Амбициозным учлетам (знающим английский)

планирование сборов

Модератор: Модераторы

Ответить
Аватара пользователя
root
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 06 10 2005 16:43
Начал летать: 1999
Летаю на: Aeros Combat L 12
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"
Контактная информация:

Амбициозным учлетам (знающим английский)

Сообщение root »

Дэнис Пэггин, автор известной книги черного цвета "Performance Flying" планирует провести семинар для пилотов осваивающих маршрутные полеты.

Пройдет семинар в августе, в Толмине, Словения.
В отличии от всяких IT-семинаров, где все сидят/жуют/спят, участники этого будут летать в небольшой группе с инструктором, а вечером разбирать полет.

Стоит удовольствие дорого - 450/500 евро. Но на мой взгляд, оно того стоит. Тем более, что:
- горы в той местности не высокие, и бурбуляки не сильные.
- посадки по всей долине. При запасе 100 метров вполне реально дотянуть до площадки
- никакой спортсмен после дня полетов не захочет променять отдых на анализ чего то и поиски ошибок кого-то. А тут пожалуйста.

Подробнее о семинаре

Иван Трифонов
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 11 02 2009 17:08
Летаю на: Discus 15C

Re: Амбициозным учлетам (знающим английский)

Сообщение Иван Трифонов »

Итак, добро пожаловать в Томилино! ))

Хорошая штука по-моему. Только далековато, ну и недешево.

Аватара пользователя
Николай Рысухин
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 28 01 2008 22:58
Начал летать: 2007
Летаю на: Stealth

Re: Амбициозным учлетам (знающим английский)

Сообщение Николай Рысухин »

root писал(а): никакой спортсмен после дня полетов не захочет променять отдых на анализ чего то и поиски ошибок кого-то. А тут пожалуйста.
Леуськов каждый вечер мастер-классы проводил Иванычу и Барвинскому, с просмотром треков. Я тоже слушал, пытался внимать.
Иваныч утверждает, что ему помогло. Мне - ни капли. Я только понял, что Вова летать умеет, Барвинский - немного похуже, Иваныч - еще чуток, ну а я - вообще дятел :lol:
Это неудивительно. Вова часов по 200 в год налетывает (и уже не первый и не второй год), Барвинский - скажем, 100, Иваныч - 50, ну и так далее.

Попав на семинар к Пегину, Вы поймете, что он налетал уже хрен знает сколько, в год налетывает уже всего часов по 150 (старость - не радость), и что он бесконечно мудр и всемогущ.
Еще он умеет говорить по-английски, у него есть чему поучиться.

Если бы у меня была возможность конвертировать 500 евро на 6 дней семинара в 5 по 100 евро взносов за 5 Датч-Оупенов подряд - и пусть у меня шея с руками отвалится - я бы не раздумывая выбрал последнее.
Только вот отпуск ограничивает :(

Аватара пользователя
root
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 06 10 2005 16:43
Начал летать: 1999
Летаю на: Aeros Combat L 12
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"
Контактная информация:

Re: Амбициозным учлетам (знающим английский)

Сообщение root »

Николай Рысухин писал(а):Леуськов каждый вечер мастер-классы проводил Иванычу и Барвинскому, с просмотром треков. Я тоже слушал, пытался внимать.
круто! Леуськов сумел найти себе уши.

Ты правда серьезно к нему относишься? :roll:

Аватара пользователя
Николай Рысухин
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 28 01 2008 22:58
Начал летать: 2007
Летаю на: Stealth

Re: Амбициозным учлетам (знающим английский)

Сообщение Николай Рысухин »

root писал(а):Ты правда серьезно к нему относишься? :roll:
Да, очень. Он велик и могуч, а мы тля перед ним :lol:

Дело не в этом. Дело в том, что никакие семинары, разборы полетов и прочее не заменят тебе твоего личного летного опыта.
В случае с данным семинаром ты 6 дней будешь летать в толпе с инструктором. И принимать не самостоятельные решения, а смотреть
на инструктора. В лучшем случае - научишься висеть на хвосте у лидера. Ну и заплатишь 500 бакинских... Тебе оно надо?

Лично мне - нет, я лучше соревнования предпочту, пусть даже я там пока с конца на первых местах :)

Аватара пользователя
root
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 06 10 2005 16:43
Начал летать: 1999
Летаю на: Aeros Combat L 12
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"
Контактная информация:

Re: Амбициозным учлетам (знающим английский)

Сообщение root »

Николай Рысухин писал(а):...Тебе оно надо?
Лично мне - нет, я лучше соревнования предпочту, пусть даже я там пока с конца на первых местах :)
вау.... По моему, Колян считает себя амбициозным учлетом. :lol:

Ау, Колян... эта штука рассчитана на пилотов только закончивших парение в динамике и попробовавших вкус термиков - SafePro level 3.
Николай Рысухин писал(а):Дело в том, что никакие семинары, разборы полетов и прочее не заменят тебе твоего личного летного опыта.
Херня!
Как раз львиная доля опыта набирается на соревнованиях. Если твой уровень таков, как описано выше, то летать в толпе мастеров и изучать тонкости станет делом весьма опасным.
А вот всякие тусы как раз и позволяют впитать основной поток и обменяться кусочком знаний. Вообщем триада "навыки->умения->привычки" тут выстроена более гармонично.

Даже на наших учебных полетах замечено, что лучший прогресс у тех, кто летает в группе, а не в одиночку на аппарате. :roll:

Кстати, ты знаешь какого нибудь известного спортсмена из клуба, который варится сам в себе? (о, Я помню рязанцев в долебедочные времена :) И я помню наш клуб)

Аватара пользователя
Николай Рысухин
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 28 01 2008 22:58
Начал летать: 2007
Летаю на: Stealth

Re: Амбициозным учлетам (знающим английский)

Сообщение Николай Рысухин »

root писал(а):Как раз львиная доля опыта набирается на соревнованиях.
Так и я о том же.
root писал(а):Ау, Колян... эта штука рассчитана на пилотов только закончивших парение в динамике и попробовавших вкус термиков - SafePro level 3.
Тогда - велкам на Гриненко!
Хотя в Словении погода может быть лучше, это да...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей