Европа на майские

планирование сборов

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Николай Рысухин
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 28 01 2008 22:58
Начал летать: 2007
Летаю на: Stealth

Re: Европа на майские

Сообщение Николай Рысухин »

Владимир писал(а):Поаккуратней там. Днем, наверное, покруче будет. Местных поспрашивайте, как сливать, если что.
Круче, надеюсь, не будет. Вечером разговорились с местным дядей, он сказал что жестяк был из-за сильного южного (поперек долины) метеоветра. А поскольку в долине ветер слабый, на границе (несколько выше вершин) начинался расколбас на срезе ветров. Вот мы в нем и расколбасились.

Владимир
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: 03 02 2006 23:16
Начал летать: 1977
Летаю на: Стелс-13
Откуда: Горизонт

Re: Европа на майские

Сообщение Владимир »

Ну, тогда все о,кей.

Аватара пользователя
Николай Рысухин
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 28 01 2008 22:58
Начал летать: 2007
Летаю на: Stealth

Re: Европа на майские

Сообщение Николай Рысухин »

2 дня летаем. Вчера было переразвитие, которое посадило меня прямо около стартового цилиндра.
Валя улетел чуть дальше. В итоге я 3-й с конца, Валя 3-й с начала в спортклассе :)
Сегодня полетали чуть лучше, я даже на финиш заземлился. Только поворотник взял всего один. Вообще, упражнение поставили короткое, ожидая переразвитие.
Но оно было не сильное. Сейчас стоит погодища, я сижу кушаю и жалею, что рано сел. Была хорошая возможность долететь до финиша.
Полеты сегодня (впрочем, как и вчера) были очень красивые - иногда летали выше облаков, снег на горах еще не весь растаял и вообще :D
Сильная турбулентность пока вроде не повторялась, летать было достаточно комфортно.
ContourHD придется выбросить - вчерашний полет не записала.
Фотки будут. Когда нибудь :wink:

Caustic
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 07 10 2005 17:51
Начал летать: 0
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"

Re: Европа на майские

Сообщение Caustic »

Если фоток нет, то хоть треки давай.

Владимир
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: 03 02 2006 23:16
Начал летать: 1977
Летаю на: Стелс-13
Откуда: Горизонт

Re: Европа на майские

Сообщение Владимир »

И пишите.

asterix20
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 26 08 2011 17:45
Начал летать: 0
Летаю на: Aeros
Откуда: Альбатрос

Re: Европа на майские

Сообщение asterix20 »

Сыылки, где результаты смотреть - тоже давайте =)

Caustic
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 07 10 2005 17:51
Начал летать: 0
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"

Re: Европа на майские

Сообщение Caustic »

_root_ писал(а):Даже регатся не надо - http://hanggliding.ru/xc/add/
А твои трехсоткилометровые треки в сторону Элисты где?

Владимир
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: 03 02 2006 23:16
Начал летать: 1977
Летаю на: Стелс-13
Откуда: Горизонт

Re: Европа на майские

Сообщение Владимир »

Да.... Все может этим и ограничиться. :D

Caustic
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 07 10 2005 17:51
Начал летать: 0
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"

Re: Европа на майские

Сообщение Caustic »

_root_ писал(а):Я пока жирок подращиваю местной едой:
Фууууу... Какая гадость... Ты теперь сыроед? Так ты жирок не наберешь, хотя жена будет наверное довольна :)

Владимир
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: 03 02 2006 23:16
Начал летать: 1977
Летаю на: Стелс-13
Откуда: Горизонт

Re: Европа на майские

Сообщение Владимир »

Деградация пилота: спагетти - устрицы - омары (продана подвеска) - отдых на Багамах (дельтаплан) - кругосветка (машина) и т.д. :D

Аватара пользователя
vlnsw
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 19 03 2009 23:21
Начал летать: 2008
Летаю на: TARGET

Re: Европа на майские

Сообщение vlnsw »

День 3.
Безмачтовым поставили треугольник вторая сторона которого проходила по горам с отсутствием посадок. Я только видел эту красоту со стороны, над которой им предстояло летать.
Нас, мачтовых, они называют kingpost :)
Пролетел мало, продолбал множество потоков с +8 в ядре. Они узкие и расположены рядом со склоном и если из них вываливаешься….. -10 и падаешь буквально в елки! Очково и летишь прочь. Мне не удавалось найти поток не с +6..+8. Летал 1.5 часа и думал о спокойной Hязани с +2 ;)

Аватара пользователя
Николай Рысухин
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 28 01 2008 22:58
Начал летать: 2007
Летаю на: Stealth

Re: Европа на майские

Сообщение Николай Рысухин »

Да, после вчерашних полетов меня впервые (наверное) подташнивало. Потоки в пару размахов, очень сильные. А вокруг - ничего, так что приходилось обрабатывать такие. Я круто протупил и влетел в стартовый цилиндр на 20 минут позже, да еще и на небольшой высоте. Потом долго выбирался, в итоге дождался переразвития и тени на всю долину. Выполнил фантастический долет до финиша, пролетев метрах в 15 над церковью в Грайфенбурге. Таск отменили из-за грозы, уже после моей посадки. Сегодня долго думали, поставили таск затем отменили день. Соревнования закончились, 3 дня всего. Я 5-й с конца :D
Полетали сегодня по часочку в свое удовольствие, едва успели сесть до дождя.
По трекам - смотреть особо нечего, около 15-20 километров пролетали всего, потом может выложу.

Caustic
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 07 10 2005 17:51
Начал летать: 0
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"

Re: Европа на майские

Сообщение Caustic »

Что за полеты - фотки только со жрачкой и не из европы...

Аватара пользователя
Николай Рысухин
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 28 01 2008 22:58
Начал летать: 2007
Летаю на: Stealth

Re: Европа на майские

Сообщение Николай Рысухин »

Вчера пролетел 66 км с возвращением. Погода отличная, база от 2500 до 3000. Один из жестиков летал дальше за Лиенц, говорит, что там база была 3500. Я летал вдоль долины из одного края и в другой. Эх, если бы я так летал на соревнованиях :)
Немного подмачивало дождиком, накрывало тенью, подштыривало в потоках, но в общем и целом - очень красиво и приятно.

Аватара пользователя
vlnsw
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 19 03 2009 23:21
Начал летать: 2008
Летаю на: TARGET

Re: Европа на майские

Сообщение vlnsw »

7 мая.
Колян поставил огромный маршрут (по моим меркам) от которого я пролетел только в одну сторону. Окончательным вариантом сесть было 2-х секундное падение башкой вниз с закинутыми ногами за голову. Думал, кувырнусь.. спасибо дискусу за устойчивость! На посадке на высоте метр пролетел с качеством 10-15..

8 мая.
Отличный день с двумя дождиками на старте.
выживание на старте, о котором все говорили и которого боялись, меня миновало, даже старт был в хороший порыв.
Пролетел 28 км с возвращением на посадку. Примерно выполнил весь маршрут, поставленный перед полетом. Большой мотивацией долететь до посадки у кемпинга была поездка Махи в Lienz, это в противоположную сторону.
День был очень приятным и почти без трясучки.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей