда угодно, они нас подберут. С этими мыслями и двинулись на старт, а остальные поехали кататься.
Уже на старте, я обнаружил, что у меня кака-то включилась рация непонятно когда и села уже(
Коле сообщить это не успел - он как раз улетал за буксировщиком.
Я, затянувшись, поболтался, снесся недалеко и позорно сел в нескольких км, к коровам. Которые обступили полукругом и с интересом за мной наблюдали o_o, пока я не пошел с дельтом к воротам и перестал быть интересным.
Меня забрали машина из лагеря, поздравили с отличным кросс-кантри полетом и дальше мне уже было совсем лень собираь дельт и я решил просто тупить и завидовать Коле :)
Вечером вернулся Коля, рассказал, что он улетел тоже не сразу, а с 3й затяжки. Домчал до Квеста и решил там сесть, т.к. дальше было скучно одному лететь.
В Квесте забрал наши посылки и вернулся с Бобом. Полет в квест за посылками заценили как в Квесте, так и у нас :) Если бы не сильный ветер, то Коле предлагели затянуть на пару км и он бы с ними вернылся в Валлаби :))
В общем неплохо полеталось, хоть и мало.
Юра в стабильном состоянии, спит, отдыхает (не в коме, а именно просто без сознания), небольшое сотрясение, ничего не поломано, немного помял легкие, в остальном все хорошо. И да, застегивайте шлем, не просто одевайте.
14/10/2014 в 23:46, Метео • UNDULATUS ASPERATUS - пополнение в атласе облаков
30/09/2014 в 13:05, Дельтагаджеты • GoPro HERO 4

Аватара пользователя
Николай Рысухин
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 28 01 2008 22:58
Начал летать: 2007
Летаю на: Stealth

Re: Флорида

Сообщение Николай Рысухин »

Сегодня мы просрали погоду (сюрприз :D ) наиболее эпично. В Валлаби сильно дуло и никто не летал, поэтому мы поехали на весь день смотреть на крокодилов, а вечером заехали в Квест. А там был Девис Страуб,
который был очень расстроен, так как все разъехались кто куда, летать некому, а сегодня, оказывается, был лучший день в году.
Вот так вот. Завтра рисуют дожди, и я даже не представляю, каким образом мы сумеем просрать погоду и завтра.

Аватара пользователя
Николай Рысухин
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 28 01 2008 22:58
Начал летать: 2007
Летаю на: Stealth

Re: Флорида

Сообщение Николай Рысухин »

Итак, мы дома. Промежуточные результаты выезда впечатляют, мы умудрились просрать 4 маршрутных дня из трех возможных, наши дельты еще не доехали и неизвестно, в каком состоянии прибудут (да, я наблюдал сегодня разгрузку багажа в Домодедово, это впечатляет).
Да, во Флориде хорошо. Но ехать нужно на месяц минимум, тогда это будет дешевле и будет несколько более оправдан геморрой с перевозкой. Еще нужно ехать на соревнования, чтобы не просерать погоду.
И желательно в мае - говорят, база под 3 км.

Аватара пользователя
Николай Рысухин
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 28 01 2008 22:58
Начал летать: 2007
Летаю на: Stealth

Re: Флорида

Сообщение Николай Рысухин »

Уфф... сегодня со сравнительно небольшим геморроем получили таки свои дельты.
И сразу решили их осмотреть, не откладывая в долгий ящик, в 3 ночи закончили :mrgreen:
У меня вроде все целое. У Тёмы покоцаны 3 латы, остальное тоже нормально. Каркас без внешних консолей, стоек и спибдара весит
вообще какие-то копейки :)

По упаковке. Мой дельт был завернут в туристическую пенку, Тёмин - в пузырчатую пленку, а сверху обмотан тонкой строительной пенкой.
Еще у меня латы лежали в носу, вдоль корневой латы, и были прикрыты парусом. У Темы - несколько менее удачно.
Пока счет 1:0 в пользу пенки (и лучи благодарности Юльке, которая руководила упаковкой :D )

Следов проколов на чехлах не было, за хвосты если и таскали, то немного. С самолета похоже не роняли.
Осталось выехать на полеты, дособрать из 4 метров и облетать после переборки.

Аватара пользователя
Himaua
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 27 02 2012 15:52
Начал летать: 34
Летаю на: Пока только учусь...

Re: Флорида

Сообщение Himaua »

Таможенную пошлину платили или нет? Если да, то сколько?

Чем доставляли, какие условия, цена, в какой пакет пришлось разбирать дельт?

Если не секрет, сколько в итоге обошлась полная стоимость дельта с запчастями и доставкой (только дельта, естественно, доставка, кормежка, развлечение тел - отдельно :) ). Какая в результате получилась дельта между ожидаемыми затратами и фактическими? И оправдывает ли себя в итоге покупка дельта в Америке?

asterix20
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 26 08 2011 17:45
Начал летать: 0
Летаю на: Aeros
Откуда: Альбатрос

Re: Флорида

Сообщение asterix20 »

А с какой стороны латы покоцаны? Сильно,летать можно? Думаю это могло быть из-за расположения лат,хотя пенки согласен поудобнее и дешевле будут :)
надо еще у Бори узнать будет - как их дельт :)

Дельты приехали как "спорт.снаряга с собой для личного пользования",поэтому прошло без растаможки.

Аватара пользователя
Николай Рысухин
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 28 01 2008 22:58
Начал летать: 2007
Летаю на: Stealth

Re: Флорида

Сообщение Николай Рысухин »

Латы покоцаны на хвостах, можно отремонтировать. Но новые все же лучше.
Николай Рысухин писал(а):Таможенную пошлину платили или нет? Если да, то сколько?

Чем доставляли, какие условия, цена, в какой пакет пришлось разбирать дельт?

Если не секрет, сколько в итоге обошлась полная стоимость дельта с запчастями и доставкой (только дельта, естественно, доставка, кормежка, развлечение тел - отдельно :) ). Какая в результате получилась дельта между ожидаемыми затратами и фактическими? И оправдывает ли себя в итоге покупка дельта в Америке?
1) Нет
2) Самолетом, геморрой, 75 евро, 4 метра.
3) Секрет
4) Какая дельта - потратил все, что было :)
5) Смотря зачем.

Аватара пользователя
root
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 06 10 2005 16:43
Начал летать: 1999
Летаю на: Aeros Combat L 12
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"
Контактная информация:

Re: Флорида

Сообщение root »

Про цены: http://www.willswing.com/order/order_hg.asp

За один конструктор с ценами, Вилсам, "пачед и уважуха". Единственный адекватный производитель, который не прячет ценники.
14/10/2014 в 23:46, Метео • UNDULATUS ASPERATUS - пополнение в атласе облаков
30/09/2014 в 13:05, Дельтагаджеты • GoPro HERO 4

Артём Мареев
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 07 10 2011 14:54
Начал летать: 2011
Откуда: Жуковский

Re: Флорида

Сообщение Артём Мареев »

Были погнуты 3 латы. Поскольку стенка тубки тонкая, то в местах сгиба появились вмятины. Я их выпрямил и на поврежденное место надел чулок. Больше всего досталось крайнеи лате: примерно 2 см были практически сплющены. Пришлось вырезать этот кусок и сделать проставку.

asterix20
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 26 08 2011 17:45
Начал летать: 0
Летаю на: Aeros
Откуда: Альбатрос

Re: Флорида

Сообщение asterix20 »

Их там пресом чтоль придавливали... 0_0
Крайняя, в смысле которая где-то сверху была?
Я латы прятал в парус немного, они лежали хвостом к носу. Коля, ты свои, так понимаю наоборот положил? Надо понять, как безопаснее запрятвать :)

Латы можно с Юлькой попробовать привезти(хотя они могут уже не успеть доехать), или я в мае могу привезти.

Артём Мареев
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 07 10 2011 14:54
Начал летать: 2011
Откуда: Жуковский

Re: Флорида

Сообщение Артём Мареев »

Крайняя - это 10ая.
Наверное об угол долбанули, или поставили что-нибудь сверху.

Вот что получилось:
Вложения
1.JPG

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей