"Майские сборы 2010"

планирование сборов

Модератор: Модераторы

Звездочкин
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 30 12 2007 01:13
Начал летать: 2007
Летаю на: Stealth'14
Откуда: д.Гадюкино
Контактная информация:

Re: "Майские сборы 2010"

Сообщение Звездочкин »

Надо резервировать один домик...
Из народа "парят" только парики... их должно быть ну очень много.
могу помочь с доработкой "Москвича", назначай время и фронт работ...
Если в ЦПС удасться заселиться всем будет хорошо...
Что говорил по поводу инструктожа Гладышев?

Аватара пользователя
labzin
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 08 02 2008 12:38
Начал летать: 2008
Контактная информация:

Re: "Майские сборы 2010"

Сообщение labzin »

я за домик. на горке буду 5 Мая. Свой дельт повезу скорее всего сам.(или возьму в аренду там)

Аватара пользователя
Николай Рысухин
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 28 01 2008 22:58
Начал летать: 2007
Летаю на: Stealth

Re: "Майские сборы 2010"

Сообщение Николай Рысухин »

Иван Трифонов писал(а):Москвичу нужны рога. Помощь в изготовлении приветствуется.
Я, скорее всего, поеду на кубок Киева на 11-й с Иванычем. Это такой тонкий намек :wink:

Хотя, благодаря нашим долбаным радетелям за безопасность, за мои рога могут оттрахать.
Для установки нужно всего лишь приварить еще одну буксировочную проушину :lol: (предварительно - померив!)
Звездочкин писал(а):Из народа "парят" только парики... их должно быть ну очень много.
Я бы посоветовал провести тренаж по бросанию запаски. Всем, кто ехать собирается. На всякий случай.
Заодно - можно оценить время, за которое вы реально (в перчатках, шлеме) можете нащупать, достать и бросить запаску.
У меня, например, с СПСД на ростовской подвеске меньше, чем за 3 секудны - не получалось, ручка не очень удобная.

А во время полета (если уж сподобились :wink: ) самое главное - держать все (а особенно - ближайшие и приближающиеся) аппараты в поле зрения. То есть башкой вертеть :lol:

Иван Трифонов
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 11 02 2009 17:08
Летаю на: Discus 15C

Re: "Майские сборы 2010"

Сообщение Иван Трифонов »

Гладышев сказал, что без присмотра нас не оставят - сам последит или какому-нибудь еще инструтору нас представит.
По поводу намеков:) Предлагается все таки постараться изготовить подпорку для аппаратов на Борин Москвич, а то будем расчитывать на Колину подпорку, а уедем на Колиной машине :) Да и пригодится она в будущем - будет еще одна дельтанесущая машина. Будем выезжать парами: две четверки, два Москвича, две Октавии, два Нисана-Наваро и всё Комбаты, Комбаты! Во я разошелся :)
Кстати, если Леха везет аппарат сам, то мы обходимся двумя машинами.

Аватара пользователя
vlnsw
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 19 03 2009 23:21
Начал летать: 2008
Летаю на: TARGET

Re: "Майские сборы 2010"

Сообщение vlnsw »

тоже за домик.
Что такое ЦПСе не знаю, но мой опыт подсказывает что жить в палатках там нельзя будет.

Аватара пользователя
labzin
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 08 02 2008 12:38
Начал летать: 2008
Контактная информация:

Re: "Майские сборы 2010"

Сообщение labzin »

Звездочкин писал(а):Надо резервировать один домик...
Почему 1 ? народу едет 6-7 чел . тогда уж 2 домика.

Иван Трифонов
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 11 02 2009 17:08
Летаю на: Discus 15C

Re: "Майские сборы 2010"

Сообщение Иван Трифонов »

Еще немного информации. Домики на ЦПСе расположены в соснячке, ближе к Коклюку, если я все правильно понял. Стоят они 50 гривен за человека в день (так же как домики у дельтабара). Туалет и душ на улице. Душ нагревается солнцем. Всего там места на 50 человек. То, что они далековато от стартов - это и плюс, и минус.
Центр Планерного Спорта находится на западной стороне Горы. На огороженной забором территрории расположены ВПП, КДП, административные и жилые постройки, самолеты и планеры. От туда виден южный склон.
Если жить в домиках у дельтабара, их нужно два и застолбить их нужно побыстрее.
Жить в палатках, по-моему, вполне возможно, если не будет постоянных дождей и очень сильного ветра. Жили же мы в Волошино, а это ведь так и вобще Крым. :) Это я на случай, если кому-то вдруг места все таки не хватит.
Какие мысли? Саша? Ольга?

Alexander Bezrukov
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 16 11 2008 23:31
Начал летать: 2008

Re: "Майские сборы 2010"

Сообщение Alexander Bezrukov »

Я, по-правде сказать, пока не уверен, что мне удастся уйти в отпуск на эти дни. Но, если, всё же, поеду, то на своей машине с дельтапланом и буду жить в палатке.

Звездочкин
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 30 12 2007 01:13
Начал летать: 2007
Летаю на: Stealth'14
Откуда: д.Гадюкино
Контактная информация:

Re: "Майские сборы 2010"

Сообщение Звездочкин »

Столби точно один дом - под базу, возможно кто то частично будет жить в машине, частично в палатке либо попеременно( скорее всего я)
Решайте где, либо в домике у деьтабара, либо ЦПС...от дельтабара ползти до домика ближе...

Иван Трифонов
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 11 02 2009 17:08
Летаю на: Discus 15C

Re: "Майские сборы 2010"

Сообщение Иван Трифонов »

Заказал два домика у Силевича на срок с 1 по 10 мая.

Звездочкин
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 30 12 2007 01:13
Начал летать: 2007
Летаю на: Stealth'14
Откуда: д.Гадюкино
Контактная информация:

Re: "Майские сборы 2010"

Сообщение Звездочкин »

Ваня уточни пожалуйста список едущих, и количество транспорта...
желательно приблизительную дату выезда...

Иван Трифонов
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 11 02 2009 17:08
Летаю на: Discus 15C

Re: "Майские сборы 2010"

Сообщение Иван Трифонов »

Экипажи пока не сформированы.

Состав: Красников, Трифонов, Старков, Терауд, Соловьева, Лабзин, Безруков; по одному дельтаплану на человека.
Машины: четверка, Борин Москвич; Безруков едет на своей.
Сроки: выезд 30.04 вечером, возвращение 10.05 вечером. Лабзин едет с нами до Харькова, приезжает на Гору 5-6.05.
Живем в домиках у дельтабара (50 гривен с человека в сутки).

В планах подготовки: ТО машин, осмотр аппаратов, бросание запаски, теоретическая подготовка, лекция о вреде алкоголя :).
Последний раз редактировалось Иван Трифонов 09 04 2010 08:04, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
labzin
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 08 02 2008 12:38
Начал летать: 2008
Контактная информация:

Re: "Майские сборы 2010"

Сообщение labzin »

ночью c 4 на 5.05 или утром 5того приеду
еще поправка:
у кого есть возможность выехать не 30 ,а 29 ? выезд 29 со всех сторон выгоден :
1) на горе дополнительный (чем черт не шутит - летный) день
2) можно занять козырные места в домиках и ангаре, тк все остальные, кто собирается на гору, едут 30 ;)
3) оставщиеся (которые не едут на гору) тоже едут 30 , но по своим халупам , не мешаясь на дороге тем, кто едет на гору 29.

29?

Аватара пользователя
vlnsw
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 19 03 2009 23:21
Начал летать: 2008
Летаю на: TARGET

Re: "Майские сборы 2010"

Сообщение vlnsw »

могу ехать 29

Звездочкин
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 30 12 2007 01:13
Начал летать: 2007
Летаю на: Stealth'14
Откуда: д.Гадюкино
Контактная информация:

Re: "Майские сборы 2010"

Сообщение Звездочкин »

Народ, особенно СПСДшники, можа надо парашюты покидать в виде тренинга , заодно и переуложить , особенно СПСД...помнится там хитро расположена ручка вытягивания, плюс вряд ли кто представляет с каким усилием надо вытягивать парашют из контейнера подвески... Желательно делать это централизованно, плюс нужны опытные люди(Карпусь, Павлов,...) В мае на горе будет туева хуча народу!!! Особенно ПАРАПЛАНЕРИСТОВ!!!
Решайтесь же господа...
Иван назначайте сроки.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 82 гостя