ВАЖНО!! Для выезжающих в Европу в 2013

Модератор: Модераторы

Ответить
Caustic
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 07 10 2005 17:51
Начал летать: 0
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"

ВАЖНО!! Для выезжающих в Европу в 2013

Сообщение Caustic »

Товарищи пилоты, едущие в Европу летом 2013!

Многие из вас собираются этим летом выехать на сборы/соревнования в Европу. Возможно, многие сделают это в первый раз, поэтому хочу сообщить всем самое важное.

Товарищи пилоты. В Европе рядом с вами, будут летать ваши земляки, то есть другие русские. Эти другие русские так же, как и вы приедут в Европу с целью круто и много полетать. То есть, именно "полетать", а не "интересно и с приключениями провести отпуск".

Вместе с тем, известно, что иногда с дельтапланеристами во время полетов могут случаться инциденты. Иногда, после этих инцидентов приходится заниматься спасением, транспортировкой и лечением пилотов-земляков. И частенько заботы по спасению-транспортировке-лечению ложатся на плечи других русских пилотов. Причем эти "другие русские пилоты", когда ехали в Европу совсем не рассчитывали вместо полетов участвовать в такого рода мероприятиях.

Поэтому, призываю всех путешественников уважительно относиться к "другим русским" и по причине своего личного разгильдяйства и/или природной жадности не перекладывать потенциально возможные проблемы на летающих вместе с вами. Сделать это очень легко. Достаточно 1) купить СПОТ с включенным в тарифный план поиском и 2) страховку БУПА от несчастного случая на время поездки.

Тех, кто хочет проигнорировать эту рекомендацию (как когда то писал Артур) "в случае чего" проще добить на месте спидбаром, закопать и забыть.

PS. не стоит рассчитывать на стандартную шенгенскую страховку в 30 000 евро. Ее гарантировано "в случае чего" не хватит, то есть проще вариант со спидбаром.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей