Как собираться и ехать в Волошино

планирование сборов

Модератор: Модераторы

Caustic
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 07 10 2005 17:51
Начал летать: 0
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"

Как собираться и ехать в Волошино

Сообщение Caustic »

Общая информация, дорога туда:
Место полетов: гора вблизи села Волошино Миллеровского района. Из Москвы туда ведет трасса М4 «Дон». Расстояние от клуба до горы ~950 км. Дорога не плохая, заблудиться практически не возможно. Единственный не очень хороший участок был в Липецкой области. По М4 нужно доехать до поворота на Миллерово (ориентир: указатель на Миллерово направо и пост ГАИ), после поста ГАИ проехать в сторону Ростова по трассе еще около 5 км. и повернуть направо по указателю на Луганск. Через 50 км. повернуть направо и въехать в Волошино. Дальше держим курс на гору за селом. См. по ссылке http://top-ac.narod.ru/proezd/proezd.htm картинку «Конечный пункт».
До отъезда нужно скооперироваться с собратьями пилотами и разделиться по экипажам. Владельцам машин, перевозящим аппараты – оборудовать машины багажником для крыла. Образец – на клубной четверке.

Летные склоны:
На все ветра, кроме западного и северо-западного. Наиболее предпочтительные ветра: под юговостокчный и северовосточный ветер. Подробнее можно посмотреть здесь: http://top-ac.narod.ru/flay/flay.htm. Перед выездом – смотрите прогноз.

Проживание:
Волошино – это приграничная зона. Нахождение в приграничной зоне разрешается только при наличии пропуска. Можно забить на пропуск и прятаться, а можно подсуетиться и оформить пропуск. Что будет если не предъявить органам пропуск, если они его спросят – не знаю, прецедентов не было. Пропуск будем делать от клуба, общий на всех. Что нужно, чтобы сделать пропуск – напишу в клубном форуме.
Проживание в палатках. На горе есть удобства: туалет типа «сортир», питьевая вода, летний душ. Удобства стоят 15 р. в день (по прошлым годам). День отъезда и приезда не считается. Есть баня – довольно спартанская, но свои функции исполняет. Сколько стоит баня – не помню. Нужно взять обязательно палатку, пенку, спальник. Лучше, конечно надувной матрас, если есть. Теплую одежду игнорировать не нужно – ночью бывает отрицательная температура. Ковырять ледок, чтобы утром умыться, гораздо удобнее в пуховичке, а не в майке. С другой стороны – днем можно загорать, спрятавшись от ветра в воронке ?.

Питание:
Завтрак – каждый сам за себя. Можно кооперироваться в группы, разводить костры, включать газовые печки. Утром в селе работает рынок, где можно прикупить домашние молоко, творог, яйца ,сметанку. Продуктовые магазины есть.
Обед – тоже каждый сам за себя. Так как обед происходит в разгар полетов, то это бутерброды, чай и прочая мелочь.
Ужин – на усмотрения банды может быть организован в кафе «Химик». Если я поеду – организую. Если не поеду, то для информации: ужин нужно заказать предварительно вечером на конкретное время на следующий день. В этом случае вам гарантирована пайка в назначенное время. Если заранее не договориться, то невезучие останутся голодными.

Подготовка техники:
Дельтаплан – снять парус, осмотреть все трубы, осмотреть парус. Все повреждения устранить. Подготовить ЗиП на каждый аппарат. Желательно, чтобы в ЗиП были запасные стойки (количество – в зависимости от оценки собственных талантов), консоль№3, всякие мелочи для починки: болтики, гаечки, контровка, кусок тряпки, нитки с иголкой, липкий дакрон. Инструменты для починки – на усмотрение. Токарный станок брать не нужно.
Подвеска – осмотреть, поменять подозрительные ремни, если нужно, отремонтировать.
Парашют – распустить, осмотреть переуложить.
Прибор – не забыть батарейки, в селе нормальных батареек может не быть.
Шлем – не забыть.

Дела бумажные:
Тем водителям, у которых на крыше будет лежать аппарат или несколько, рекомендую взять с собой паспорт по каждому дельтаплану. Если вас остановят на посту (пост - это место, где имеют право проводить досмотр транспорта) и спросят что везешь и есть ли документы, то проще всего сказать, что дельтаплан и есть паспорт. Иначе можно потерять полчасика, доказывая, что это дельтаплан твой и документы ему не требуются. Летную книжку тоже лучше иметь, на всякий случай.

Прочее:
Аптечка – берем клубную, но про индивидуальную (если кому то необходимо) тоже не забывайте.
Фауна – на горе водятся змеи. Укушенных (за все время, сколько езжу туда с 93 года) не знаю, но особо впечатлительным можно начинать морально готовиться.
Речка под горой – купание возможно только при очень большом желании. Глубина там по пояс, из них ил – по колена. До нормального места купания ~6 км.

Вопросы, если есть, можно писать прямо здесь.
Последний раз редактировалось Caustic 25 03 2009 12:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
myaugly
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 06 01 2009 19:41
Начал летать: 2008
Летаю на: Кондор
Откуда: Ногинск
Контактная информация:

Re: Как собираться и ехать в Волошино

Сообщение myaugly »

Константин Иванович! Когда планируется выезд?

Caustic
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 07 10 2005 17:51
Начал летать: 0
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"

Re: Как собираться и ехать в Волошино

Сообщение Caustic »

На майские праздники.
Я сам планирую 30-го апреля выехать туда, обратно 11-12-13 мая, точно ориентироваться буду по погоде.

Caustic
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 07 10 2005 17:51
Начал летать: 0
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"

Re: Как собираться и ехать в Волошино

Сообщение Caustic »

Еще добавка: в Волошино имеет смысл ехеть учлетам, дошедших до уровня выполния уверенной коробочки на Таргете. Если уровень подготовки ниже, то поездка в волошино много опыта не добавит.

Аватара пользователя
myaugly
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 06 01 2009 19:41
Начал летать: 2008
Летаю на: Кондор
Откуда: Ногинск
Контактная информация:

Re: Как собираться и ехать в Волошино

Сообщение myaugly »

Caustic писал(а):На майские праздники.
Я сам планирую 30-го апреля выехать туда, обратно 11-12-13 мая, точно ориентироваться буду по погоде.
я планирую на неделю... не больше...
со мной можно еще троих кроме меня сзади места много... даже для длинных ног :)...(желательно, но не обязательно - сменный водитель) и два аппарата на крышу...
палатка есть условно двухместная :)

Caustic
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 07 10 2005 17:51
Начал летать: 0
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"

Re: Как собираться и ехать в Волошино

Сообщение Caustic »

Кто хочет находиться в Волошино легально, информация по пропуску здесь: http://forum.horizont.hanggliding.ru/vi ... =23&t=2232.

Аватара пользователя
root
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 06 10 2005 16:43
Начал летать: 1999
Летаю на: Aeros Combat L 12
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"
Контактная информация:

Re: Как собираться и ехать в Волошино

Сообщение root »

А у кого нет доступа в "Горизонт Inside", пишите в личку. Не забывая представляться реальным именем.

Caustic
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 07 10 2005 17:51
Начал летать: 0
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"

Re: Как собираться и ехать в Волошино

Сообщение Caustic »

Командам на клубных аппаратах с круглыми стойками (Таргет, атлас, с5 и пр.) рекомендую заблаговременно озаботиться поиском и закупкой стоек. В клубе запасов хватит может быть еще на пару стоек. Нужно искать по Москве и закупать. Нужны трубы Д16Т, 26х2 или 28х1,5.

Здесь: http://www.salon-stranstviy.ru - таких труб нет

Аватара пользователя
Николай Рысухин
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 28 01 2008 22:58
Начал летать: 2007
Летаю на: Stealth

Re: Как собираться и ехать в Волошино

Сообщение Николай Рысухин »

На С-5, по-моему, ЗИП имеется - консоль и 3 стойки, где-то в аппаратной лежат.

Caustic
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 07 10 2005 17:51
Начал летать: 0
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"

Re: Как собираться и ехать в Волошино

Сообщение Caustic »

В первом сообщении добавил, что желателен еще паспорт дельтаплана.

Caustic
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 07 10 2005 17:51
Начал летать: 0
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"

Re: Как собираться и ехать в Волошино

Сообщение Caustic »

Зарегистрированы для пропуска составы экипажей:

Клубная 4-ка, данные тех. паспорта есть
Лукьянов Константин
Мещанкин Владимир
Красников Борис

Шкода Марина, данные тех. паспорта есть
Марин Сергей
Винокурова Елена

АЗЛК Коляна, данные тех. паспорта есть
Трифонов Иван
Рысухин Николай

Форд Клейменова, данные тех. паспорта есть
Клейменов Константин
Клейменов Егор
Клеймёнова Марина

Опель Саши Лысенкова, данные тех. паспорта есть
Лысенков Александр
Копылов Дмитрий (????) - нет информации в составе какого экипажа

Рязанский экипаж (восьмерка), данные тех. паспорта есть
Коробов Сергей
Кононов Александр
Коробова Татьяна

Фабия, данные тех. паспорта есть
Лабзин Алексей
Старков Павел (?????) - нет информации в составе какого экипажа

Безлошадные
Плеханов Сергей
Троицкий Владимир

Девятка, данные тех. паспорта есть
Безруков Александр
Ольга Соловьева (???) - нет информации в составе какого экипажа

поменялись планы, уже не едут
Головко Андрей
Ивчин Евгений

Записывайтесь активнее, товарищи!
Последний раз редактировалось Caustic 28 04 2009 17:54, всего редактировалось 7 раз.

Аватара пользователя
wolfrine
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 25 03 2009 19:14
Начал летать: 2008
Летаю на: C5
Откуда: Горизонт.Москва.

Re: Как собираться и ехать в Волошино

Сообщение wolfrine »

Caustic писал(а):Зарегистрированы для пропуска составы экипажей:

Клубная 4-ка, данные тех. паспорта есть
Лукьянов Константин
Мещанкин Владимир

Шкода Марина, данные тех. паспорта есть
Марин Сергей
Винокурова Елена

АЗЛК Коляна, ДАННЫХ НЕТ!
Трифонов Иван (АЗЛК)
Рысухин Николай (АЗЛК)

Форд Клейменова, данные тех. паспорта есть
Клейменов Константин
Клейменов Егор
Клеймёнова Марина

Опель Саши Лысенкова, данные тех. паспорта есть
Лысенков Александр

Рязанский экипаж (восьмерка), данные тех. паспорта есть
Коробов Сергей
Кононов Александр
Коробова Татьяна

Безлошадные
Плеханов Сергей

Записывайтесь активнее, товарищи!
Евгений Ивчин. ВАЗ 2107.Какие даные нужны,у меня четааа ссссылка не открывается :(

Lysenkov_Alex
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 09 11 2008 20:26
Начал летать: 0
Летаю на: -

Re: Как собираться и ехать в Волошино

Сообщение Lysenkov_Alex »

У меня в машине есть свободные места (два точно). Еду я туда 30-го апреля, а обратно 7-8 мая.
Машина пока без верхнего багажника, но в ближайшее время планирую прикупить.

Константин, по-поводу стоек для Таргета... Можно искать трубы Д16Т 26х2 или 28х1,5 и сразу брать? Или еще какие рекомендации? И я правильно понимаю, что сейчас стоят 28х1,5?

Аватара пользователя
myaugly
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 06 01 2009 19:41
Начал летать: 2008
Летаю на: Кондор
Откуда: Ногинск
Контактная информация:

Re: Как собираться и ехать в Волошино

Сообщение myaugly »

Lysenkov_Alex писал(а):У меня в машине есть свободные места (два точно). Еду я туда 30-го апреля, а обратно 7-8 мая.
Машина пока без верхнего багажника, но в ближайшее время планирую прикупить.

Константин, по-поводу стоек для Таргета... Можно искать трубы Д16Т 26х2 или 28х1,5 и сразу брать? Или еще какие рекомендации? И я правильно понимаю, что сейчас стоят 28х1,5?
Одно скорее всего :)
со мной еще подруга рвется :)

Lysenkov_Alex
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 09 11 2008 20:26
Начал летать: 0
Летаю на: -

Re: Как собираться и ехать в Волошино

Сообщение Lysenkov_Alex »

myaugly писал(а): Одно скорее всего :)
со мной еще подруга рвется :)
Отлично.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей