"Майские сборы 2010"

планирование сборов

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
root
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 06 10 2005 16:43
Начал летать: 1999
Летаю на: Aeros Combat L 12
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"
Контактная информация:

Re: "Майские сборы 2010"

Сообщение root »

fedor писал(а):Я правильно понимаю, что смысл IPPI у нас и в европе получается разный?
Смотря что подразумевать под "смыслом" в европе и РФ. IPPI - не вездеход. Очень сомневаюсь, что пилота SP5 из Великобритании без вопросов допустят на Кубок Профессионалов :roll:

Звездочкин
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 30 12 2007 01:13
Начал летать: 2007
Летаю на: Stealth'14
Откуда: д.Гадюкино
Контактная информация:

Re: "Майские сборы 2010"

Сообщение Звездочкин »

Я сильно сомневаюсь насчет Гладышева Михаила Львовича... Я глубоко извиняюсьно вот такая вот загогулина: не прочь заработать на учлетах - свежеиспеченных пилотах и просто пилотах иногда не очень красиво...(к сожалению сам был свидетелем) (даю информацию для объективного принятия решения группой)...может я и не прав...
Договариваться надо либо с Силевичем, либо с Князевым Николаем(ака Машкин муж) очень адекватный дядечка...
можно узнать не будет ли на горе славного представителя-руководителя дельтапланерной школы "Эволюция" Дзамихова(он на Клемухе частый гость), возможно попробовать договориться с кем то из них, и за кое какую сумму попросиь провести для чайников что-то типа мастер-класса!?
Последний раз редактировалось Звездочкин 16 03 2010 21:58, всего редактировалось 1 раз.

Звездочкин
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 30 12 2007 01:13
Начал летать: 2007
Летаю на: Stealth'14
Откуда: д.Гадюкино
Контактная информация:

Re: "Майские сборы 2010"

Сообщение Звездочкин »

через Гладышева можно попросить пригласить Дзамихова, но скока это будет стоить...???

Аватара пользователя
root
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 06 10 2005 16:43
Начал летать: 1999
Летаю на: Aeros Combat L 12
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"
Контактная информация:

Re: "Майские сборы 2010"

Сообщение root »

Артур будет на Кубке Киева - он в списке

Lysenkov_Alex
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 09 11 2008 20:26
Начал летать: 0
Летаю на: -

Re: "Майские сборы 2010"

Сообщение Lysenkov_Alex »

Иван Трифонов писал(а):Саша Лысенков, ты как?
Я к большому сожалению ПАС. Не получается. :(
ОлькО писал(а):ИМХО, двойные стандарты
Серега, конечно, перестраховывается, но...
- На горе мы видели, как работают некоторые другие инструктора не из нашего клуба. Пусть лучше они перестраховываются!
- Мы в клубе не первый год и знаем правила: "Не летал 3 месяца - день на активке". Это ко всем учлетам относилось и относится. Ваня и Коля тоже стараются перед сезоном полетать на активке. У меня 4,5 часа налета, но я сам не поеду на гору и на пассивку после перерыва в 3 месяца.
- Если ты летаешь без инструктора - это твое право. Мы не дети, что бы за нас учителя отвечали, даже когда их рядом нет.
ОлькО писал(а):Просто попыталась тут подписать летную книжку
А тут соглашусь с Ольгой. Если человек летал, то записать в летную книжку надо. В летной книжке не пишется, как полет прошел: хорошо или плохо. Там пишется полный налет.

P.S. А в нашем деле, если человек вернулся домой своим ходом, значил полеты прошли хорошо :)

Аватара пользователя
Николай Рысухин
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 28 01 2008 22:58
Начал летать: 2007
Летаю на: Stealth

Re: "Майские сборы 2010"

Сообщение Николай Рысухин »

Ну раз уж пошел такой разговор...
ОлькО писал(а): 2. Ситуация в Крыму имела место следующая. Серега взял с собой в Крым под присмотр н-ное количество подрощенных учлетов, потом за недельку до отъезда, когда уже все и усе спланировали сказал, что по определенным причинам и сложившимся обстоятельствам (уважаемые обстоятельства, но имело смысл их предполагать и заранее и предупредить нас), смотреть за нами он в Крыму не сможет, а потому - на наше усмотрение...Уровень пилотов тут уточнять не буду - все сами знают :)
В результате мы там летали сами по себе, иногда пользуясь мудрыми советами Маши (местного инструктора), выпускали друг дружку сами :).
Кидалово со стороны инструкторов?
А если с другой стороны посмотреть?
Возишся-возишься с ними весь год, кто-то летать не хочет, кто-то - не может, кто боится...
А потом поедешь раз в год полетать - все тут как тут, следи мол за нами. Красиво получается?
Не принимайте близко к сердцу, но. Весь год Серега с Костиком и д. Вовой дают возможность летать.
Серега, пожалуй, регулярнее всех выезжает на пассивку и таскает народ (и это при том, что у него иногда полетать не получается).

Риторический вопрос: А почему к Крымским сборам "Уровень пилотов тут уточнять не буду" (с) :?:

Это я все к одному. Если хочешь летать - летать надо часто. И, желательно - подолгу.
Тогда все остальные проблемы типа выяснения уровня подготовки, автографы в летной книжке и прочая лабуда - отпадут сами собой.
ОлькО писал(а):При попытке осенью подписать летную книжку...
Lysenkov_Alex писал(а):А тут соглашусь с Ольгой. Если человек летал, то записать в летную книжку надо. В летной книжке не пишется, как полет прошел: хорошо или плохо. Там пишется полный налет.
А зачем её подписывать? Подпись это что, особо ценная информация о полете?
Я свою уже давно ни у кого не подписываю (есть даже несколько не подписаных дней, когда у меня и 2 разряда не было, от бардак-то :lol: ). Зато тщательно пишу налет и комментарии о полете, как правило - свои ошибки. Еще веду статистику в экселевском файлике. Это может помочь выявить свои ошибки, оценить уровень.
А подпись - это уже бюрократия.

Аватара пользователя
Николай Рысухин
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 28 01 2008 22:58
Начал летать: 2007
Летаю на: Stealth

Re: "Майские сборы 2010"

Сообщение Николай Рысухин »

2root: Серег, может перенесем тему?
Создадим блокбастер под названием "За что я люблю вечных чайников" :lol:
А то тут народ планы на майские обсуждает, как-никак.

Аватара пользователя
Николай Рысухин
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 28 01 2008 22:58
Начал летать: 2007
Летаю на: Stealth

Re: "Майские сборы 2010"

Сообщение Николай Рысухин »

2Олька: Мы тебя все очень любим.
Только Серега тебя только затягивать почему-то побаивается :oops:
Ну так ты приезжай на активку, полетай немного... Глядишь, у него и пройдет :wink:
А как дороги растают, грязь подсохнет - и на пассивку поедем, а как же.

Caustic
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 07 10 2005 17:51
Начал летать: 0
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"

Re: "Майские сборы 2010"

Сообщение Caustic »

Lysenkov_Alex писал(а):
ОлькО писал(а):Просто попыталась тут подписать летную книжку
А тут соглашусь с Ольгой. Если человек летал, то записать в летную книжку надо. В летной книжке не пишется, как полет прошел: хорошо или плохо. Там пишется полный налет.
"Просто подписать летную книжку" может инструктор (РП), работавший с учлетом в этот день, либо Руководитель клуба. Так что Ольга, иди к Павлову да подписывай свои полеты. Так и скажи ему: "Марин, негодяй нас бросил в Крыму на произвол судьбы, поэтому пришлось летать самим. Теперь подписывай летную книжку."

А вообще, Марин по-моему превращается в Павлова. Сейчас он отказывается запускать тебя, потом вообще откажется учить учлёток :D (это шутка была, если кто не понял)

Caustic
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 07 10 2005 17:51
Начал летать: 0
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"

Re: "Майские сборы 2010"

Сообщение Caustic »

Совместно с Мариным решили, что ответственным РП на майские 2010 на Горе среди наших будет Трифонов Иван.
Михаил Львович Гладышев обещает по возможности присмотреть и помочь (или сказать кто поможет) советом.

Аватара пользователя
root
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 06 10 2005 16:43
Начал летать: 1999
Летаю на: Aeros Combat L 12
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"
Контактная информация:

Re: "Майские сборы 2010"

Сообщение root »

ОлькО писал(а):2. Ситуация в Крыму имела место следующая. Серега взял с собой в Крым под присмотр н-ное количество подрощенных учлетов, потом за недельку до отъезда, когда уже все и усе спланировали сказал, что по определенным причинам и сложившимся обстоятельствам (уважаемые обстоятельства, но имело смысл их предполагать и заранее и предупредить нас), смотреть за нами он в Крыму не сможет, а потому - на наше усмотрение...Уровень пилотов тут уточнять не буду - все сами знают :)
Ёлы-палы... это же прием манипулирования из книжки про ведение переговоров. :lol:
Какой злодей - увез всех в Крым, и там же, за недельку до этого, сообщил, что ему некогда.

Странно, почему Колян не написал как два года назад Я его "динамил" :lol:
ОлькО писал(а):И еще маааленький вопросик to root: если ты так недоверяешь документам, выписанным, например, уважаемым тов. Сергеевым, то что гарантирует, что ты признаешь и примешь во внимание результаты сборов, подписанные в летной книжке рукой Гладышева? :oops: :)
1) Уважаемый тов. Сергеев не несет уголовную ответственность за то, что пилот, которому он выписал карточку, сделал локаут и убился сразу после взлета. Карточка помогает оценить технический уровень пилота, но не гарантирует его наличие. Уровень мастерства можно растерять: например, редко летать, или однообразно летать в одном месте в простых условиях. При этом, формальные нормативы могут быть выполнены.
2) Что означает "примешь во внимание"? Допуск к пассивке автоматом?
Если пилот отлетал сборы, приехал к нам, слетал на лебедке, уверенно крутит спирали, рассчитывает заход на посадку - на лицо качественно проведенные сборы. Если дрожит и боится, кое как стартует, хреново контролирует полет, мажет мимо квадрата - что то не так - ему не место на пассивке.
ОлькО писал(а):Приведи список тех, чьей подписи под летными документами твоих учеников на выездах ты веришь?
Я - уровень доверия 100% причину см. в предыдущем ответе, п.1

Еще раз, повторю: мы тебя Олька очень любим и поэтому не хотим делать калекой по доброй дружбе. Все что от тебя требуется - выбрать 1 день и продемонстрировать мастерство на активной лебедке, после чего не допускать перерывов в полетах.
Тем более, скоро растает снег и можно будет прикатить стартовую тележку.

Звездочкин
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 30 12 2007 01:13
Начал летать: 2007
Летаю на: Stealth'14
Откуда: д.Гадюкино
Контактная информация:

Re: "Майские сборы 2010"

Сообщение Звездочкин »

Коля можно в своих эпитетах чуть аккуратнее быть, пожалуйста... всеж люди то в клубе не дети уже, вон семьи у многих...
насчет осенней поездки...что получилось то и получилось... в следующий раз хочеться надеяться что ошибки будут учтены...

Аватара пользователя
Николай Рысухин
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 28 01 2008 22:58
Начал летать: 2007
Летаю на: Stealth

Re: "Майские сборы 2010"

Сообщение Николай Рысухин »

Звездочкин писал(а):Коля можно в своих эпитетах чуть аккуратнее быть
Всегда пожалуйста. А что конкретно тебе не понравилось в моих эпитетах?

Олька, ну что за мысли?
"да я не крут в полетах на свободном крыле, ну что поделаешь, так получилось но я еще всех вас порву на британский флаг!"
"Инструкторов ни в чем не обвиняю :), уважаю и сочувствую и отношусь с пониманием использую их по мере возможности."
"Зимой не летаю по причинам весьма банальным - тяжело легко стартовать по утоптанному снегу, и так не сильно быстро бегаю :) бегать я один хрен к лету научусь быстрее антилопы, ну и плюс тяжело угадать с погодой погода зимой очень стабильная - можно летать в свое удовольствие, а то что в клуб мне добираться два часа с хвостиком - так я могу в пятницу вечером приехать, переночевать и добираться мне будет 15 минут с завтраком. К тому же аппарат свой таскать по снегу в мороз не придется - разве ж кто не поможет хрупкой девушке?"
:wink: :lol: :mrgreen:

"вот в Крыму летала так долго, как еще никогда на свободном крыле не летала :)" - о, это уже правильная мысля, даже редактировать не надо :wink:

Аватара пользователя
Николай Рысухин
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 28 01 2008 22:58
Начал летать: 2007
Летаю на: Stealth

Re: "Майские сборы 2010"

Сообщение Николай Рысухин »

Да, про ошибки и инструкторов.
ОлькО писал(а):Некоторые ошибки самому не видно, а помочь и подсказать некому
Олька, на какие, по-твоему, ошибки, мог бы тебе указать инструктор в Крыму?
Звездочкин писал(а):что получилось то и получилось...
Что не так получилось? Аналогичный вопрос.

Иван Трифонов
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 11 02 2009 17:08
Летаю на: Discus 15C

Re: "Майские сборы 2010"

Сообщение Иван Трифонов »

Позвонил Силевичу, он сказал, что погода от года к году в мае разная. В этом году народу на Гору собирается много. Так что "разной" предлагаю считать погоду типа "то юг, то север" :)
По поводу проживания: незанятые домики еще есть. Кто хочет жить в домике? Стоит это 50 гривен с человека в сутки. Это 200-250 р. Домики на двоих, но разрешат жить и троим-четверым. На полу. Есть еще мысль поселиться в ЦПСе. Пока не узнал какие там условия. Прошу активно высказываться по этому вопросу.
Про машины. На 7 человекодельтапланов нам надо три машины. Пока это клубная четверка "Катюша", моя семерка и борин москвич. "Катюше" нужно посмотреть ходовую и расходники (масло, свечи, запас семечек). Москвичу нужны рога. Помощь в изготовлении приветствуется. Если у кого есть еще какие машины - предлагайте.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 82 гостя