Крым 2010-2011!

планирование сборов

Модератор: Модераторы

Ответить
Аватара пользователя
vlnsw
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 19 03 2009 23:21
Начал летать: 2008
Летаю на: TARGET

Re: Крым 2010-2011!

Сообщение vlnsw »

Sax - надо ехать!!!!!! :idea: :idea: :idea: :idea: :idea: :idea: :idea: :idea: :idea: :idea: :idea: :idea: :idea: :idea: :idea: :idea: :idea: :idea: :idea:
Таргет отличный аппарат, для динамика на горе ты не сильно почуствуешь разницу, мне так кажется. Нафиг прдвзятости к таргету!!!! С Наташей непонятно ((

александр
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 03 2010 04:43
Начал летать: 2010
Летаю на: target

Re: Крым 2010-2011!

Сообщение александр »

вы еще здесь? уже месяц собираетесь,все никак не уедете)

Аватара пользователя
Николай Рысухин
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 28 01 2008 22:58
Начал летать: 2007
Летаю на: Stealth

Re: Крым 2010-2011!

Сообщение Николай Рысухин »

Sax писал(а):Друзья!!! Это будет НОВЫЙ ГОД. С нами по-любому надо было-бы возиться, а хочется отдохнуть. Поэтому самый оптимальный выход, поехать с вами туда весной, и вот тогда-то и будет возможность нами заняться. Со мной ведь еще Наташа, а ей тоже очень хочется научиться летать. И делать это мы будем с "Горизонтом" а не с "Импульсом". Так-что вычеркивайте нас из списка участников сбора. :)
:shock:
1) Инструктора для того и существуют. Пользуйся, пока они есть! Тебе научиться или весну подождать?!
2) Тебе сейчас зимой учится эффективнее. Потому что подходящие для тебя метеоусловия будут встречаться чаще. Для Наташи - тоже, думаю.
3) Прошлой весной все инструктора кроме д. Вовы были в Киевской области, на аэробуксировочных соревнованиях. Весной уже погода и им самим летать охота,
это сейчас они едут балду погонять.

Как-то так, в общем

PS. Да, а Таргет - неплохой аппарат. Я и сам иногда летаю, когда дают :wink:

Caustic
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 07 10 2005 17:51
Начал летать: 0
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"

Re: Крым 2010-2011!

Сообщение Caustic »

Sax писал(а):Так вы что весной не поедете? И не будете ТАМ нас тоже учить?
Я не планировал в крым весной. Планировал сюда: "- Кубок Киева, аэробуксировочный, 1-9 мая, Полтавская обл." http://nebo-forum.kiev.ua/viewtopic.php?t=7109

Caustic
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 07 10 2005 17:51
Начал летать: 0
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"

Re: Крым 2010-2011!

Сообщение Caustic »

Николай Рысухин писал(а):1) Инструктора для того и существуют. Пользуйся, пока они есть! Тебе научиться или весну подождать?!
Инструктора уже ответили. Постараюсь разъяснить более развернуто:

1. Андрей закончил начальное обучение в Горизонте, сдал практические и теоретические зачеты и мы его выпустим со склона в крыму (а затем и в динамик, при соответствующих успехах) и поинструкторим. Тут проблем нет ни для инструктора ни для учлета.

2. Наташа не закончила начальное обучение в Горизонте, поэтому инструкторы Горизонта не смогут ее выпустить со склона в Крыму. Это просто факт, а не следствие нового года, лени инструкторов или чего-то еще.
Поясняю:
Инструкторы Горизонта проводят начальное обучение с использованием скутерной буксировки и соответствующей ей методики и программы обучения. При использовании данной методики инструкторы сейчас обеспечивают должный уровень безопасности и (рано или поздно) достижение результата.
Методика начального обучения "с горы" обеспечивала худший уровень безопасности и худшую эффективность (возможно, потому, что нет в м.о. качественных склонов для обучения). Поэтому методика начального обучения "со склона" в клубе была "похоронена" вместе с аппаратами СлавутичУТ. Сейчас я не знаю инструкторов в клубе, которые в виде исключения, для отдельно взятого пилота возьмутся восстановить у себя в мозгу "как учить учлета со склона" и сделают это.
Если есть желание продолжить начальное обучение "со склона" в Крыму, то нужно обратиться к Импульсовским инструкторам - у них есть специально предназначенная для этого Гора, своя методика обучения на склоне, опыт, свои аппараты.

Надеюсь, сейчас вопрос о том, как воспользоваться инструкторами Горизонта в Крыму - снят.

Аватара пользователя
root
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 06 10 2005 16:43
Начал летать: 1999
Летаю на: Aeros Combat L 12
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"
Контактная информация:

Re: Крым 2010-2011!

Сообщение root »

+1
В Крым весной не еду. В лучшем случае, в сентябре, на Гриненко.

2 Sax: НГ в Крыму - добавляет дофига скилов.
Проблема в отсутствии багажника или чего то еще?

Аватара пользователя
labzin
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 08 02 2008 12:38
Начал летать: 2008
Контактная информация:

Re: Крым 2010-2011!

Сообщение labzin »

Позвонил я Гладышеву. Аппаратов переходных действительно нет , есть Дискус14 и тот под вопросом.
Но есть(пока под вопросом) возможность довоза аппарата из Москвы на гору и обратно (после НГ) в Москву.
Всю инфу о стоимости и датах я получу сегодня/завтра.

ИНФУ получил:
Аппарат на машину можно будет положить 28числа , 30того аппарат будет на горе.
5 января машина поедет обратно в Москву.
плата (чисто на бензин) 50€ в каждую сторону.

Хозяева машины - Туляки.

Нам это в принципе интересно?

Звездочкин
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 30 12 2007 01:13
Начал летать: 2007
Летаю на: Stealth'14
Откуда: д.Гадюкино
Контактная информация:

Re: Крым 2010-2011!

Сообщение Звездочкин »

Моё мнение что Sax и Наташе ехать есть смысл, особенно Андрею.
Весной, однозначно как раз с Вами(Sax, и Наташа) инструктора из "Горизонта" возиться не будут. Начнётся сезон, все разъедутся. А зимний динамик, как раз оптимален для того что бы первый раз полететь в нём...
Не зацикливайся на "С-5", возьми "Таргет". Для первого парения прекрасный крыл(халявный, прощающий, медленный... удобный)

Наташе всё же видимо придёться на сей раз подождать, зато весной на гору наверняка поедут пилоты из клуба... сесть им на хвоста и... Вот тут то можно договориться с Машей например, или М.Л. Гладышевым о чём то вроде мастер-класса по парению, бо дельтой управлять уже надеюсь научиться)
Решайте господа... время уже не ждёт... И с гостиницей решите вопрос...

Лёша предлагает отличный вариант с доставкой))

Аватара пользователя
vlnsw
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 19 03 2009 23:21
Начал летать: 2008
Летаю на: TARGET

Re: Крым 2010-2011!

Сообщение vlnsw »

Возьми таргет!!!!
Влетаешься в С-5 потом тяжело будет переходить, это уж поверь!
А то сколько ты можешь налетать на горе - точно влетаешься!

Аватара пользователя
vlnsw
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 19 03 2009 23:21
Начал летать: 2008
Летаю на: TARGET

Re: Крым 2010-2011!

Сообщение vlnsw »

Caustic писал(а):... специально предназначенная для этого Гора...
:lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
vlnsw
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 19 03 2009 23:21
Начал летать: 2008
Летаю на: TARGET

Re: Крым 2010-2011!

Сообщение vlnsw »

В сб или вс соберемся в клубе?
Я хотел бы покидать парашутик в новой подыесе, кто в компанию?
Леха! будешь покупать плленку - я в доле

Аватара пользователя
root
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 06 10 2005 16:43
Начал летать: 1999
Летаю на: Aeros Combat L 12
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"
Контактная информация:

Re: Крым 2010-2011

Сообщение root »

Господа, кто планирует встретить НГ с блэкджеком и шлюхами на горе в дельтабаре , звоните Ольге Силевич. ( + 380-99-252-60-95 ;если недоступен, то +380-50-288-17-28 Сергей Силевич). Надо бронировать места. Мы уже :)

Звездочкин
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 30 12 2007 01:13
Начал летать: 2007
Летаю на: Stealth'14
Откуда: д.Гадюкино
Контактная информация:

Re: Крым 2010-2011!

Сообщение Звездочкин »

Серёга, вроде договорились что все вместе берем места!?!?!?!?!??!?!? Какого...!?!?
Лёха, прошу тебя,... нет умоляю тебя позвони на Гору, закажи хоть пару мест!!! а лучше на всех оставшихся... и поддальше от Марина :lol:
Вопрос: А не надо ли кому переуложить парашют?! на новой подвесочке "МИФ-3"???
Хочу быть в субботу, либо воскресенье. Надо собираться и готовиться к поездке)

Аватара пользователя
labzin
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 08 02 2008 12:38
Начал летать: 2008
Контактная информация:

Re: Крым 2010-2011!

Сообщение labzin »

Позвоню завтра... но что-то мне кажется....
Звездочкин писал(а):Вопрос: А не надо ли кому переуложить парашют?! на новой подвесочке "МИФ-3"???
Я буду в воскресенье... надо бы переложить. Карпусь в ОКеях разбирается?? Или вопрос очень не уместный? :)

Хотелось бы чтобы кто-нибудь опытный проследил за процессом переукладки.

Иван Трифонов
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 11 02 2009 17:08
Летаю на: Discus 15C

Re: Крым 2010-2011!

Сообщение Иван Трифонов »

Глеб в Киеве. Приедет в воскресенье.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей