6.01.2008

Модератор: Модераторы

Ответить
Владимир
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: 03 02 2006 23:16
Начал летать: 1977
Летаю на: Стелс-13
Откуда: Горизонт

6.01.2008

Сообщение Владимир »

6 января 2008г
Ну вот и пришла настоящая зима с морозами. Утром на градуснике у меня -18. идти все таки надо, ребята из Москвы приедут. Марин в Крыму, Карпусь на Украине. а Плех вообще в Африку смылся (Египет)
Даже наш парапланерный маньяк Складников (Новый год встречал в Вяжах и после него рассекал там на парапенте) лежит в клубе на диване и на вопрос, почему не едет летать, говорит: "Холодно" Слаб человек... Зато учлеты дельтики бодро приехали к 9.00 и рвутся полетать. Ну чтож. идтить так идтить. Загрузили только Утюг, Рысухина отговорил брать С-5. т.к. ветер в заливчик.Поехали. У Алексея в "четверке" не подается теплый воздух на обогрев лобового, по пути периодически счищает наледь щеткой. На ЦАГИ термометр показывает -21, но нам уже все равно. За разговорами в машине, сквозь замерзшие окна все равно мало что видно, так только водителю если, проскочили поворот к заливчику и доехали до церкви, разворот и назад. Но вот мы на месте, конечно же кроме нас никого еще нет, ни рыбаков, ни лыжников, ни детишек на санках, ни ветра внизу. Дошли до заливчика, аппарат быстро собрали из 4-х метрового пакета и начали летать уже в 11.00. Т.к. учлетов было всего двое, (Рысухин не в счет), налетаться они должны были хорошо. Так оно и вышло. Ветра почти не было, но хороший склон позволил им отработать разбег и достичь определенных успехов. Алексей к концу полетов (15.30) пролетал сверху до колдуна и демонстрировал хорошую посадку. Федор притомился раньше, но тоже неплохо подлетывал. Мастерские полеты в лежачем положении на Утюге продемонстрировал Рысухин. Все таки год практики что то да значит.
Они с Лабзиным в конце соревновались, кто дальше улетит. Федор пытался разжечь "Пожар мировой революции" из травы-бурьяна. которая мешала на посадке и которую мы в течение дня вытаптывали. "Революция" угасла. К середине дня потеплело и мы вовсю наслаждались чудесным солнечным днем. Я, правда, делал это в валенках, ползунках и меховой куртке. Я то не носился как они!
Вернулись в клуб без приключений. В след раз с ними поедет снова Марин.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей